Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Букет первоклассника

Интересная
post 19 авг 2011, 14:39
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1789
Регистрация: 7.03.08
м.Волжская

ДА
ДА
Ответ на сообщение [?] Sladost от 19 авг 2011, 15:32
ЦИТАТА ( Sladost )
умно, за счет родителей то Меня вот честно, мало волнует куда там нужно цветы отвезти..

Ведь все эти люди обеспечивают образовательный процесс.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sladost
post 19 авг 2011, 14:40
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1321
Регистрация: 10.05.08


Любимки
Ведь все эти люди обеспечивают образовательный процесс.
аха :bored:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мандаринка
post 19 авг 2011, 15:07
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 401
Регистрация: 19.11.08
Москва
У меня их двое: девочка и еще девочка
Ни каждый может себе позволить шикарный букет стоимостью 2000-3000 рублей, помню у сестры в школе поступали проще, РК покупали один большой букет и дарили учителю.
Но в первый класс вроде как ретуал первоклассник с букетом. Будем исходить из реальных возможностей :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fora
post 19 авг 2011, 15:54
Сообщение №14 (ссылка)

Жизнь бегом
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8284
Регистрация: 15.07.05
Москва, ВАО

Катрин, 15.12.2004
Юляша, 31.08.2006
планирую букет, легкий и не дороже рублей 500, какой будет, такой и куплю, особый план не вынашиваю)

:beer: а потом пусть ставят его в ведра или везут-дарят кому хотят - это меня совершенно не волнует :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лох серебристый
post 19 авг 2011, 21:29
Сообщение №15 (ссылка)

нет, это не мое настоящее имя!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7564
Регистрация: 1.02.11
Москва

сынуля 16.02.08
типун вам на язык!
Девочки, я 10 лет проработала учителем начальных классов и всегда было просто жаль родительских денег. Букеты учителя раздают пачками не только потому, что нужно, а потому, что их просто некуда девать. Дома просто места нет для 25 букетов. ВОт и вянут красивые букеты в общем ведре. Да, 2-3 берут домой, 3-4 относят администрации, а они уже их этих букетов выбирают и отвозят дальше по инстанции, но остальные-то букеты куда? Лучше купить от всего класса красивый букет, а от себя просто одну розочку, чтобы ребенок стоял на линейке красивым, а в класс от себя принести красивое растение в горшке легкое в уходе.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kocianna
post 19 авг 2011, 21:48
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 54
Регистрация: 22.02.09
Ответ на сообщение [?] Илана от 19 авг 2011, 21:29

Вот именно, девать их некуда, родительских денег жалко (я тоже 10 лет в школе работала). У нас вроде родители уже друг с другом перезнакомились, сейчас будем класс после ремонта оформлять, парты носить - договоримся, что каждый ребенок придет с розой за 100 рублей и все. Даже если они будут разными, получится вполне симпатичный букет - его можно хоть домой взять, хоть в классе оставить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юлишка
post 19 авг 2011, 21:50
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1042
Регистрация: 13.05.05
Россия, ПФО

сыночек 2004
доченька 2006
2 полоски в 2014г
Ответ на сообщение [?] Илана от 19 авг 2011, 22:29
ЦИТАТА ( Илана )
Девочки, я 10 лет проработала учителем начальных классов и всегда было просто жаль родительских денег. Букеты учителя раздают пачками не только потому, что нужно, а потому, что их просто некуда девать. Лучше купить от всего класса красивый букет, а от себя просто одну розочку, чтобы ребенок стоял на линейке красивым, а в класс от себя принести красивое растение в горшке легкое в уходе.


вот из этих соображений и хочу букет астр, в школу принесем в класс декоративный цветок в горшке, а что касается цветов для администрации и т.д., так на эти цели с нас уже по 100 рэ с каждого собрали. чтоб от класса букет купить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
FireFlash
post 19 авг 2011, 22:01
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3559
Регистрация: 4.05.08
МО

Дочь моя 13.06.05г
Мандаринка, Ванькина мама,
Букет должен быть компактным, небольшим и легким. А то бедные дети еле-еле стоят с ними на линейке 1 сентября

девушки!
мой вам совет как флориста)
покупайте максимально маленькие и легкие букеты, т.к. маленькие первоклашки с большими букетами выглядят очень не гармонично.
девочке круглый, из той же кустовой розы, но без берграса (это такая трава длинная во все стороны торчит), т.к. он может случайно попасть кому нить в глаз = травма((

мальчику можно вертикальный, но короткий
типа такого
user posted image


или как вариант
договоримся, что каждый ребенок придет с розой

мы так на отчетном концерте дарили хореографу нашей.
а можно не розы, а подсолнухи декоративные
user posted image
user posted image
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama_bu
post 19 авг 2011, 22:33
Сообщение №19 (ссылка)

божий одуванчик
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9117
Регистрация: 6.01.09
Москва, Савеловский

Вероника 25.09.2004
Майя 29.04.2010
Костя 02.04.2018
only_bu
а можно не розы, а подсолнухи декоративные
спасибо за идею. очень по-осеннему и при этом солнечно. правда, конечно, не полсотни, как на картинке
Букеты учителя раздают пачками не только потому, что нужно, а потому, что их просто некуда девать
именно это и хотела написать по опыту мамы. старшеклассники, к счастью, букетами уже не морочатся, а вот пятаки еще несут охапки. в ведра да. директору - так у директора свой класс, вот и раздаются цветы направо-налево, ибо ухаживать (брызгать-кормить-подрезать) ежедневно - очень напряжно. в инстанции - честно, за 20 лет ни разу не слышала, чтобы в школе был отбор букетов для жертвоприношения в уно и управу) да и если есть - это явно не забота конкретной мамы, без того потратившей по 20-30 тысяч на подготовку к учебному процессу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ванькина мама
post 19 авг 2011, 22:43
Сообщение №20 (ссылка)

На самом деле я Ангел, просто на метле быстрее :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 303
Регистрация: 18.02.11
Москва

Иван 18.06.2004
miracle197750
Девочки, я его нашла :dance: сегодня, случайно зашла в магазин, букет подруге на др купить, а он там стоит:

http://www.fashplant.ru/STR_Buket/buk-65.jpg

заказала :dance: правда ирисы не вышли, вместо них орхидеи :)
Так, одну проблему решили :cool:

» Дописано позже
Ну и пусть в ведро, зато мне приятно. Я ведь не знаю - в ведро или администрации, я получаю эстетическое удовольствие :) У меня праздник и я дарю букет учителю, чтобы поделиться с ним своим хорошим настроением. :) :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Средние баллы ЕГЭ за 2010-2023 годы. Результаты ЕГЭ по всем предметам
На странице собраны результаты ЕГЭ по всем предметам за прошлые годы – с 2010 года по настоящее время. В таблицах приводится средний балл по каждому из...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 2051 ] От овуляции до задержки 16:19 от: Yulia_north
[ 4043 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:12 от: Хозяйка медной горы
[ 4665 ] Общая для беременных 15:56 от: Yulia_north
[ 17036 ] Королевские дома 28 15:33 от: Fossya
[ 181 ] Как вам имя Всеволод? 15:09 от: Маевка
[ 3458 ] Будни и праздники многодетной семьи 14:45 от: Мать погодок
[ 1024 ] Московский зоопарк 14:25 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 5 июн 24, 16:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных