Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Унесенные ветром, пускай не модно, но любимая книга

Мамольчик
post 1 окт 2011, 18:58
Сообщение №101 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4615
Регистрация: 9.04.09
МО, Воскресенский район

снежинка Юлька 03.12.2009
Не соглашусь с негативными отзывами по поводу книги А.Риплей "Скарлетт"..Книга понравилась.Что понравилось-описание Саванны,Чарльстона-их жителей,быта.А Ирландия? Вот уж правда-ОТЧИЗНА.Красочно описано.А бал в Дублине,где Скарлетт предстала настоящей королевой-победительницей?Книга познавательна,обширна по своей географии, а герои? герои предстают совсем другими людьми.Ну и пусть.Жизнь их сильно изменила.Мы можем не любить "новых" Ретта и Скарлетт.Но они остались по прежнему интересны.Скарлетт и Ретт из нового фильма-согласна уступают Ли и Гейблу.НО! Тимоти Далтон в роли Батлера не хуже... :shades:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамольчик
post 30 мар 2012, 11:04
Сообщение №102 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4615
Регистрация: 9.04.09
МО, Воскресенский район

снежинка Юлька 03.12.2009
Чот вспомнилась книжка.Не пораль снова достать с полки?? Интересно-аудиокнижка есть?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Солнечный лучик
post 3 июн 2012, 02:07
Сообщение №103 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1051
Регистрация: 4.05.12

сын 11.04.2010
сын 11.09.2011
сын 11.09.2011
я уж было подумала, что я одинока в своих представлениях об этом романе, а оказывается нет, и Вы подтвердили мои мысли.

И Скарлетт не монстр, и Мелани не идеал. Скарлетт - избалованная девочка - вдруг оказалась в такой ситуации, когда ей пришлось тащить на своих плечах семью: отца, сломленного смертью матери, неокрепших после тифа сестёр, Мелани, медленно поправлявшуюся после родов, Уэйда, Бо, Мамушку, Порка, Дилси, Присси.
Мелани в книге восхищает, за исключением одного эпизода: сама жила у Скарлетт в Таре практически из милости, но узнав о том, что Кэтлин Калверт выходит замуж за управляющего, выдаёт: "Пусть Кэтлин идёт жить к нам". К кому - к нам? На шею к той же Скарлетт, которая и так одна тащила на себе семью?
В фильме Мелани не нравится. По книге у Мелани такое же телосложение, как у худенькой 12-летней девочки. А что в фильме? Тётя в одежде не меньше 48-50 размера. Фу.

А когда она сняла с себя чепчик и накрыла лицо Мелли, чтоб солнце не палило в глаза, о чём она подумала в первую очередь - что у неё теперь появятся веснушки :D

Вообще-то сначала Скарлетт отдала свой чепчик Присси, чтобы та накрыла лицо Мелани от солнца, и только потом уже о подумала о своих веснушках.

я б на ее месте тоже отмораживалась - муж идиот (нелюбимый!!!!! заметьте) создал мне проблемы, влез непоймикуда, теперь с полицией разбирайся. :???: у нее все мысли об этом были, естесственно, что она ступила, не сразу поняла, что мужики не пьяны.Я вот тоже в мужский приколах не разбираюсь.

Там всё было немножко сложнее - Мелани и Индия знали, что происходит, а Скарлетт наравне с глупенькой старушкой-тётей Питти оставили как бы "за бортом", ничего ей не сказав. Поэтому она и не поняла сразу, что мужики не пьяные.

Кто глубоко мне неприятен в этом романе - Иден. Противная, завистливая особа

Иден в "Унесённых ветром" вообще нет. О ком Вы говорите? О Сьюлин?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамольчик
post 29 июл 2012, 21:34
Сообщение №104 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4615
Регистрация: 9.04.09
МО, Воскресенский район

снежинка Юлька 03.12.2009
Иден в "Унесённых ветром" вообще нет. О ком Вы говорите? О Сьюлин?

вероятно автор ошибся...речь наверно об Индии,сестре Эшли :4u:

Отредактировано: Мамольчик в 29 июл 2012, 21:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мармеладная мама
post 29 июл 2012, 21:48
Сообщение №105 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3683
Регистрация: 4.07.09
Новая Москва

старший сыночек 2009
младший сыночек 2017
Ответ на сообщение [?] Мамольчик от 1 окт 2011, 19:58
ЦИТАТА ( Мамольчик )
Не соглашусь с негативными отзывами по поводу книги А.Риплей "Скарлетт"..Книга понравилась

Мне тоже понравилась. Не Митчелл, конечно, но вполне себе здорово. И хэппи-энд любовной истории, как я люблю :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вологжанка
post 30 июл 2012, 10:59
Сообщение №106 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19032
Регистрация: 30.09.10
Вологда

Дочь 17.07.2004
Дочь 27.02.2010
вероятно автор ошибся...речь наверно об Индии,сестре Эшли
да, о ней. Ошиблась маленько :)

О ком Вы говорите? О Сьюлин?
Хотя и эта противная
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marisya84
post 30 июл 2012, 12:57
Сообщение №107 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 504
Регистрация: 17.07.12
Подмосковье

львенок 18.08.2010
малыш 29.03.2016
Я в детстве читала книгу "Ретт Батлер", но там было именно про него, его приключения задолго до встречи со Скарлетт. По моему там было даже его пересечение с матерью Скарлетт... К сожалению, не помню автора, но очень хочется перечитать ту книгу. Девочки, никто не знает такую?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамольчик
post 30 июл 2012, 13:05
Сообщение №108 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4615
Регистрация: 9.04.09
МО, Воскресенский район

снежинка Юлька 03.12.2009
вах :O: никогда о такой не слышала...постою-послушаю
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная мышь
post 30 июл 2012, 13:18
Сообщение №109 (ссылка)

Риэлтор с человеческим лицом)))
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2029
Регистрация: 26.07.11
Солнечный город

Масяня 2014
Послала Вам в Приват ссылку, по которой можно скачать эту книгу. :4u:

а можно мне тоже ссылку :4u:


"Унесенные ветром" и "Скарлетт" зачитаны до дыр, настольные книги уже много лет.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мармеладная мама
post 30 июл 2012, 13:18
Сообщение №110 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3683
Регистрация: 4.07.09
Новая Москва

старший сыночек 2009
младший сыночек 2017
Ответ на сообщение [?] Marisya84 от 30 июл 2012, 13:57
Дональд Маккейг. Я уже нашла в книжном магазине, предвкушаю новую встречу с любимыми героями :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 12 июн 24, 17:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных