Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
Если вы не видите сообщения в темах, попробуйте отключить Adblock
Почта не работает. Если нужно сменить почту, если есть проблемы со входом, пишите администратору Alina

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Конкурс короткого рассказа сентябрь 2011, анонс и запись на конкурс

Allexa
post 29 авг 2011, 16:05
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9995
Регистрация: 19.08.02


2002
2008
Уважаемые форумчане!

Приглашаем вас принять участие в новом литературном конкурсе (конкурсе рассказа)!
Стартуем 1 сентября! В этот раз победителей будет двое: кроме победителя по результатам читательского голосования, организаторы (жюри) определят своего фаворита. Призы вручаются обоим!



Положение о конкурсе

Обязательные условия конкурса

1. Принять участие в конкурсе могут все зарегистрированные форумчане со статусом не ниже пользователя (на момент подачи заявки). Обратите внимание – новички и кандидаты не могут принимать участия в конкурсе!

2. Произведение должно быть написано прозой. Стиль и форма – произвольные.
Произведение должно отвечать теме конкурса. Название произведения не должно быть идентичным теме конкурса.

3. Объем произведения должен соответствовать 2000 печ. зн., а именно:

Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю.

Разумный зазор допустим (не более 4 000 печ. зн)!

4. Произведение ни в коем случае не должно быть опубликовано на других ресурсах или обнародовано каким-либо иным способом (произведения нарушителей будут сняты с конкурса).

5. Запрещается раскрывать свое авторство или призывать голосовать за произведения, в том числе в дневниках, на других ресурсах, каким-либо иным образом (произведения нарушителей будут сняты с конкурса).

6. Произведения должны быть написаны на русском языке, с соблюдением всех норм и правил данного языка. Произведения, не отвечающие этому требованию, не будут допущены к участию в конкурсе.
Обращаем внимание авторов, что минимальное количество опечаток и ошибок является допустимым, однако организаторы конкурса не редактируют и не рецензируют произведения. Ответственность за грамотность полностью возложена на авторов.

Этапы конкурса

1. Первый этап – организаторы принимают заявки от желающих. Заявку можно оставить прямо в этой теме, список будет ежедневно корректироваться. Время подачи заявок – с 1 по 7 сентября 2011 года включительно (23-59 по моск. времени). Заявки, поступившие после 23-59 - не рассматриваются.

2. Второй этап – 8 сентября 2011 года всем заявителям приватом высылается тема будущего рассказа. Эта информация будет известна только организаторам конкурса и его зарегистрированным участникам.
С этого момента на создание произведения у участников будет две недели (с 8 по 21 сентября включительно). Рассказы, поступившие, после 23.59 последнего дня не принимаются. Анонимная публикация всех конкурсных рассказов в данном подфоруме состоится 22 сентября 2011 года.


3. Третий этап конкурса – чтение и обсуждение (с 22 сентября по 1 октября 2011 года включительно). Тема для обсуждения будет создана в этом подфоруме.

4. Четвертый этап – голосование. Если рассказов будет много – голосование будет устроено в два приема. Голосование открывается 28 сентября 2011 года. Предварительная дата закрытия голосования – 23-59 по моск. времени 1 октября 2011 года. При необходимости второго приема голосования (по лидерам каждой группы) – закрытие второго голосования состоится в 23-59 по моск. времени 4 октября 2011 года.

5. Пятый этап – определение победителя по результатам читательского голосования – в момент закрытия голосования. Одновременно жюри объявляет и свой выбор.

Каким образом размещать произведения

Готовый рассказ размещайте в виде новой темы в данном подфоруме. Подфорум премодерируемый, авторство будет скрыто.

Внимание! Отправленные рассказы не появляются в подфоруме сразу же после создания авторами новой темы с рассказом.


Определение победителей

В данном конкурсе будет следующая система определения победителей.

Победителя (как обычно) определяет читательское голосование. Победитель получает приз от организаторов конкурса - об условиях получения приза победители будут уведомлены приватом.

Также будет объявлен победитель по версии организаторов (жюри). Выбор жюри будет оглашен отдельно, но одновременно с оглашением выбора читателей. Условия получения приза также будут согласованы с победителем при помощи привата.

Призы и организаторы

Организаторы конкурса - Эхомама, juliazki, Allexa.
Приз победителю читательского голосования - дизайнерская вещь от juliazki
Приз от жюри – будет рассекречен при объявлении победителей.

Критики и авторы

Напоминаем – в процессе обсуждения не следует болезненно реагировать на критику. Критика и обсуждения – неотъемлемая часть конкурса. Также просим в процессе обсуждения воздержаться от обнародования догадок об авторстве.
Для обсуждения будет выделена отдельная тема в подфоруме.

Спорные моменты конкурса

Все спорные моменты конкурса решаются с организаторами. Воздержитесь от выяснения отношений в темах обсуждения и приватах - действуют правила форума!


Удачи!


СПИСОК ЗАЯВИТЕЛЕЙ

Для просмотра этого блока необходима регистрация


Прием заявок окончен в 23.59 (по моск. времени) 7 сентября 2011 года.
Заявителей - 124 человека.


ПРИЗЫ.

1. Выбор читателей.

Дизайнерские украшения от juliazki. Вот пример, но Ваш приз будет в единственном экземпляре, оригинальный. Если победитель окажется мужчиной - не обессудьте, подарите его жене или дочери :4u: :

user posted image

user posted image

2. Выбор жюри.

Книга

user posted image


Отредактировано: Allexa в 28 сен 2011, 14:10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Закрыта Создать Опрос
Ответов(160 - 168)
Город ветров
post 6 сен 2011, 21:45
Сообщение №161 (ссылка)

Вечноюная летняя гроза!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18676
Регистрация: 23.03.09
Баку

Ляман 29.07.2006
Мирмамедик 03.05.2010
:beer:
Вряд ли все напишут.


как минимум половина не "осилит" по разным причинам. даже может и я. с нашими болезнями через каждую неделю вообще мне жить сложно стало, но хочу попробовать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tess
post 6 сен 2011, 21:46
Сообщение №162 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46249
Регистрация: 3.09.04
ух, сколько народа в писатели подались :) в этот раз
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Город ветров
post 6 сен 2011, 21:50
Сообщение №163 (ссылка)

Вечноюная летняя гроза!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18676
Регистрация: 23.03.09
Баку

Ляман 29.07.2006
Мирмамедик 03.05.2010
ну я точно знаю, кто не отсеится точно... :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allexa
post 6 сен 2011, 22:08
Сообщение №164 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9995
Регистрация: 19.08.02


2002
2008
в ноябре 2010 года на конкурс рассказа записалось 129 человек.

ничего страшного в итоге не произошло.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фрея
post 7 сен 2011, 08:25
Сообщение №165 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29
Регистрация: 18.11.08

Никтиа 19.06.2008
Здравствуйте! Запишите пожалуйста! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сольвейг
post 7 сен 2011, 09:43
Сообщение №166 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1116
Регистрация: 8.02.07
Санкт-Петербург

Андрей 8.11.2006
Я попробую.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yllianna
post 7 сен 2011, 10:39
Сообщение №167 (ссылка)

Мама. Просто мама. Ну, ещё хомяк иногда :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1641
Регистрация: 24.05.10
МО

сын 1999
дочка 2000
сын 2003
сын 2006
сын 2008
yllianna12
И меня, пожалуйста, запишите :blush: Дебютирую, так сказать. Надеюсь, не сильно кидаться будут :tomato: :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allexa
post 7 сен 2011, 23:07
Сообщение №168 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9995
Регистрация: 19.08.02


2002
2008
Прием заявок окончен в 23.59 (по моск. времени) 7 сентября 2011 года.
Заявителей - 124 человека.


Отредактировано: Дежурный модератор в 20 сен 2011, 18:38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дежурный модератор
post 7 сен 2011, 23:10
Сообщение №169 (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8625
Регистрация: 8.05.09
Уважаемые участники конкурса!

Ждите приватов с темой конкурса.

Важно:

- не раскрывайте тему не участвующим в конкурсе
- не раскрывайте свое авторство
- не принимаются рассказы, где в качестве важной сюжетной линии фигурируют беременность и "полосочки"
- соблюдайте заявленный объем текста
- последний срок подачи рассказа на конкурс 23.59 по моск. времени 21 сентября 2011 года

Организаторы
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Реклама
Последние сообщения
[ 6582 ] Будни и праздники многодетной семьи 23:37 от: Мать погодок
[ 205 ] Современные стихи 11:23 от: kesh
[ 87 ] Летние детишки - 2025 г. 22:31 от: МотоВикка
[ 1790 ] Раздолбаи. 8 класс. 11:26 от: колба Эрленмейера
[ 3151 ] Смешные открытки и фотографии 7 22:42 от: Редкая гостья
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 1 авг 25, 02:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных