Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Все в жизни предрешено., Чему быть того не миновать

Gemenota
post 2 сен 2011, 21:18
Сообщение №11 (ссылка)

Житие мое....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6619
Регистрация: 3.12.09

Ответ на сообщение [?] Loveworld от 2 сен 2011, 21:56
ЦИТАТА ( Loveworld )
"Чему быть того не миновать".

почитав много чего про Вольфа Мессинга - верю, что человек идет уже "запрограммированным" путем, вся его жизнь где-то уже написана. Жесть конечно - знать, когда и во сколько умрет твоя жена, и сам ты когда умрешь, и от чего. Но вот судьба- верю, что человек с ней, написанной, уже рождается :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 2 сен 2011, 21:22
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30613
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
А мне кажется, что вера в судьбу, это не значит смириться с тем что есть. Я, например, просто думаю, что в одной большой книжке уже все расписано), что и как будет. И то что мы считаем за борьбу, на самом деле не борьба, а то течение жизни, что прописано нам.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Loveworld
post 2 сен 2011, 21:24
Сообщение №13 (ссылка)

Счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 294
Регистрация: 29.07.09
Уже Россия

Очень стараемся
Ответ на сообщение [?] Gemenota от 2 сен 2011, 22:18

Вот и я верю. У моего мужа начальник из села начинал простым милиционером, потом закончил институт стал офицером, не проработал и 2х лет, как у них в отделе ввели должность зам. начальника отдела, а так как он один знал компьютер, его и назначили, очень много лет он был замом, лет 8 наверное, потом начальник ушел и он стал начальником. Неужели это не судьба?. Он даже не стримился, т.е. он человек который плывет по течению, а не такой что за работу хватается. Вот я и думаю, что стремится нужно конечно, но иногда когда долго что не получается, может стоит задуматся. Вот сейчас я не жалею что отучилась на бухгалтера, а когда муж заставлял не хотела. :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
cali
post 2 сен 2011, 21:25
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3780
Регистрация: 28.11.10
Москва

сыночек 2010
дочка 2014
я думаю, что какие-то основные события предрешены и есть куча вариантов как человек к этому придет.. кто-то по короткому пути, а кому-то и пинок нужен.

мы вот с мужем 2 раза знакомились =) первый раз были каждый в своих отношениях и не обратили внимания. а потом как раз оба разошлись, через пару месяцев съехались, а через год уже поженились :shuffle:
еще у нас каждый год в день нашей свадьбы происходят какие-то серьезные покупки, машину, квартиру. даже если мы долго думаем, но не решаемся, то именно в этот день находим идеальный вариант и покупаем. загадка для меня почему так :???:
в этом году уже и покупать нечего было вроде глобального. так увидали собаку и поняли, что наша. давно думали, но все не то. а тут последний щенок, которого хотели забрать накануне, но не приехали, а в ночь хозяйка в отпуск уезжала. и надо было его брать именно в этот день, в годовщину свадьбы :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Loveworld
post 2 сен 2011, 21:27
Сообщение №15 (ссылка)

Счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 294
Регистрация: 29.07.09
Уже Россия

Очень стараемся
Ответ на сообщение [?] Marina18 от 2 сен 2011, 22:22


Да, да девочки, я о другом. Вы меня наверное не правильно поняли. Я не о том, что не нужно ни к чему стремится, я то том, что в жизни не всегда складывается так, как нам хотелось бы, а потом спустя время, оказывается, что все еще лучше, чем мы думали. :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ванькина мама
post 2 сен 2011, 21:27
Сообщение №16 (ссылка)

На самом деле я Ангел, просто на метле быстрее :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 303
Регистрация: 18.02.11
Москва

Иван 18.06.2004
miracle197750
На мой взгляд, не совсем предрешено, скорее предоставление выбора: как бы показывается второй путь, по которому могут развиваться события. Выбор - по какому пути идти - за нами. Мы можем увидеть сигнал, а можем и не разглядеть его в повседневной жизни...
Немного сумбурно, но как-то так...
В бытность моего замужества, в первую годовщину свадьбы, я заявила своему мужу "Если через год я не рожу ребенка от тебя, я забеременюю от первого встречного". :shuffle:
С мужем до второй годовщины мы не дожили, зато у меня есть замечательный мальчишка от " первого встречного" :love:
Да, кстати, я не делала ничего специально, как это может показаться, и не следовала своему плану, я вспомнила про эту фразу гораздо позже , когда была беременной. Из разряда сказала и забыла, а ангелочек записал :love: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dozhdirena
post 2 сен 2011, 21:27
Сообщение №17 (ссылка)

А черная кошка просто хотела предупредить...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2350
Регистрация: 26.05.08
***

Dozhdirena
я всегда представляю судьбу как дорогу с множеством ответвлений, развилок, тропинок, перекрестков... И по какому пути-тропке-дороге пойти - только мой выбор. :shuffle:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Motek
post 2 сен 2011, 21:27
Сообщение №18 (ссылка)

Это мой город
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8697
Регистрация: 27.07.09
Кочевники мы.

Дочка 2005
Сынок 2009
Дочка 2011
Дочка 2013
Я, например, просто думаю, что в одной большой книжке уже все расписано), что и как будет. И то что мы считаем за борьбу, на самом деле не борьба, а то течение жизни, что прописано нам.
Да в одной большой книжке написанно... В общих чертах уже при рождении и до конца жизни. НО каждый год запись может корректироваться. А вот какой будет эта корректировка зависит от поступков человека за прошедший год... ;)
Как говориться всё предрешенно, но человеку дана свобода выбора.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 2 сен 2011, 21:31
Сообщение №19 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
Да, все предрешено. Но никто не лишает нас права бороться...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Белянчик
post 2 сен 2011, 21:39
Сообщение №20 (ссылка)

дачница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1910
Регистрация: 16.09.04
МО-Переславль-Красноярск

Сын
Сын
Дочь
Мне кажется, это позиция слабого

ППКС!!! :beer: :beer: :worthy: :worthy: :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
10 советов о прогулке с питомцем
Есть множество способов сделать прогулку интересной и комфортной для всех ее участников. Приняв во внимание поведение собаки, скорректировав нежелательные...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 11 июн 24, 15:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных