Каскадный ·
[ Стандарт ] ·
Линейный+
Обсуждение рассказов (сентябрь 2011), "Случайность"
Пунчана |
23 сен 2011, 16:57
|
*
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 2071
Регистрация: 25.04.10 МО, Ногинский район
хлопчики 2010 и 2012
девица 2018
 |
Нероковая случайность - рассказ, где проводится, так сказать, переосмысление родителями того, почему у них ребенок больной, а не у других. Наверное сначала они думали, что это был рок над ними, а потом поняли, что нет.
Это один из немногих рассказов без приевшихся приключенческих сюжетов
Отредактировано: Пунчана в 23 сен 2011, 16:59
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Путаница |
23 сен 2011, 16:58
|
Мать их
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 17240
Регистрация: 3.06.07 New York
Дочь
Сын
 |
Все рассказы прочитала , пока запомнились словом и ощущением Незаконченная пьеса , Короткий рассказ про Марину Исаеву и Неожиданная встреча. Конечно , за два дня галопом- это не чтение , обязательно прогуляюсь по конкурсным текстам ещё раз .
Отредактировано: Путаница в 23 сен 2011, 17:01
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Люля_Кебабовна |
23 сен 2011, 16:59
|
мечтательница
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 2853
Регистрация: 2.09.09
дочка Маша
дочка Фатя
 |
Мама - этот сюжет не вылетает из головы, мне кажется, это жизненно, у многих возникают душевные порывы, добрые, благие, совестливые, но часто мы отбрасываем их слишком легко... здесь не просто порыв и не просто доброе, благое, это мама, это святое Вот мне кстати тоже показалось, что если бы Оля окончатлеьно исправилась и перевоспиталась бы - эффект был бы иной. Вернее, нулевой. А так... в жизни, увы, частенько подобное встречать приходится. И "Оль" этих с их высокомерным "вот у вас в России..." И покинутых родителей...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Feniks |
23 сен 2011, 17:00
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 170
Регистрация: 1.09.07
Владислав 25.08.2009
Егорушка 12.03.2016
 |
Юбилейные размышления мне понравились, душевно так, чувствуется эта усталость немолодой женщины, легко ее представить, и конец хороший. Случайно поступила в медицинский и нашла свое призвание. . И "Оль" этих с их высокомерным "вот у вас в России..." да!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Smysl |
23 сен 2011, 17:12
|
*
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 90
Регистрация: 3.11.08
сынуля июль 2000
дочка :)
все может быть...
 |
Быть нужным сюжет достойный, а вот исполнение не понравилось, все как-то скомкано и меж собой не связано, сначала слишком много про собаку, а потом бац и все уже конец ему
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Hobbit |
23 сен 2011, 17:14
|
Я не хотел тянуть баржу, поэтому я хожу-брожу
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 2164
Регистрация: 14.05.03 Забрендия
Hobbit-girl
Hobbit-boy
 |
«Отец» - придраться не к чему. Тема в стиле программы «Жди меня» на мой взгляд сложная, потому что на слезливом мамском форуме она из серии беспроигрышных, как и о бедных сиротках, поэтому критерии возрастают: надо выдержать стиль, не свалиться в слезливость и так далее. Здесь, имхо, все получилось. «Прощальный взгляд» - то же самое. На тему войны уже столько сказано, что кажется, что все это уже где-то читал-видел, с другой стороны - так оно все и было. Единственное, мне хотелось ужать, сократить концовку. Предложение: «И в этом прощальном взгляде все успели друг другу сказать…»какое-то, на мой взгляд, не очень уклюжее. Хочется как-то поменять порядок слов, типа: «И в этом прощальном взгляде сказали друг другу все…»И последнюю строчку. На мой взгляд, она расползлась и портит впечатление. И так понятно, что Настена была на том перроне, об этом несколько предыдущих абзацев, я б предложение про нее вообще выкинула, а два предыдущих посжатее, что нибудь вроде: "Эшелон ушел. А на пустом перроне еще долго причитали женщины…"Все - имхо.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
|
|
|
|
Smysl |
23 сен 2011, 17:19
|
*
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 90
Регистрация: 3.11.08
сынуля июль 2000
дочка :)
все может быть...
 |
Фото сначала не поняла куда они дядю Леню провожали  И не поняла бы, еслиб обсуждения о рассказе не вспомнила. кроме этого больше придраться не к чему. Рассказ цепляет. Человек всю жизнь жил рядом со своим ре и не открылся  наверное причины были серьезные.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Nata74 |
23 сен 2011, 17:24
|
сказочница
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08 Сказочный край
 |
Ответ на сообщение Ayvriki от 22 сен 2011, 23:02ЦИТАТА ( Ayvriki ) ЦИТАТА ( Nata74 @ 22 сен 2011, 22:49 ) Стёбная критика - прикольна, она легко читается, и думаешь, ну слава Богу, это не мой рассказ.
жестоко как-то... от вас не ожидала. Объясню. Если человек по другому не умеет высказывать свое мнение, то что нужно психовать и обижаться? Можно и от стеба получить удовольствие. Просто не воспринимать свое произведение шедевром последнего тысячелетия... Я уже участвовала в четырех конкурсах (не считая Материнства). И так меня пинали человеки умно, тонко и изощренно, что уж лучше стеб! А почему Вы что-то ожидаете от незнакомого Вам человека?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Город ветров |
23 сен 2011, 17:50
|
Вечноюная летняя гроза!
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 18676
Регистрация: 23.03.09 Баку
Ляман 29.07.2006
Мирмамедик 03.05.2010
 |
И так меня пинали человеки умно, тонко и изощренно, что уж лучше стеб! Я писала нечто подобное чиффе много страниц назад, согласна с вами в этом. Тут хотя бы посмеяться можно со всеми... В случае стеба. Но когда пишут об орфографических ошибках, при этом совершая их же, то... Отредактировано: Город ветров в 23 сен 2011, 17:58
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Nata74 |
23 сен 2011, 17:51
|
сказочница
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08 Сказочный край
 |
Ответ на сообщение Ru от 23 сен 2011, 01:58ЦИТАТА ( Ru ) Просто постарайтесь понять, что вы все время подменяете лгогику на свое очень субъективное видение чужого текста и правите его так, словно суд присяжных дал вам на это право. А Вы когда говорите мерзОта, глухОта и остальные бееее, Вы высказываете объективное мнение? Оно тоже может быть не приятно автору рассказа... Что тогда делать то?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
|
|