Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
Если вы не видите сообщения в темах, попробуйте отключить Adblock
Почта не работает. Если нужно сменить почту, если есть проблемы со входом, пишите администратору Alina

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Обсуждение рассказов (сентябрь 2011), "Случайность"

хмельной заяц
post 23 сен 2011, 12:50
Сообщение №961 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10789
Регистрация: 21.10.03
"Один день осени"
мне этот рассказ очень понравился. Было приятно читать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Encanto
post 23 сен 2011, 12:52
Сообщение №962 (ссылка)

Ultima ratio
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3964
Регистрация: 6.02.04
Очень понравилась "Неожиданная встреча") Я бы даже сказал, что название нужно поменять - слишком оно простое, невыразительное для такого рассказа

точно :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марлезонский балет
post 23 сен 2011, 12:52
Сообщение №963 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10973
Регистрация: 27.05.08


полный комплект

ЦИТАТА ( Эхомама )
клоунада зашкалила над смысловой составляющей...

Вот и мне так кажется.
Чиффа, Хмельной заяц, один в один ощущения.
И еще, тут кто-то писал, что если на 2 человека, понявших рассказ, есть 10 трижды перечитавших и все равно не понявших, то это проблема авторов.
Ну, извините, тогда проблемы были у всех, начиная с того же Булгакова.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ru
post 23 сен 2011, 12:54
Сообщение №964 (ссылка)

Даркстар
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6393
Регистрация: 25.02.02
Рига, Латвия
Я не читала ни Фаулза, ни Сорокина, ни Зюскинда ( по- моему, Парфюмер- это все- такие его, нет? )Точнее, Сорокина прочла один абзац и меня стошнило ( буквально). Самая большая, на МОЙ ВЗГЛЯД проблема рассказа Огородник- это как- раз таки НЕВЫДЕРЖАННОСТЬ стиля, а не наоборот, как тут пишут, его соблюдение. Точнее, непонимание автором, а к какому стилю и жанру он хочет прибиться. Идея отвратительна- но жизнь тоже заканчивается смертью, что само по себе отвратительно, поэтому мы каждый день что-то обыгрываем. И в рассказе тоже можно было обыграть тему и преподнести по- другому, без слюнтяйства и стилевого снижения, на что играют некоторые приемы. У Эдгара По достаточно страшных, мрачных вещей с замурованием жен и тп)) , но все дети раньше этим наслаждались
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коан
post 23 сен 2011, 12:57
Сообщение №965 (ссылка)

Человек и парадокс
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2092
Регистрация: 26.08.02
D14
Вайолет, ну уж с Булгаковым сравнивать... :D :D :D :D
Дело ведь не в глубине и философичности представленных рассказов, а в небрежности и неграмотности изложения.
Опять же, глупо цепляться к недостающим запятым у критика, ему ведь не давали двух недель на раздумья. А проверить, как пишется слово "аплодисменты" можно за полсекунды в любом текстовом редакторе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Smysl
post 23 сен 2011, 12:58
Сообщение №966 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 90
Регистрация: 3.11.08

сынуля июль 2000
дочка :)
все может быть...
Ответ на сообщение [?] Вайолет от 23 сен 2011, 13:52

А что у Булгакова проблем не могло быть что ли? Я тоже думаю, что если народ не понимает о чем твое произведение, то ты не сумел донести это до людей, а не то, что люди такие глупые оказались.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коан
post 23 сен 2011, 12:58
Сообщение №967 (ссылка)

Человек и парадокс
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2092
Регистрация: 26.08.02
D14
Ru, ага, вот то же самое хотела написать. Лень было формулировать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
хмельной заяц
post 23 сен 2011, 12:59
Сообщение №968 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10789
Регистрация: 21.10.03
Ru, Зюскинд, Сорокин... если честно у меня таких ассоциаций не вызвал огородник этот, ассоциации с тем ошалелым ведущим на нтв, который в черном плаще бегает и загробным голосом орет. Вот именно что бы написал он, если бы ему дали тему для рассказа.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Город ветров
post 23 сен 2011, 12:59
Сообщение №969 (ссылка)

Вечноюная летняя гроза!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18676
Регистрация: 23.03.09
Баку

Ляман 29.07.2006
Мирмамедик 03.05.2010
Впрочем, уверена, что вы не имеете представления о Фаулзе
Ну так она и говорит, что не читала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 23 сен 2011, 13:01
Сообщение №970 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 38110
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Т.е. в начале у меня нарисовалась картинка с пустынным двором, где тихо и только пустые качели скрипят и чей-то малыш на руках плачет. А тут качели в воздух взмывают, окружности описывают! Значит, кто-то там есть и вряд ли солнышко описывает молча!

Фишка в том. что рассказ "закольцован", т.е. концовка вынесена в начало, и весь рассказ объясняет эту сцену - внезапную тишину во дворе.
Понятно кто, но можно и неправильно понять наверное)))

Неправильно понять можно все. что угодно. при любой трактовке все равно найдется человек, который понял "не так".)) :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 12 авг 25, 07:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных