Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Три ДР подряд, как лучше организовать?

Наташка2004
post 10 ноя 2011, 20:46
Сообщение №1 (ссылка)

как же здорово быть мамой!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2008
Регистрация: 1.06.08
Россия

3 сына
наташка2004
У нас так получилось, что в семье подряд три именинника.
22 ноября - у старшего сына, 3 декабря у мужа, 9 декабря - у младшего. Теперь всегда будет получатся так, что если праздновать в ближайшие за ДР выходные, то придется устраивать праздник три раза подряд! Мне и физически и морально тяжело такое выдержать, т.к. помочь некому.
В этом году 22 ноября старшему исполняется 7 лет, естественно он ждет, в этот день будут подарки и украсим дом шариками, тортик купим. Гости смогут придти только в выходные, значит салаты и проч. угощение для взрослых тоже будут в выходные. А надо ли это все ребенку? Тем более, что уже в следующие выходные ДР у папы и опять все по новой :fingal: А через неделю младшему 2 годика. Этому решили подарить один подарок от всех и сходим в ТЮЗ на кукольный спектакль.
У меня просто голова кругом!! Как быть с этим:
1. Украшать дом по новой перед каждым ДР или как повесили для старшего, так пусть все это и висит? Тогда младшему уже никакого сюрприза не получится...
2. Может быть объединить все три праздника в один? Но тогда только после ДР младшего, когда со дня рождения старшего пройдет полмесяца - не хорошо, да?
3. Бабушка у нас в другом городе, приехать и к старшему и к младшему отдельно она не сможет, но поздравить хочет. К кому лучше ей приехать? К старшему если, то младшего заранее не поздравить, а если к младшему, то он еще не понимает ничего в отличие от старшего и не ждет, а старший ждет.

Подскажите что-нибудь!! :worthy: Может быть можно придумать что-нибудь оригинальное? И желательно побюджетнее, ведь всего через две недели после ДР новогодние праздники, а значит опять всем подарки...

Отредактировано: Наташка2004 в 10 ноя 2011, 21:42
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариннка
post 10 ноя 2011, 21:05
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4349
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
Старшему ребенку точно нужно празднование. Если наш 4-летний был в восторге от детского праздника (по-домашнему, но с гостями-детьми и на "морскую" тематику), то ваш тем более будет рад празднику.
А празднования дней рождения мужа и младшего я бы объединила.
Украшала бы 2 раза, мы вот к дням рождения детей украшения из их фоток сооружаем, вместо стенгазет (паровозики, парусники, вертолетики... каждый год разное).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташка2004
post 10 ноя 2011, 21:10
Сообщение №3 (ссылка)

как же здорово быть мамой!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2008
Регистрация: 1.06.08
Россия

3 сына
наташка2004
Мариннка, спасибо!
А папа наш уже который год в пролете. Может быть нам с ним сходить куда-нибудь посидеть, отдохнуть без детей... :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариннка
post 10 ноя 2011, 21:14
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4349
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013

А папа наш уже который год в пролете. Может быть нам с ним сходить куда-нибудь посидеть, отдохнуть без детей...

Наш тоже "пролетает", у них с младшей дни рождения с разницей в 1 день :) .
Если у вас есть возможность без детей сходить - здорово. А еще можно его день рождения по-домашнему отметить, при свечах, но с детьми ;)

Отредактировано: Мариннка в 11 ноя 2011, 02:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КаТеЙкА
post 10 ноя 2011, 21:27
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8797
Регистрация: 28.03.09


Сладкий перчик` 03
Сдобная булочка` 08
Повелительница` 24
*Сыновец`20
А мы всем сразу отмечаем, у нас 15, 23 и 27. Собираемся всей семьей, она у нас большая, но живем в разных концах города, украшаем все, готовим стол и как нить оригинально преподносим подарки. Все довольны, дети рады всех повидать, да и взрослым культурно развлекательная программа.
Правда мы детям еще чисто символически дома, семьей отмечаем, пару салатиков и ТОРТ со свечкой, маленький, без него никуда, старший сам выбирает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 11 ноя 2011, 08:20
Сообщение №6 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70689
Регистрация: 10.10.01
Может, попробовать все три праздника сделать разными?
Например, для старшего - собрать детей, устроить детский праздник, или отметить ДР в музее. Для мужа собрать взрослых друзей, или действительно, куда-то сходить вдвоем. А к младшему пригласить бабушек.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 11 ноя 2011, 08:34
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
Мне кажется, что не покупать подарок это не очень хорошо :???: отметить можно и все сразу, хорошая идея про театр. А потом всем вместе сходить в кафе. Но подарки именинникам хоть символические нужно, особенно семилетке.

А к младшему пригласить бабушек.

Заодно и помощь будет. Можно еще пару подруг с детьми пригласить, ну буквально одну-две, причем просто на чаепитие с тортом. детки играют, вы сидите общаетесь, не напряжно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luce
post 11 ноя 2011, 08:36
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4206
Регистрация: 4.09.05
ЦИТАТА
то младшего заранее не поздравить
Почему? Подарок оставит, а поцелует заранее.

Детям праздновать обязательно и раздельно. Малышу пару лет еще будет пока без разницы как -можно и тортик, и бабушек и шарики в доме.

Почему старшему ждать взрослых? Это уже не праздник. А детей, а одноклассники? Или праздник в классе или группе десткого сада. Детей можно вывозить куда-нибудь: в парк аттракционов, в кафе, в макдональдс), в кинотеатр.


Муж пусть определяется со своим ДР.
С мужем можно просто выбраться вдвоем вечерком, или с друзьями в ресторан или сауну, например, если ему хочется праздника.
У нас с мужем тоже 19 и 21 одного месяца. Может поэтому мы и не празднуем оба уже давно. праздников не устраиваем, тем более дома, и конечно же не будем украшать дом шариками.

А зато вы потом весь год отдыхаете. Это же здорово.

Отредактировано: Luce в 11 ноя 2011, 08:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
stollga
post 11 ноя 2011, 08:37
Сообщение №9 (ссылка)

я не ангел...но и мир не рай..
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 725
Регистрация: 6.10.07
Замкадье

Лиза 23.04.2005
Славик 20.03.07
Дочка хочет пятерых....
Может внуков дождаться.........
stollga
у нас тоже дни рождения подряд идут. у папы 23 апреля у дочки на следующий день, (хорошо хоть сын 20 марта родился, а то тоже апрельский должен быть). муж к сожаленью остается в пролете, потому что если выбирать, чье день рождение отмечать то выбираю дочкино. да у папы в принципе нет такого желания кого-то приглашать.
а вообще если финансы позволяют, соберите детей где-нибудь в кафе. им весело и родителям не так напряжно будет. ну а с мужем уже решайте сами как отмечать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kelly2309
post 11 ноя 2011, 22:18
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1890
Регистрация: 16.10.05
Москва, Новокосино

Миша 07.11.2003
Аня 14.11.2010
У детей разница неделя. Вот грядет первое отмечание. :shuffle:
В этом году решила так:
7 - поздравили старшего в семейном кругу
в субботу - приедет половина родственников
в воск - отметим с одноклассниками
14 - чисто символически поздравим дочку в семейном кругу
в субботу - вторая половина род-в.

Пока дочка маленькая - думаю прокатит. Ее поздравят заранее (хоть и не хорошо получается :scratch: )
В дальнейшем (года через 4-5) буду опять ломать голову :worthy:

P.S. но у нас род-ков много, а квартира не резиновая. Поэтому раньше всегда так и приглашали их в 2 захода.
P.P.S. а вообще то мне кажется, чем старше детки, тем менее интересны им приезды бабушек-дедушек в ДР.
Будем праздновать с одноклассниками, а род-в приглашать уже после ДР дочки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
[ 1235 ] Все о цветах и не только 🌺 10:22 от: и я тоже мама
[ 2089 ] От овуляции до задержки 09:58 от: val4onok
[ 17200 ] Королевские дома 28 09:40 от: Joki
[ 4069 ] Весна-лето 2022, часть 2 07:51 от: Нарцисска
[ 5869 ] Звезды на выход-94 00:59 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 10 июн 24, 10:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных