Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В подъезде меняют стояки, хочу отказаться, что мне за это будет?

YOJik
post 12 ноя 2011, 23:38
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1120
Регистрация: 15.06.10

есть
есть
есть
вряд ли
Ответ на сообщение [?] TanyaK от 13 ноя 2011, 00:32
ЦИТАТА ( TanyaK )
у кого-то ребенок, отпуск, дача болезни и прочее.


В том и дело.. я же поинтересовалась у них, а что если бы я была в отъезде...Ответили " ну, мы бы вас искали, звонили..." То есть выходит - ждали бы..А если подрядчик не ждет - значит оставили на след. год...как с крышей :D Получается те, кто в отъезде легально "косят" от кап. ремонта...а те, кто не готов к ремонту по ряду других причин такого права не имеют
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 13 ноя 2011, 10:41
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
Вот чего не понимаю, так это почему муж холодную трубу не поменял тогда....а так у нас вся подводка новая...
вот это я имела ввиду - сначала все трубы сменить на новые, а уж потом ремонт хороший делать. Но все равно, трубы должны быть доступны - короб, но не плиткой же заклеивать...

при том, что о заделывании дыр в потолке и поле речь не идет, лишь о смене труб....
нам так отопление меняли....тоже не было речи о заделывании дыр, я тут же все сама сделала. А они пришли через месяц-полтора: доделывать :BzZz:

Отредактировано: Amarana в 13 ноя 2011, 10:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тарелка
post 13 ноя 2011, 11:09
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27368
Регистрация: 16.08.07

Мальчик-Девочка 1:1
НУ я пишу что не отказываюсь...а хочу повременить
Как бы заказ на весь дом сразу, поэтому делать один стояк в ноябре, а другой в феврале да еще тогда, когда всем будет удобно, вряд ли получится.
но разве я не имею права выбрать время замены труб удобное мне??
Заказчик не вы, а управляющая компания или ТСЖ

Получается те, кто в отъезде легально "косят" от кап. ремонта...а те, кто не готов к ремонту по ряду других причин такого права не имеют
Так вы и через год не согласитесь. :???: Ведь не течет же.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шуня
post 13 ноя 2011, 11:37
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2370
Регистрация: 13.08.09
Москва СВАО

сын
Крестница Юленька 2010
dasha
Ответ на сообщение [?] Тарелка от 13 ноя 2011, 12:09
Люди иногда уезжают в отпуск и.т.д, как с такими квартирами надо поступать? вскрывать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукушаня
post 13 ноя 2011, 11:43
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 522
Регистрация: 29.12.10
Вологда

Лиза 6.10.2004
Поля 24.9.2005
для меня это вообще больная тема.
Сейчас переезжаем в новую квартиру, хотели сделать нормальный ремонт. Все уперлось в стояки. ТСЖ заявило - менять нельзя. У нас в перекрытии с нижележащим этажом они в аварийном состоянии - вызвали сантехника из ТСЖ - заменять только на такие же металлические. На вопрос, а когда будут менять стояки в подъезде - не знаем, когда деньги будут, вот тогда и поменяете. Выход один = или ждать ремонта (а его может не быть лет 5) или делать на свой страх и риск и когда будет ремонт у подъезда снова громить.
По идее проще пустить сейчас, чем потом платить за всех и выслушивать крики остальных жильцов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 13 ноя 2011, 12:38
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
Люди иногда уезжают в отпуск и.т.д, как с такими квартирами надо поступать? вскрывать?
вообще то заранее обьявляют о ремонте - у нас за месяц висели обьявления....
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
YOJik
post 13 ноя 2011, 13:37
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1120
Регистрация: 15.06.10

есть
есть
есть
вряд ли
Ситуации разные у жильцов бывают и всех под одну гребенку не надо. :dont:

Ясень пень, что семеро одного не ждут..и я не прошу их ждать меня одну.....пусть делают у тех, кто так и не решился на ремонт ванной в предыдущие 20 лет :D ..А мы вот не могли больше в грязи существовать и сделали его...то что зашили трубы, может и зря, да....но зато живем как люди и ванна радует глаз, не то что у соседей - как подвал страшнющий с трубами торчащами отовсюду, взглянуть страшно.

Речь не о том, как мы, капризные жильцы прем напролом системы, а о том, ЧТО НИКТО НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ и информацией не владеют, КОГДА СПРАШИВАЕМ ОБ ЭТОМ МЫ. Ведь могли же они знать когда будет этот кап. ремонт. и предупредить нас тогда еще...А то все у них стихийно случается, как снег на голову, а ты живи в грязи, в ожидании то ли сноса то ли ремонта, и еще предусматривай все наперед.....Мы же не решались на ремонт много лет!!! И как только сделали его - нате вам щастье...

да и без короба этого замена труб у нас повлечет хаос...потолок тоже модный - подвесной :blush: ...Или и его делать не надо было с прицелом на то, что когда-нибудь на нас свалится кап. ремонт?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 13 ноя 2011, 13:42
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
YOJik, :ex:
у нас вот старшая по дому добилась замены электровпроводки....ждем с ужасом :killer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
YOJik
post 13 ноя 2011, 13:47
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1120
Регистрация: 15.06.10

есть
есть
есть
вряд ли
ЦИТАТА ( Тарелка )
Так вы и через год не согласитесь. :???: Ведь не течет же.


Нет, я же согласна на лето, когда :baby: на даче будет..и деньжат поднакоплю к тому моменту, за одно обновлю еще-что то..затирочку например

ЦИТАТА ( Тарелка )
Как бы заказ на весь дом сразу, поэтому делать один стояк в ноябре, а другой в феврале да еще тогда, когда всем будет удобно, вряд ли получится.


Ну да, я и говорю, всё у нас для людей :D

Кстати, ничего проще..в наш то компьютерный век...забили в программку фамилии жильцов и сроки когда кому удобно....Можно и с условием, например, кто сейчас согласен - бесплатно, а кому на потом отложить - подороже ;) ....Деньжат бы наварили еще...Все можно придумать, если захотеть. Только никому не хочется.

Ответ на сообщение [?] Amarana от 13 ноя 2011, 14:42

Есть же такие активисты...

Отредактировано: YOJik в 13 ноя 2011, 13:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шуня
post 13 ноя 2011, 14:15
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2370
Регистрация: 13.08.09
Москва СВАО

сын
Крестница Юленька 2010
dasha
Ответ на сообщение [?] Amarana от 13 ноя 2011, 13:38
Да хоть за два, многие туры покупают за 3 месяца.....
Пусть приходят когда людям удобно, если им за их же счет стены портят. Я еще не разу не видела чтоб в квартирах с хорошим ремонтом трубы наружу торчали :D особенно наши совковые стояки, которые можно только красить бррр. тут даже если дверцу сделать, всеравно слесаря вандалы чтонибудь испортят...мне например потолок поплавили :angry:

Отредактировано: Шуня в 13 ноя 2011, 14:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 3 июн 24, 03:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных