Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как выписать человека, проживающего за границей?, из неприватизированной квартиры

Хемминг
post 23 ноя 2011, 13:59
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

2011
Здравствуйте! Ситуация такая - мамин брат прописан в квартире в России, сам же более 20 лет живет в Германии, недавно получил немецкое гражданство. В Россию приезжать не собирается, на квартиру и прописку не претендует. Вопрос: как его можно выписать и каков порядок этой процедуры? Какие документы должен предоставить мамин брат для этого? Можно ли компенсировать кварплату, которая все это время платилась за отсутствующего человека?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
5 КОПЕЕК
post 23 ноя 2011, 14:21
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

сын 2006
сын 2014
отмечусь :4u: интересная темка
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ОСАНЬ
post 23 ноя 2011, 14:31
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

как его можно выписать и каков порядок этой процедуры? Какие документы должен предоставить мамин брат для этого? Можно ли компенсировать кварплату, которая все это время платилась за отсутствующего человека?

1. Получить документ, подтверждающий постоянное проживание на территории Германии
2. Нотариально заверить заявление "В компетентные органы. Я, ФИО, паспортные данные, прошу снять меня с регистрационного учёта по месту жительства по адресу:... в связи с тем что постоянно проживаю на террирориии Германии по адресу:... "

В идеальном случае он должен подавать эти документы в паспортный стол лично. В случае если он совсем никак не может приехать, то сделать доверенность на близкого родственника с указанием родства (или быть готовым предъявить документ подтверждающий родство). Тогда доверенное лицо обращается в паспортный стол с этими документами.
По доверенности выписывать не любят, но совсем отказать не имеют права.

Пересчитать коммунальные платежи задним числом скорее всего :scratch: не реально. Но попробовать стоит. По крайней мере с документом, подтверждающим постоянное проживание на территории др.страны, можно попытаться подойти в бухгалтерию. После обращения пишется заявление и далее рассчитывать на него не будут
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 23 ноя 2011, 14:43
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

-
Малыш 2010
Малышка 2012
Я отказывалась, проживая в Голландии, через Российское консульство. В консульстве работает нотариус который и этим занимается. Договорилась, пришла с паспортом, там писала заявление, по их образцу.
Думаю в Германии так же. Ваш брат может узнать об этом в консульстве.
Знакомые выписывались сами, приезжая для этого в Россию. Много времени и беготни занимает, но дешевле чем через консульство.

Отредактировано: odenisso в 23 ноя 2011, 14:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ОСАНЬ
post 23 ноя 2011, 14:59
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Думаю в Германии так же. Ваш брат может узнать об этом в консульстве.
недавно получил немецкое гражданство
родственник Автора имеет уже НЕроссийское гражданство. Консульство РФ для граждан РФ живущих за рубежом
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nicole
post 23 ноя 2011, 15:15
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Хельсинки

Катарина 24.02.03
Ответ на сообщение [?] ОСАНЬ от 23 ноя 2011, 13:59
Родственник автора имеет В ТОМ ЧИСЛЕ и немецкое гражданство.
Законодательство стран Евросоюза позволяет принимать гражданство этих стран не отказываясь от уже имеющегося.
Законодательство России не запрещает наличие другого гражданства.
Так что родственник автора, скорее всего, на данный момент имеет оба гражданства. Особенно учитывая, что отказ от российского стоит уйму времени и денег.

Автор, коммунальные платежи, кажется, за 3 года можно пересчитать. Основанием может служить любой документ, что человек проживает за границей. Например, справка из магистрата (надо перевести и заверить).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ОСАНЬ
post 23 ноя 2011, 15:23
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Родственник автора имеет В ТОМ ЧИСЛЕ и немецкое гражданство
ну Автору лучше знать как на самом деле. Если гражданство РФ осталось, то надо идти в консульство. Если нет, то получать документы у местной администрации.
Знакомые, гр.РФ, проживающие в Чехии, делали такие бумаги в российском консульстве. Вопрос выписки решили. А документы гр.Канады (бывшего гр.РФ), сделавшего документы в российском консульстве, не приняли

Автор, коммунальные платежи, кажется, за 3 года можно пересчитать
В нашем ЕИРЦ перерасчет за пройдённый период делают не более чем за 6 месяцев. И то, надо очень настаивать

Отредактировано: ОСАНЬ в 23 ноя 2011, 15:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хемминг
post 23 ноя 2011, 17:52
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

2011
родственник Автора имеет уже НЕроссийское гражданство. Консульство РФ для граждан РФ живущих за рубежом

Уточняю - у родственника действительно сейчас двойное гражданство. Но у него даже паспорта РФ или СССР нет, по-моему.... :scratch: 20 лет назад он, гм, не совсем легально остался в Германии :???: В Россию он точно не поедет, так что остается только доверенность делать, похоже. :fingal:

Отредактировано: Хемминг в 23 ноя 2011, 17:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nicole
post 23 ноя 2011, 22:23
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Хельсинки

Катарина 24.02.03
ОСАНЬ, ваш ЕИРЦ чудит.
Во-первых, сейчас посмотрела, в законе нет четкой формулировки, за какое время перерасчитываются ком.платежи.
Во-вторых, ежегодно делаю это за прошедший год. ;)
НО!
Если стоят водо-счетчики, перерасчет мизерный. Пересчитывается ведь только то, что рассчитывается не по метрам, а по людям. Т.е. вода (если нет счетчиков) и газ. Мусор - не помню как считается. Остальное - по метрам.

Хемминг, а все равно ведь придется Вашему родственнику объявляться. Даже Посольство/Консульство - это территория РФ. А там спросят паспорт. И придется восстанавливать... А это время и деньги. Опять же если "не совсем легально", то насколько "не совсем".
Короче, не проще ли вам признать его "неизвестно отсутствующим"? Или как там формулировка точная?
Подаете заявление о признании, по истечению какого-то времени можете выписать.
В вашем случае это наиболее реальный вариант.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хемминг
post 23 ноя 2011, 22:45
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

2011
Короче, не проще ли вам признать его "неизвестно отсутствующим"? Или как там формулировка точная?
Подаете заявление о признании, по истечению какого-то времени можете выписать.
В вашем случае это наиболее реальный вариант.

Хороший вариант, но какой он нафиг "безвестипропавший", если вконтакте у меня во френдах висит и прозванивается периодически:bored: просто не знаю, прокатит ли такое :???:

И да, счетчиков у нас нет, так что считается все по нормам :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Эксперт: большую часть инсультов можно предотвратить
Вместе с ишемической болезнью сердца и хронической обструктивной болезнью легких, инсульт входит в тройку самых смертельных заболеваний...
Что такое предиабет и как его обнаружить
Еще недавно считалось, что предиабет – промежуточное состояние между нормой и диабетом 2 типа, но с недавних пор он считается самостоятельным заболеванием...
Когда нужно удалять небные миндалины и как это делают?
Операция по удалению небных миндалин называется тонзилэктомия. Вокруг нее ходит много споров среди родителей: кто-то боится ее делать своему ребенку даже...
Какая я? Разбираемся, понимаем и выбираем... быть счастливой
«ты должна быть отличницей», «девушка обязана следить за собой», «девушке полагается быть сдержанной и послушной». Таким образом, все эти убеждения превращаются...
Реклама
Последние сообщения
[ 697 ] ЕГЭ-2021 19:42 от: Иванова Лена
[ 1023 ] Одинадцатиклассники 2020 19:35 от: Иванова Лена
[ 5352 ] Игра в ассоциации - 12 19:27 от: Сонча
[ 108 ] Наша семья 18:33 от: DenNa
[ 360 ] Королевские дома 24 17:58 от: Fossya
[ 1478 ] Смешные открытки и фотографии 7 17:47 от: Редкая гостья
[ 898 ] Июльчата-Августята 2021 17:44 от: Пося
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 21 июн 21, 19:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных