Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
Если вы не видите сообщения в темах, попробуйте отключить Adblock
Почта не работает. Если нужно сменить почту, если есть проблемы со входом, пишите администратору Alina

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› 2007 год. 12 родов. Домашние роды после двух кесаревых сечений

Птица-Куница
post 24 ноя 2011, 09:36
Сообщение №31 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 747
Регистрация: 14.10.11
Томск
То есть ребенок с уже родившейся головкой находился под водой, пока акушерка его не вытащила? Это ничего, не опасно?

Я конечно сама не рожала, но рассказов разных начиталась, и про водные роды тоже, и там вроде так и надо - ребенок в мамочке же в водах плавал, поэтому для него эта среда естественна при рождении. :blush:
По поводу родов дома и родов в воду у всех свое отношение, меня другое поразило - приплели сюда этого несчастного старца, он тут при чем вообще?! :fingal:
Я сама человек верующий, более того, мой муж священник, так вот, могу сразу сказать, что ни один священник или монах (старец, если хотите) в здравом уме о таких вещах так категорично не выскажется, просто не станет на себя ответственность за чужие жизни брать! :HET: Их область - это духовная жизнь, а такие вопросы должны решать люди сами :shuffle:
На мой ИМХО мамочка, да и повитуха эта, просто ответственность с себя скинули, а вся эта "благость" в рассказе - no comments :???:

Отредактировано: Птица-Куница в 24 ноя 2011, 09:39
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Птица-Куница
post 24 ноя 2011, 09:42
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 747
Регистрация: 14.10.11
Томск
уж решила дома так решила, а не на старцев если что вину перекладывать

Согласна!! :beer:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kitenfly
post 24 ноя 2011, 16:31
Сообщение №33 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6249
Регистрация: 22.07.08
МО

Мальчик 28.01.2009
и Мальчик 11.12.2014
Девочка 23.11.2016
Ждём
Они что, эпизиотомию дома делали? и ночь на спазмолитиках - это все естественные роды?

:beer: :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ириска77
post 24 ноя 2011, 18:35
Сообщение №34 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 72
Регистрация: 15.01.09

Илюшик 2000
Сашуля 2000
Никитуля 2002
Бред какой-то, а если бы шов разошелся, и женщина кровью истекла?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ируля
post 25 ноя 2011, 00:36
Сообщение №35 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 294
Регистрация: 18.10.05
Тирасполь-Кишинёв

Серж 12 апреля 2006
Вера 11 мая 2012
Алекс 9 октября 2015
ждём летом
То есть ребенок с уже родившейся головкой находился под водой, пока акушерка его не вытащила? Это ничего, не опасно?

Поясните, пожалуйста , что вас так смущает в этом? Что по-Вашему здесь опасного?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лебезята
post 25 ноя 2011, 09:58
Сообщение №36 (ссылка)

Шо? Опять?!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6172
Регистрация: 31.08.11
Москва Орехово

дочь Вася 08.2010
Ируля, я не писала, что опасно, я спрашивала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elочка
post 25 ноя 2011, 11:36
Сообщение №37 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 183
Регистрация: 11.03.08


Дочка 2008
Доченька 2009
Сыночек 2011
Малышка 2014
я тоже мечтала сама родить после 2-х кесаревых,но врач сказал,что если бы я видела,сколько раз у него в руках лопалась матка :O: ...кстати,врач православный с большим стажем работы,и дедушка у меня священник..мне не разрешили,да я и сама уже не захотела :HET: хотя и шов был хороший
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Птица-Куница
post 25 ноя 2011, 13:00
Сообщение №38 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 747
Регистрация: 14.10.11
Томск
Я конечно сама не рожала, но рассказов разных начиталась, и про водные роды тоже, и там вроде так и надо - ребенок в мамочке же в водах плавал, поэтому для него эта среда естественна при рождении.
По поводу родов дома и родов в воду у всех свое отношение, меня другое поразило - приплели сюда этого несчастного старца, он тут при чем вообще?!
Я сама человек верующий, более того, мой муж священник, так вот, могу сразу сказать, что ни один священник или монах (старец, если хотите) в здравом уме о таких вещах так категорично не выскажется, просто не станет на себя ответственность за чужие жизни брать! Их область - это духовная жизнь, а такие вопросы должны решать люди сами
На мой ИМХО мамочка, да и повитуха эта, просто ответственность с себя скинули, а вся эта "благость" в рассказе - no comments
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Serafim1611
post 25 ноя 2011, 13:39
Сообщение №39 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2339
Регистрация: 30.10.09

Серафим 16.11.2006
Serafim1611
Да уж... Даже не знаешь что сказать... Хотелось бы узнать продолжение этой истории из уст матери о развитии ребенка после таких родов. Дай Бог чтобы все обошлось. Когда стоял вопрос КС, я звонила своему духовнику и получила сразу ответ: кесарить и не думать, главное твое здоровье и ребенка, а я за вас помолюсь и все будет хорошо. Так я получила хороший настрой на роды и делала все что скажут врачи.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ann_alen
post 25 ноя 2011, 15:25
Сообщение №40 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1277
Регистрация: 9.05.11


Алена 06.10.2005
<i> На 4-й день сняли швы после эпизиотомии. Мама и девочка хорошо чувствовали себя, и на следующий день они поехали домой, к себе на Псковщину — я была за них спокойна. </i>
как то не нашла упоминания об этой процедуре во время родов, ни одного. а кто шил роженицу? Что в домашних условиях прямо в воде зашивали? Бредовая статья какая то на грани фантастики. и старец какой то "продвинутый", как я поняла с мобилой ходит, раз дозвонились. Да и еще куча несостыковок - типа жили в палатках на ладоге. а баня былааа. Меня одну эта статья смутила?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Реклама
Последние сообщения
[ 205 ] Современные стихи 11:23 от: kesh
[ 87 ] Летние детишки - 2025 г. 22:31 от: МотоВикка
[ 1790 ] Раздолбаи. 8 класс. 11:26 от: колба Эрленмейера
[ 3151 ] Смешные открытки и фотографии 7 22:42 от: Редкая гостья
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 31 июл 25, 20:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных