Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
Если вы не видите сообщения в темах, попробуйте отключить Adblock
Почта не работает. Если нужно сменить почту, если есть проблемы со входом, пишите администратору Alina

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Электронная запись в школы

Tina Tenesi
post 15 дек 2014, 05:35
Сообщение №1091 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2807
Регистрация: 17.01.09

Бельчонок
Для истории первоклассникам 2016 года - в 2014 запись открыли в 4 утра.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
diversantka
post 15 дек 2014, 12:04
Сообщение №1092 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 215
Регистрация: 26.01.09


Даниил 06.07.08
уже хочу)))
все возможно...
Я записалась, уже пришло приглашение на 17 декабря для знакомства с ребенком и родителями.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маришонок
post 16 дек 2014, 09:35
Сообщение №1093 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5059
Регистрация: 19.05.08
Москва

дочки, сыночки
Девочки, подскажите, если ребенок ходит в детский садик и мы идем в школу, к которой он относится, то электронная запись не нужна, как я поняла? :scratch:
ЦИТАТА
Воспитанники дошкольных отделений школ зачисляются в первые классы этой же школы только по личному заявлению родителей на имя директора школы путем перевода. Для них регистрация заявления в 1-й класс с помощью Портала государственных и муниципальных услуг города Москвы не требуется, зачисление происходит автоматически.

с портала госуслуг http://pgu.mos.ru
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 16 дек 2014, 11:50
Сообщение №1094 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Девочки, подскажите, если ребенок ходит в детский садик и мы идем в школу, к которой он относится, то электронная запись не нужна, как я поняла?

не нужна
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mwidiker
post 18 дек 2014, 22:48
Сообщение №1095 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 32
Регистрация: 2.12.14
Солнцево
Лера
Егор
а мы сегодня записались! :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Praskovia
post 17 сен 2015, 11:45
Сообщение №1096 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 9.09.15
Дворец Пионеров на Воробьевых горах также перевели на систему электронной записи в кружки. Однако, не стоит расстраиваться, мы сами быстро адаптировались и выпустили специальные инфографики для родителей, пошагово объясняющие процесс записи на сайте Мосуслуг. Эти руководства доступны в социальных сетях и на нашем сайте.
Также родители, которые "заблудились" в системе электронной регистрации, могут обратиться непосредственно во Дворец, где им помогут.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нэтка
post 19 окт 2015, 18:50
Сообщение №1097 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 189
Регистрация: 26.02.08
Москва, Ю.Бутово

Илья 09.03.05
Арсений 24.04.09
Подскажите, может, кто уже сталкивался с подобной ситуацией :blush:
Младший сын ходит в садик, который является дошкольным отделением школы. На собрании в саду сказали, что до 15 декабря мы напишем заявление о переводе детей в 1 класс этой школы. При этом нас вроде бы не зачислят в школу, а мы будем как бы прикреплены к школе и не сможем записаться на Портале госуслуг в другую школу. А мы как раз хотим в другую школу попробовать попасть (это сложно, школа сильная и не по прописке). Школу при садике рассматриваем как запасной аэродром.
Как лучше поступить
- записаться в школу при садике и ждать (решать вопрос с администрацией желаемой школы),
- либо не писать заявление в школу при садике - и ждать нужную школу (в нее тогда можно через ПГУ записаться),
- есть в любом случае запасной аэродром - школа по прописке, но это совсем крайний случай :invalid:

Буду благодарна за любые советы :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маришонок
post 19 окт 2015, 20:26
Сообщение №1098 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5059
Регистрация: 19.05.08
Москва

дочки, сыночки
Нэтка, у нас делали так: если собирались в другую школу - заявление в садике не писали. Т.к. по этому заявлению автоматически зачисляют ребенка в школу, даже на сайте госуслуг не надо было записываться.

15 декабря,когда открывается запись, записываете ребенка в нужные варианты школ и ждете зачисления. Параллельно, конечно же контактируете с администрацией нужной Вам школы на вопрос поступления к ним.

В принципе в школу от садика можно будет написать заявление и позже, если вдруг что-то измениться у вас, школы прием ведут до августа, в смысле некоторые и в августе еще принимают окончательное решение.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нэтка
post 19 окт 2015, 22:10
Сообщение №1099 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 189
Регистрация: 26.02.08
Москва, Ю.Бутово

Илья 09.03.05
Арсений 24.04.09
Маришонок,

Спасибо! :beer: Я, в принципе, так и думала. Боюсь, только, что зачисление идет поэтапно: сначала прикрепленные дети и выпускники дошколок, а потом уже все остальные желающие вплоть до 1 сентября. Получается, все лето на нервах :BzZz:

Будем надеяться на лучшее :thumbup:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маришонок
post 19 окт 2015, 22:29
Сообщение №1100 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5059
Регистрация: 19.05.08
Москва

дочки, сыночки
Нэтка, да, очередность такая, но в принципе, если в школе есть места, то они не тянут с ответом, зачисляют так же зимой, весной, не тянут до 31 августа.

Ещё мне девочка знакомая рассказывала, как она записывалась в школу, в которую было очень сложно попасть. Она ждала ночью, когда откроется запись и записалась первой, единственная попала не по прописке.)))) В принципе, среди знакомых все попали тула, куда хотели, независимо от проживания. :4u:

Отредактировано: Маришонок в 19 окт 2015, 22:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 10 ноя 25, 09:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных