Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
Если вы не видите сообщения в темах, попробуйте отключить Adblock
Почта не работает. Если нужно сменить почту, если есть проблемы со входом, пишите администратору Alina

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Электронная запись в школы

Оль-Лёль
post 14 дек 2011, 16:08
Сообщение №131 (ссылка)

Та-ра-рам )))))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 481
Регистрация: 14.09.09
МО, Балашиха

26.01.06
01.02.14
Olgitca2001
а зачем случайно не поясняли?

я сама была удивлена, когда мне его вручили... уже готовое, никаких док-ов не требовали с нас и не предупреждали, что будут делать...
а вообще я думаю к этому номеру будет привязан полис ОМС и эти единые социальные карты (как эти пластиковые карточки будут называться?), которые планируют начать выдавать со след. вроде года (ну это только мое предположение)... с полисами точно какая-то замута, потому что на работе теперь их не делают как раньше...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирочка
post 14 дек 2011, 16:10
Сообщение №132 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
Жутко интересно стало, а фантазии ни на одно предположение не хватает

Вот,сама нашла ответ на свой вопрос:
ЦИТАТА
Зачем нужен СНИЛС?
СНИЛС нужен не только для назначения пенсии.
Единый документ
СНИЛС стал единственным идентификатором персональных данных граждан в информационном обмене всех федеральных и региональных ведомств России, а также номером универсальной электронной карты гражданина, с помощью которой можно будет получать услуги в системе пенсионного и социального обеспечения. Эта карта в дальнейшем избавит от использования многих документов, в том числе медицинского полиса, ИНН, пенсионного свидетельства и других. На карту будут начисляться пособия, и по ней будут предоставляться льготы.
Ключ от всех услуг
СНИЛС используется для идентификации пользователя на портале государственных услуг, где можно получить ключевые государственные услуги: бланки и информацию для получения паспорта, соцпомощи, путевок, информацию о налогах, штрафах в ГИБДД, выписку с индивидуального лицевого счета в ПФР и многое другое.
Простота для льгот
СНИЛС применяется для формирования регистров граждан, имеющих право на государственные социальные услуги и льготы.

Как получить страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования?
Детей также можно зарегистрировать в системе обязательного пенсионного страхования.

- Если ребенку нет еще 14 лет, то зарегистрироваться в системе персонифицированного учета можно с помощью родителей, которые должны прийти в Пенсионный фонд по месту жительства со своим паспортом и свидетельством о рождении ребенка.
- Если ребенок старше 14 лет, то он может самостоятельно зарегистрироваться в территориальном органе ПФР по месту жительства.

Для регистрации застрахованное лицо, физическое лицо (неработающее или несовершеннолетнее), а также один из родителей или его законный представитель для регистрации детей и получения страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования заполняют анкету застрахованного лица по форме АДВ-1.
Источник: http://www.pfrf.ru/snils


Отредактировано: Ирочка в 14 дек 2011, 16:11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kurnos
post 14 дек 2011, 16:21
Сообщение №133 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3214
Регистрация: 20.10.05
Москва-Чехов

100 кг счастья ...
kurnos1983
А записывать когда надо, после рождения или чуть позже?


лучше раньше, на этапе планирования, чтобы успеть попасть в школу к 7 годам ребенка..... :D :D :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шум
post 14 дек 2011, 16:40
Сообщение №134 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2128
Регистрация: 12.03.07
Москва, Кунцево

Андрей 03.11.2006
Сергей 24.10.2008
Ирина 31.07.2016
Один из взрослых должен быть прописанным по адресу к которому прикреплена школа
У нас никто из взрослых не прописан по адресу фактического проживания :HET: . В детский сад при постановке на очередь никто прописки не требовал :scratch: А в школу? если семья квартиру снимает, например, и хозяевам не нужны дополнительные проблемы с временной регистрацией / договором аренды? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светалана
post 14 дек 2011, 19:00
Сообщение №135 (ссылка)

работающая домохозяйка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2011
Регистрация: 26.02.08
Москва, м. Отрадное

Вики 08.07.2005
Дуся 30.12.2007
зарегистрировалась. Номер заявления: 21533. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamma felice
post 14 дек 2011, 19:06
Сообщение №136 (ссылка)

Остановимся на пятерых
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5304
Регистрация: 7.05.07
Москва, Строгино

Катюша 06.12.2005
Родион 15.06. 2012
Ваня 21.07. 2015
Петя 15.12.2017
Юра 21.09.2020
уже?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kiki7807
post 14 дек 2011, 19:12
Сообщение №137 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1359
Регистрация: 26.03.09

зарегистрировалась

А нас в прогимназии попросили пока ничего не делать. Хотя бумажки с пропиской детей собрали, сказали, что есть лазейки в законе и они их будут использовать по-возможности.
У меня вообще здорово получается. Дети прописаны в цао. Старшая ходит в школу по месту проживания, а младшую могут не взять,т.к отменили льготу, что если один ребенок ходит в школу, то второго должны взять в нее же.

Отредактировано: kiki7807 в 14 дек 2011, 19:12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alpina
post 14 дек 2011, 19:19
Сообщение №138 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1595
Регистрация: 15.12.09
Москва
Ульяна 22.01.2010
Девы, это получается если ребенок прописан, например у отца, а проживает фактически у матери (все в городе Москве, разные районы), ему что школу дадут только по прописке, а не по фактическому проживанию. Или все-таки мамина прописка будет играть роль при поступлении в школу? А то что надо будет еще и ребенка туда-сюда выписывать-прописывать... :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamma felice
post 14 дек 2011, 19:22
Сообщение №139 (ссылка)

Остановимся на пятерых
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5304
Регистрация: 7.05.07
Москва, Строгино

Катюша 06.12.2005
Родион 15.06. 2012
Ваня 21.07. 2015
Петя 15.12.2017
Юра 21.09.2020
Alpina, я надеюсь, что нет. Ведь ребёнок вправе проживать с любым из родителей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alpina
post 14 дек 2011, 19:29
Сообщение №140 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1595
Регистрация: 15.12.09
Москва
Ульяна 22.01.2010
Alpina, я надеюсь, что нет. Ведь ребёнок вправе проживать с любым из родителей.

Это-то понятно, просто так написано "что по месту регистрации ребенка",а ведь ребенок не может же быть зарегестрирован в 2-х местах одновременно (если родители зарегестрированы в разных местах). И получается если следовать точности, то по месту регистрации ребенка ему дадут школу, а он то проживает в другом месте, по месту жительства, где мама прописана. В общем надеюсь, это как-нибудь утрясется, прописать то сюда проблем нет, просто геморрой такой с этими документами..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 6 авг 25, 04:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных