Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
Если вы не видите сообщения в темах, попробуйте отключить Adblock
Почта не работает. Если нужно сменить почту, если есть проблемы со входом, пишите администратору Alina

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Болезни ЖКТ

Ana))
post 29 дек 2011, 16:35
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 25.12.11
Кто-нибудь лечил гомеопатией проблемы желудочно-кишечного тракта? Конкретно гастрит, дуоденит, желчь в желудке, дискинезия. Я вообще сторонник мнения, что если с жкт проблемы, то отсюда и другие болезни. Знаю, что говорят, что гомеопатия лечит весь организм в целом. Но конкретно у кого были такие проблемы? Потому что навредить не хочется..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lvenochechek
post 29 дек 2011, 17:12
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 988
Регистрация: 23.01.07
Москва, Войковская

Федор 28.09.2005
Леонид 04.12.2009
Анна 22.12.2012
Lvenochechek
Дискенезию мы лечили холосасом, затем хофитол - настойка шиповника и артишока, это рекомендация алопата - гастроэнтеролога. А теперь пьем гомеопатический кальций (кальций карбоникум), так как гомеопат считает, что у нас есть небольшой рахит, от этого слабость мышц, в том числе и брюшной полости, поэтому желчь плохо отторгается, кстати, алопат нам тоже говорила, что такое может быть. Стало значительно лучше! Но что конкретно помогло больше - не знаю.

А вообще наш гомеопат рассказал, что сам пришел к гомеопатии, так как в свое время вылечил ей язву желудка и двенадцатиперстной кишки, пошел к гомеопату так, уже терять было нечего, так как испробовал все, а ему помогло. После этого он стал изучать гомеопатию и переквалифицировался (он клинический педиатр по образованию). Вот так :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
марсель
post 29 дек 2011, 20:00
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 74
Регистрация: 14.11.11
МО
Ответ на сообщение [?] Ana)) от 29 дек 2011, 17:35
У меня 20 лет гастродуоденит и лет 10 хр.холецистит,горечь была постоянная и без постоянных ограничений в пище я себе свою жизнь уже не представляла...На гомеоп.лечении с начала декабря(классик),не было не болей,ни горечи,ни тошноты ни дня(даже при погрешности в питании).Если бы у меня самой не было бы такого эффекта,никогда бы не поверила,что от многолетнего дискомфорта в жкт можно избавиться так быстро......
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ana))
post 30 дек 2011, 14:48
Сообщение №4 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 25.12.11
kyropatka, статьи на полисорбе прочитала, впринципе все это уже знала, там про лечение не написано, только про причины, стрессы..

марсель, действительно результат очень быстрый, а вы раньше таблетки принимали или просто диетой ограничивались?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
марсель
post 30 дек 2011, 18:40
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 74
Регистрация: 14.11.11
МО
Ответ на сообщение [?] Ana)) от 30 дек 2011, 15:48
Ответ на сообщение [?] Ana)) от 30 дек 2011, 15:48
Последние лет 5 ничего не пила,только купировала боли анальгетиками и спазмолитиками(во время весенне-осенних обостр. и при погрешности в питании).Я за 15лет столько всего выпила,что страшно представить,но результата-ноль...мне кажется,что хронь вообще аллопатией не вылечить,все только усугубится...Сейчас я себя чувствую намного лучше и,надеюсь ,мое состояние будет только улучшаться(с клас.гомеопатией есть надежда избавиться от хрони,это конечно долго ,но реально....)Советую Вам найти сильного классика.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ana))
post 30 дек 2011, 18:54
Сообщение №6 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 25.12.11
Ответ на сообщение [?] марсель от 30 дек 2011, 19:40
Спасибо, буду искать хорошего специалиста, тоже склоняюсь к тому, что таблетки лишь на какой-то период купируют симптомы и загоняют болезнь глубже, а вы не в Москве лечитесь?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 12 окт 25, 10:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных