Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Туплю на работе, поглупела или дело в гормонах?

Queen of Rain
post 1 фев 2012, 09:35
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 92
Регистрация: 11.05.11
Девочки, такая у меня проблемка...

Деточке моей уже 4.5 месяца, с двух ее месяцев я вынуждена была выйти на работу (пока на неполный день), ибо "папа" наш себя помощью не озадачивает, к сожалению.

Ну вроде бы ничего, справляюсь. С дочей сидит моя мама, кормит сцеженным молоком, т.к у нас полностью грудное вскармливание.

Дело в том, что стала за собой замечать, что зависаю на работе, не могу сосредоточиться, постоянно все забываю, путаю, не могу вспомнить, допустим, сделала что-то вчера или нет, делаю ошибки на ровном месте, не могу работу толком спланировать. Выручает то, что сама работа мне знакома, т.е по старой памяти ориентируюсь еще, но тяжело...

Уже комплекс прям стал развиваться. Вот и думаю, то ли дело в моей рассеяности, невнимательности и приобретенной тупости, а также в отсутствии внутренней мотивации и ответственности, то ли это просто гормоны еще шалят или сам факт материнства такой отпечаток накладывает. Но вот к примеру сотрудница тоже не так давно из декрета вышла, и ничего, за ней не замечаю никаких перемен к худшему в плане работоспособности....

Может у кого-то было подобное? И если да, то как справлялись?

Заранее признательна за мнения
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arni4ka
post 1 фев 2012, 09:50
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 103
Регистрация: 20.02.11

eeshko
"Поглупеть" вы однозначно не могли, скорее всего просто сказывается моральная и физическая усталость. у меня тоже самое только наоборот ....дома. Т.е. я на работе собираюсь в кулак и мобилизируюсь, а вот по приходу домой как овощ, порой не могу вспомнить что хотела сделать пять минут назад.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 1 фев 2012, 09:54
Сообщение №3 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31596
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
мне кажется, есть такой момент - включившийся материнский инстинкт подавляет интеллект, или, точнее, всё то, что не связано с заботой о новорожденном, тем более в комплекте с лактацией. а, может, и в комплекте с тем, что вы работаете в данный момент не потому, что хотите, а потому что вынуждены и особо тёплых чувств к работе не испытываете.

в общем, неестественная у вас ситуация, противная природе. дочка будет подрастать и ваши способности как работника вернутся и даже улучшатся - дети это такой стимул :bb:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kitenfly
post 1 фев 2012, 09:59
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6249
Регистрация: 22.07.08
МО

Мальчик 28.01.2009
и Мальчик 11.12.2014
Девочка 23.11.2016
Ждём
у меня тоже самое только наоборот ....дома. Т.е. я на работе собираюсь в кулак и мобилизируюсь, а вот по приходу домой как овощ, порой не могу вспомнить что хотела сделать пять минут назад.

:beer: :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 1 фев 2012, 10:15
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5964
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
И у меня так же было, только я через 3 года вышла из декрета :eek: . С ужасом замечала, что мне говорят простые вещи по работе, а я не понимаю и не запоминаю :O:
Вам девочки уже все написали, что мозг понимает, что сейчас другие приоритеты, и не хочет включать голову на работе. А душа рвется домой, к малышу....Вот и получается так.
Настраивайтесь на работу, старайтесь делать и запоминать, заведите ежедневник и туда все записывайте, план дел и их выполнение. Так вы наглядно увидите, что сделали и что еще нужно. Помогает психологически справиться с раздраем мыслей.
У меня тоже была половина загрузки,и для меня это было сначала даже тяжелей. Т.е я 2-3 дня работала, потом была рада возвращению в роль мамы, и мне было трудно снова втянуться в работу на след неделе :BzZz: Приходилось постоянно переключаться. Но через пару месяцев привыкла и теперь мне очень удобен такой график. Много времени для семьи, и 2 дня на работу :dance: Но и зарплата соответствующая
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирочка
post 1 фев 2012, 10:32
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
Queen of Rain, все вам правильно написали.
Поглупеть, да еще и за такой короткий срок, вы однозначно не могли ;)
Просто вынужденно вышли на работу слишком рано, не будучи к этому морально готовой. В итоге на первом месте для вас сейчас дочка, все мысли вокруг нее крутятся - а на работу либо вообще интеллектульных ресурсов не хватает, либо просто не успеваете переключиться с домашних/материнских забот на служебные обязаности.
Не переживайте, это временно: вы привыкнете, жизнь устаканится и работоспособность вернется :4u:
Насчет плана дел и их выполнения вам совершенно правильный совет дали, меня он в похожих ситуациях очень выручал. Только вот с ежедневниками я не дружу, мне гораздо удобнее на компьютере составить табличку: что именно надо сделать, к какому сроку, текущий статус и т.д. И регулярно с ней сверяться - поверьте, очень помогает собрать в кучку разбегающиеся мысли :yes:

Отредактировано: Ирочка в 1 фев 2012, 11:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LenusyaKZ
post 1 фев 2012, 11:00
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 530
Регистрация: 27.09.11


Яромир. 12/08/2008
Хочу....
У меня тоже самое было. Вышла, когда ребенку было 1 год и 1 мес. Стала намного хуже работать. Как следствие изменилось отношение начальства ( правда тут и другие нюансы были). Меня перестали ценить, у меня пропала мотивация, так как я была задвинута на второй план, а новенькие на первый.
Раз я мама ( начальство -бабье, все незамужем), то на меня нельзя положиться. например, я могу уйти в любой момент на больничный. Такие мысли у моего начальства. и из-за этого, в том числе, меня прокатили с повышением.
Все мои мысли были только о дитеныше. И вот только в этом году ( нам 3,5) я стала исправляться и выправляться.
Отработала, пришла домой и забыла о работе. Работаю только за зп. Никуда не лезу, не возникаю, с инициативой какой- либо не подхожу. Может это и плохо , что я вот так "сдулась", но это единственный способ выжить в гадюшнике.
Но я уверена, на новой работе ( в активном поиске) я реализую весь свой потенциал.
А все, что происходить сейчас с Вами, это абсолютно естественно. Все наладится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
N@t@li@
post 1 фев 2012, 12:11
Сообщение №8 (ссылка)

...стремлюсь к лучшему...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1284
Регистрация: 13.05.11
Север

Маргарита 2000
Алексей 2009
Марина 2010
natalia_mega
Ой какая темка хорошая.... прям во мне все всколыхнулось......

Queen of Rain, думаю, что у вас просто голова другим забита, постоянные думы о ребятенке, о том как прожить, потому и рассеяность на работе. Знаете, а это даже и хорошо, что вы за собой замечаете промахи, значит не все так плохо и вы все держите под контролем. А вот если бы не замечали и вам посторонние указывали что вы делаете не так, вот это было б хуже... И ваша сотрудница, вышедшая из декретного, наверняка тоже промахов полно делает, просто не афиширует , вот вам со стороны и кажется, что у нее все отлично. И вы не афишируйте свои, тихонечко исправили и все.... :dance:

Родила погодок и последнее время с ужасом думаю о выходе на работу.... такое ощущение, что полная деградация в профессиональном плане..... :fool: В декретном сижу с декабря 2008 , выходить на работу в феврале 2013, т.е. через год. Как подумаю-так вздрогну.... а самое страшное, что я выходить на работу не хочу, потому как у меня там конфликт с директором и он мне жизни не даст..... а другой работы по специальности нет :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NaDeZdA13
post 1 фев 2012, 13:16
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 107
Регистрация: 18.01.12


Арсений 22.10.2010
Александр 28.05.2012
Захар 04.07.2014
;) Я вас ободрить хочу, это естественно и нормально. Весной, когда чаду было пол годика, собирала бумажки в поликлинике. И у главврача забыла год своего рождения..... :???:
Так врач сказала, что это нормально и естественно, (ГВ было в полном разгаре) т.к. материнский инстинк все подавляет, т.е. мозг все помнит и знает о ребенке, а остальную информацию считает второстепенной. А у вас малютка еще совсем, конечно и мозг, и сердце, и душа рядом с ней! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 1 фев 2012, 13:38
Сообщение №10 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33308
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
я на работе собираюсь в кулак и мобилизируюсь, а вот по приходу домой как овощ, порой не могу вспомнить что хотела сделать пять минут назад.

ой это про меня, муж ругается все время, я могу забыть, что ему говорила 5 минут назад, но работе у меня все в порядке, просто я все записываю
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Которые подстерегают собаку в саду
Если вы обладатель активного молодого питомца, который пробует все на зуб и изучает каждый куст и яму, то здесь важно минимизировать риски...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 мая 24, 05:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных