Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› На работу после декрета. Диллема куда пойти?

Елена Мария
post 7 фев 2012, 17:34
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 935
Регистрация: 7.10.05
Москва

две дочки-красавицы
увы вйнерных перевозках сейчас кризис страшный 40 тысяч это потолок.


Предлагаю переквалифицироваться в закупщики тогда, денег больше платят. :4u:
Дело ваше, конечно, я просто предлагаю не зацикливаться на одном варианте.

Я, когда выходила на работу после первого декрета, всем, куда потенциально могла бы устроится, свое резюме разослала. В итоге попала в компанию, которая и не знала сама, что я им нужна, и вообще что им еще один человек нужен, они поняли это после получения резюме.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vikochkka
post 7 фев 2012, 18:02
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 5.11.10
Moscow never sleeps

сын Ники май 2010
Ответ на сообщение [?] Хепберн от 7 фев 2012, 18:34
а что это меняет ?

нет в гражд браке

Ответ на сообщение [?] Елена Мария от 7 фев 2012, 18:34


вот и я так сейчас пыталась. Не зацикливалась совсем( просто последние лет 5 в контейнерах крутилась). Искала всякое. А потом ребята с бывшей работы похвали к себе вот . обрадовалась. Честно сказать, даже 13 готова выйти( там ему пообещала), а теперь вот метаюсь
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irina123
post 7 фев 2012, 18:21
Сообщение №13 (ссылка)

Я личность творческая — хочу творю, хочу вытворяю
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 942
Регистрация: 28.02.08


Юлия 07.05.2008
ну во первых 1 месяц на адаптацию - это очень оптимистичный вариант! болеть ребенок будет, первые года два рассчитывайте на 1 больничный в месяц (это я не к тому чтобы напугать, а чтобы вы придумали кто будет вас страховать в этих случаях).
у нас работе большинство женщин выбрали ваш первый вариант - ездят на работу, дети в частных садах + няня\бабушка на подстраховку на отпуска и больничные. Но это если есть кому сидеть с ребенком!

Вообще если выбирать - частный сад лучше чем государственный. Мама дома (работа рядом и на полдня) - лучше в любом любого частного сада ;) это мое ихмо, но лично я в сад не пойду работать (мне не нра :???: )
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vikochkka
post 7 фев 2012, 18:25
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 5.11.10
Moscow never sleeps

сын Ники май 2010
Ответ на сообщение [?] Irina123 от 7 фев 2012, 19:21

да в этом и беда нет у меня рядом бабушек. свекровь сказала или отдайте мне ребенка( в Брянск) или могу приехать но макс на месяц- поотм у нее посевные работы на городе будут.

и сижу думаю как скоро меня работодатель частнй попросит написать по собсвенному из за частных больничных?

а Вы думаете мне нра??? сестре говорит как ты сможешь ?? ты ж детей ( чужих) не любишь , да тут еще и шваброй махать- отстойнаая работа. Я то привыкла фифой в офис ходить. вот сижу плакаю буквально. не знаю я что делать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fora
post 7 фев 2012, 18:35
Сообщение №15 (ссылка)

Жизнь бегом
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8284
Регистрация: 15.07.05
Москва, ВАО

Катрин, 15.12.2004
Юляша, 31.08.2006
vikochkka, я за первый вариант - ну не получится, пойдете по второму. Я так понимаю, он-то от вас никуда не денется и через год.
А так хотя бы поймете что к чему. И еще думаю, надо искать бабушку в окрестных домах, которая согласится временно сидеть с ребенком, потому что болеть он будет всё равно + кто-то ж его забирать из сада должен. Денег от вашей зарплаты особо не останется, но у вас зато стаж и опыт...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
IR2D2
post 7 фев 2012, 18:39
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 698
Регистрация: 17.01.12

Сынуль 2000
Снова мальчик 2012
крестный сынок Игорек
крестная дочка Алексаша
Может быть я ошибаюсь, но за 20 тыс в мес можно няню нанять.
Если перед Вами реальные переспективы карьерного и финансового роста, если эти 12 тыс руб для семейного бюджета ну очень важны, а не просто из дома удрать ))
со свекровью бы жить не стала, да тем более 1 месяц - рояля не играет. Деть и потом может придется дома оставить, а Вам лишний раз на новом месте дадут возможность дома отсидеться? Если дадут, но возможно, без оплаты больничного, т.е. денег даже 12 тыс, вы не увидите...
Так что, смотря, какие цели и перспективы, может быть садик на год - хорошее решение. Пытайтесь быть в курсе Вашей проф.темы, читайте соответствующую литературу, общайтесь с коллегами... Было бы желание.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хепберн
post 7 фев 2012, 18:41
Сообщение №17 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11598
Регистрация: 9.06.08


январь 2009
что это меняет ?

нет в гражд браке
ну я к тому, что вполне себе имея мужа в наличии "потерять" один год моя попы в детском саду, зато ваш ребенок однозначно будет в саду... время быстро летит
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Птица-Куница
post 7 фев 2012, 18:51
Сообщение №18 (ссылка)

верю в чудо
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 747
Регистрация: 14.10.11
Томск
Я бы выбрала вариант с работой в дет.саду на год :blush: преимущества очевидны, ребенок безболезненно пройдет адаптацию, и мама у будет рядом! :laie:
Год пройдет быстро, а там разошлете резюме по разным фирмам, и даже если в начале зарплата будет не очень большая, но с перспективой роста, - Вам уже не надо будет заморачиваться по поводу сада - все устроено, да и деть меньше болеть будет :4u:
В саду нянечкой работать - вообще не напряг - я пока училась, так подрабатывала :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
IR2D2
post 7 фев 2012, 18:55
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 698
Регистрация: 17.01.12

Сынуль 2000
Снова мальчик 2012
крестный сынок Игорек
крестная дочка Алексаша
Вобще не понимаю, что тут такого, ну попы мыть, ну полы... Не за прокаженными же, не дай Бог, ухаживать. Вас же никто не заставляет любить чужих детей. Просто относитесь по человечески и ответственно, всегда думая, что на месте чужого ребенка может Ваш оказаться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vikochkka
post 7 фев 2012, 19:02
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 5.11.10
Moscow never sleeps

сын Ники май 2010
Ответ на сообщение [?] IR2D2 от 7 фев 2012, 19:39

скорее из дома удрать 12 тысяч бюджету ни о чем практически

Ответ на сообщение [?] IR2D2 от 7 фев 2012, 19:39

по няню за 20 тысяч я Вас не поняла немного. частный сад и так стоит 20 тысяч смысл няню брать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 3888 ] Весна-лето 2022, часть 2 15:35 от: ИзюмительнаЯ
[ 1166 ] я кок и поэтому я ем 15:31 от: Olia_AON
[ 5764 ] Звезды на выход-94 15:20 от: Fossya
[ 1473 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:19 от: и я тоже мама
[ 16827 ] Королевские дома 28 15:07 от: Fossya
[ 617 ] Синхронное плавание 14:56 от: Маргорина
[ 4620 ] Общая для беременных 14:43 от: Taksena
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 мая 24, 16:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных