Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Помогите спасти Анечку Ломовскую!, Острый лимфобластный лейкоз(рак крови)

Anelru
post 19 фев 2012, 13:13
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 68
Регистрация: 10.09.11
Москва
сыночек сентябрь 2010
Анюта Ломовская родилась накануне дня рождения своей мамы, в апреле 2007 года. В семье все с нетерпением ждали малышку – первая внучка со стороны родителей папы, и единственная девочка среди детишек всех родственников. А всего через четыре года, летом 2011 года произошло другое событие – Анечке поставили страшный диагноз – острый лимфобластный лейкоз.

В конце апреля 2011 года у Ани на голове появилась шишка, потом воспалился за ухом лимфоузел. Родители ходили по разным врачам: хирургам, дерматологам. Никто не мог сказать, что это. В июле родителям дали направление к онкологу - у Анюты взяли биопсию. В результате чего ей был поставлен страшный диагноз: острый лимфобластный лейкоз, В II (common).
В Самаре Анечка прошла 3 курса химиотерапии со следующими препаратами: 1 протокол - Винкристин (1,5 mg/m2), Дексаметазон (6 mg/m2), PEG-Аспарагиназа (1000 U/m2), Даунорубицин (45 mg/m2); 2 и 3 протокол- Винкристин (1,5 mg/m2), Дексаметазон (6 mg/m2), COLI-Аспарагиназа (5000 U/m2), Метатриксат (30 mg/m2).

Общительный, веселый, жизнерадостный ребенок из-за проводимого лечения превратился в замкнутую, запуганную девочку. За последнее время Аня перенесла столько болезненных процедур, что всех посторонних воспринимает как угрозу. Препараты, которые борются со смертельным раком крови, параллельно дают серьезные осложнения на организм. Ребенок мучается. Основной химиопрепарат, применяемый в самарской клинике особенно тяжело переносится девочкой – постоянные боли в костях и челюсти, у Анечки отказывали ноги. Также этот препарат действует на нервные окончания - у Ани не работал кишечник, дрожали руки, были ужасные боли в животе. В результате лечения развился токсический гепатит, проблемы с желчным пузырем, постоянные тошнота и рвота.

Видя нестерпимые страдания и боль ребенка, родители разослали запросы в специализированные онкогематолоческие зарубежные клиники. В декабре 2011 года пришло подтверждение из немецкой клиники HELIOS Klinikum Berlin-Buch о готовности принять Анечку на лечение, общая стоимость которого составит 100 000 евро (счет размещен в разделе Документы). По плану немецких врачей – проведение мощнейшей химиотерапии, которая с высокой вероятностью позволит избежать рецидив после окончания лечения.

До отъезда в Берлин мы через знакомых, друзей и просто неравнодушных к нашей беде людей смогли собрать 30 000 евро. Немецкий благотворительный фонд выдал гарантийное письмо на перевод еще 20 000 евро на лечение Анюты.
Собранные средства были внесены в качестве аванса. С начала февраля Аня проходит четвертый курс химиотерапии (первый – в Германии) в берлинской клинике Helios Berlin-Buch- ей назначено лечение по протоколам M (8 недель), IIA (4 недели) и IIB (2 недели).

Мама Анечки Ломовской- Маша Ломовская : «Наша семья находится в безвыходной ситуации, скоро необходимо будет вносить оставшуюся сумму. Надежда только на Вас! Я прошу Вас, я очень надеюсь, что вы не останетесь равнодушными к нашей боли, к боли маленького ребенка, который должен видеть совсем другую жизнь. Помогите нам, пожалуйста! Мы будем рады любой помощи - финансовой, организационной, любому вашему участию в победе нашей дочери над страшным диагнозом»

Реквизиты для перечисления:

Номер яндекс кошелька: 410011138236210

QIWI кошелек : 9649854964

Пополнить счет мобильного телефона Мегафон: 8 927 740 02 25


Банк получателя: Поволжский банк Сбербанка России г.Самара Кировское отделение №6991
БИК:043601607 ИНН:7707083893
Код ОКПО:02750515 Код ОКОНХ: 96130
К/с: 30101810200000000607
Р/с: 42307810754409271171
Получатель: Ломовская Мария Владимировна
Назначение платежа: благотворительность (без комиссии)

Либо карта Сбербанк-Maestro Momentum №676196000122664866

Или:
Банк получателя: ОАО «Промсвязьбанк» г. Москва,
ИНН 7744000912
БИК: 044525555
к/с 30101810400000000555 в ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России
Счет получателя: 40817810951002142097
Получатель: Ломовская Мария Владимировна
Назначение платежа: благотворительность (без комиссии)


Реквизиты счета в евро:

Tiroler SPARKASSE
Bank routing no.: 20503
Account number: 03300810813
IBAN: AT812050303300810813
BIC: SPIHAT22XXX
Name: Mariya Lomovskaya


Огромное спасибо всем за помощь! Дай Бог всем здоровья!

Подробная информация, реквизиты и подтверждающие документы размещены на сайте Ани Ломовской : http://lomovskaja-a.narod2.ru/


С начала февраля мы начали сбор денежных средств в социальных сетях: «Вконтакте»: htttp://vk.com/club35308871 (Маленькой Анечке нужна ваша помощь)
«Одноклассники»: http://odnoklassniki.ru/group/51008927432926 (Маленькой Анечке нужна ваша помощь)

Отредактировано: Anelru в 3 апр 2012, 19:38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(40 - 49)
Anelru
post 1 мар 2012, 22:46
Сообщение №41 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 68
Регистрация: 10.09.11
Москва
сыночек сентябрь 2010
У Маши никак не получается решить проблему с интернетом в общежитии. Видимо, выйдет на связь только в понедельник- когда снова окажутся в клинике...
Маша написала смску с новостями:
"Добрый вечер, дорогие наши помощники!У Анюты все было нормально. Только кашлять сильно стала, главное, чтобы легкие чистые были. Соседи дали нам ингалятор, теперь ингаляции делаем. Она ходила с папой гулять. Потом устала и уснула. Проснулась уже в девять вечера. Встала и у нее хлынула кровь из носа, не могли никак остановить. Может тромбоциты низкие, завтра нам как раз в клинику кровь сдавать на контроль, проверим. А может сосудики просто лопнули. Завтра спрошу у врача. Большое спасибо Вам за все, что вы для нас делаете!"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аньчик_Ариша
post 3 мар 2012, 10:48
Сообщение №42 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 19.02.12

Ариша 08.01.09
жалко, что у Маши проблемы с Интернетом... но слава Богу, что у них все в порядке! а все трудности они преодолеют!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anelru
post 3 мар 2012, 14:05
Сообщение №43 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 68
Регистрация: 10.09.11
Москва
сыночек сентябрь 2010
Вот весточка от Маши: "С интернетом с переменным успехом. С телефона пытаюсь, но получается выйти только в одноклассники. Я Анюте сегодня коляску заказала в инете, а то сегодня ходили в клинику, ей совсем тяжело. Она себя плохо чувствовала, как пьяная была, я даже сперва подумала, что ей что-то успокоительное ввели, у нее аж язык заплетался. Мы ее до дома еле довели. Вот и решила, коляска бы была, она бы в ней уснула и все ок было бы. Домой приехали, она плакала сильно, то ли голова болела, то ли ушко. Сама не могла понять. Но я думаю это из-за горла. Кашляет очень сильно. Сказали, что если в Пн будет хуже, химию отложат. Вот такие у нас новости. Спасибо Всем огромное за участие и большой привет от меня и Анечки!"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dasha.kalinina
post 3 мар 2012, 21:15
Сообщение №44 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 20.02.12
По состоянию на 02.03.2012 собрано 580 415, 79 руб. Спасибо всем, кто откликнулся за предоставленную помощь и поддержку! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LomovskayaM
post 4 мар 2012, 01:40
Сообщение №45 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 20.02.12

Анечка
Здравствуйте, дорогие наши! :love: Наконец-то я вышла в интернет!!! УРРРААА! Открыла переписку, а здесь так много хороших пожеланий!!! СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ! Я вот читаю сообщения, что многие люди молятся за Анюту и плачу... Это еще раз доказывает, что мир не без добрых людей! Многих мы даже ни разу не видели-а они находят время и желание нам помочь!!! Мы Вам очень благодарны всем-всем! Анюта просто обязана поправиться, с такой-то поддержкой, и никак иначе!!!

Вот новости этого дня: Анюта чувствует себя нормально, кашляет реже уже. Сегодня ходили втроем (с папой) гулять. Взяли у соседа 2 велосипеда, прикрепили к одному детскую специальную коляску и поехали!!! Анюта от нее просто балдеет! Называет ее своей каретой! Нагулялись, приехали домой, и она съела аж 2 тарелки борща! :clap: Видно свежий воздух подействовал на аппетит! Еще я проверила почту, а у нас сообщение, что была попытка доставки коляски DHL((( Хотя у нас в общежитие оставались люди, странно! Ну. ничего, в понедельник может еще привезут. Хотя нам уже в клинику ехать в Пн. Хотелось бы на коляске Анюту повезти! Кстати. мы вчера переехали в новую комнату в общежитие, из нее люди уехали домой. Наша комната была угловой, стена и пол всегда холодные, и батарея плохо регулировалась. В ней до этого никого не селили, просто игровая была. А эта комната светлее, теплее и уютнее! Так что, у Анютки еще одна радость-маленькое новоселье!!! И еще: спасибо большое девочкам, что не оставили людей без связи (без новостей), когда у меня не было возможности выйти в интернет! Ленок, Анюта и Дашуля, Вы просто умнички!!! :worthy: До скорой встречи!!! Еще раз спасибо всем людям, переживающим за нас и принимающим участие в судьбе Анюты!!! :love: :love: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anelru
post 5 мар 2012, 13:44
Сообщение №46 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 68
Регистрация: 10.09.11
Москва
сыночек сентябрь 2010
По состоянию на 03.03.12 собрано 593685,79 руб. (349285,79 руб.+ 6110 евро (из расчета, 1 евро приблизительно = 40 руб)) Большое спасибо Вам всем за поддержку!!!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аньчик_Ариша
post 5 мар 2012, 22:58
Сообщение №47 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 19.02.12

Ариша 08.01.09
какие хорошие новости!!! так держать! Анюточка, поправляйся скорее!!! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anelru
post 6 мар 2012, 14:46
Сообщение №48 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 68
Регистрация: 10.09.11
Москва
сыночек сентябрь 2010
Ответ на сообщение [?] Аньчик_Ариша от 5 мар 2012, 23:58
Аня, только что мы все радовались отличным новостям от Анечки, а сегодня Маша прислала в группу тревожную новость: "Здравствуйте, наша опора и поддержка! У нас не очень хорошие новости: у Анюты периодически появляются непонятные симптомы-неожиданно немеет язык, она не может разговаривать и вообще им шевелить, из-за этого течет слюна, дергаются губы. Это все очень ужасно. Началось еще в общежитие, помните я писала, что в Четверг она была как будто под успокоительным? Вот с того все и началось. Данные симптомы были уже 3 раза. Со вчерашнего дня мы в клинике, химию нам отложили. Вчера делали ЭЭГ (электроэнцефалограмму), результатов пока нет...Сегодня в 14.45 по московскому времени будут делать МРТ головного мозга под наркозом. Результатов тоже сразу не будет((( Я очень за это переживаю((( Прошу Вас, держите за Анюту кулачки!!! Помолитесь за нее, пожалуйста!!!"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LomovskayaM
post 7 мар 2012, 01:50
Сообщение №49 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 20.02.12

Анечка
Дорогие наши! Я не знаю, что сказать! Все плохо. Нам показали фото головного мозга. Весь головной мозг поражен какими-то белыми пятнами. Сказали, это либо грибок мозга (в этом случае будут нужны очень дорогостоящие противогрибковые препараты). либо это РЕЦИДИВ (не дай БОГ), но уже нейролейкоз, это значит тогда, что химия не помогает, и будет требоваться пересадка костного мозга. Это все ужасно. Завтра будут брать пункцию, и скажут более точно, что они думают. Господи, прошу тебя, умоляю тебя, помоги моей доченьке! Пусть она живет! ПРОШУ ТЕБЯ!

В любом случае, нужно срочно что-то придумать с поиском денег. Пожалуйста, у кого есть какие мысли? Нужен крупный сбор. Помогите! Жизнь моей доченьки теперь полностью зависит от денег. Как ужасно это осознавать! Но это так... Обращаюсь ко всем! Пожалуйста, помогите моей доченьке выжить! ПОМОЛИТЕСЬ за младенца АННУ! У кого есть возможность, поставьте свечку за здравие в церкви...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хатико
post 7 мар 2012, 02:00
Сообщение №50 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1186
Регистрация: 19.10.10


12.04.97
22.06.08
есть
Господи, прошу тебя, умоляю тебя, помоги моей доченьке! Пусть она живет! ПРОШУ ТЕБЯ!

:worthy: :worthy: :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 4048 ] Весна-лето 2022, часть 2 10:58 от: Абракадабра
[ 2061 ] От овуляции до задержки 10:52 от: Taksena
[ 1689 ] Поступаем в Вузы - 2024 10:49 от: ИНКВИ**
[ 8195 ] Мамы школьников - 65 10:15 от: Астер
[ 17055 ] Королевские дома 28 03:39 от: Daaro
[ 4668 ] Общая для беременных 22:01 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 6 июн 24, 10:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных