Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
Если вы не видите сообщения в темах, попробуйте отключить Adblock
Почта не работает. Если нужно сменить почту, если есть проблемы со входом, пишите администратору Alina

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Идеальная мама и жена (для мам с малышами), а Вы такая?

Успеваете ли Вы ВСЁ ВСЕГДА "держать" в идеале?
 
Успеваю всё и всегда [ 57 ] ** [6.70%]
Успеваю, но не всё и не всегда (а только часть и иногда :))) [ 576 ] ** [67.69%]
Вообще не успеваю [ 218 ] ** [25.62%]
Всего голосов: 851
Гости не могут голосовать 
татья
post 25 фев 2012, 11:19
Сообщение №191 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 136
Регистрация: 17.04.09
Выхино

Милаша 21.09.08
Владюня 14.06.2011
Севулька 20.06.2015
Ответ на сообщение [?] Blacbarbara от 25 фев 2012, 05:27
ЦИТАТА ( Blacbarbara )
стараетесь стать идеальной женой?

ага :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nastik
post 25 фев 2012, 13:27
Сообщение №192 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 150
Регистрация: 5.12.11


Вовочка 29.12.2010
планируем
Ответ на сообщение [?] Agnia от 24 фев 2012, 16:51
ЦИТАТА ( Agnia )
а что такого, с одним двухлетним ребенком, не работая, не купая ребенка и не готовля обед каждый день, еще что-то не успевать?

Нет, ребенку не 2 года, а только 1,2. И Вы неправильно поняли: своим постом я вовсе не пыталась показать, какая я офигительная хозяйка, да ещё и на себя уйма времени остаётся. Как раз наоборот - делаю по дому ровно столько, чтобы было не в напряг. Иначе у меня появляется чувство, что домашнее хозяйство отнимает ту часть времени, которую я могла бы потратить на общение с ребёнком, мужем, уделить себе. Другое дело, когда женщине приносит удовольствие хоз-во, готовка и т.п. (знаю и таких), но это не мой случай. Или вот моя мама: троих детей растила, работала, мужа обихаживала как ещё одного ребёнка, всегда чистота и порядок, но она постоянно нас упрекала, что мы мало ценим её заботу, что она так убивается и т.п. Ну и вообще я мало помню из детства свободную маму, с которой можно было поиграть или поговорить.
Кстати, когда я не была в декрете и работала, то все обязанности домашние на меня ложились в том же объёме, но я не требовала разделения труда с мужем, потому что именно такой объём работ мне не в тягость. И извините, но я считаю, что если женщина не успевает уделять достаточно (по её мнению) времени ребёнку, значит она неправильно организовала свой быт (=взяла на себя слишком много второстепенных задач), сужу об этом как раз по своей маме :4u: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alisiya
post 25 фев 2012, 16:33
Сообщение №193 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 506
Регистрация: 14.01.10
Москва

1-й мальчик (сентябрь2009)
2-й мальчик (декабрь2011-декабрь2011)
«У стэпфордских жен есть один секрет»... ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gnoma
post 25 фев 2012, 17:20
Сообщение №194 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 331
Регистрация: 13.10.09
Москва

Сыночек
Ох, в таком вот случае забить, наверное. Или перестраивать отношения СОВМЕСТНО... Так вот как есть - так Вы измучаетесь... Накопятся обиды, недопонимание, неуважение...


Ну вот а как забить, если он гундит и высказывает недовольство, а перестраивать он считает что нечего, так как - дома сижу, а он РАБОТАЕТ:) искренне не понимая, что я тоже работаю - абстрагируясь от того, что это мой ребенок и мой дом - на три ставки - няней, домоработницей и поваром:) То, что Вы написали - уже произошло.

Kettt,
Вы пренебрежительно высказываетесь о муже. Если и с ним в таких тонах происходит общение то его реакция довольно мягкая.
Вот не поленилась.
Вам стоит пойти к психологу - это легко поправимо. И уехать от родителей конечно.
Не пилите вы его, повзрослейте, проявите заботу и понимание - вам всё вернётся.

Извините, что влезу - не знаю, как у Kettt, но вот лично у меня это не срабатывает - проявляешь понимание - так еще больше борзеет и на шею садиться. Воспринимает получаемое как должное, и если вдруг нет выпечки "А где же лепешки?????". Вот сегодня целый день проявляю понимание на Персене - не поверите, он с дивана восстал только 3 раза - покурить, поесть и в туалет. Причем СПИТ!!! Реально утром спал до нашего ухода на прогулку, потом был краткий перерыв и теперь опять СПИТ!!!! ну вот как??? тперь оклемается только к вечернему просмотру телевизора, будет торчать до 3-4 ч утра перед телеком, а завтра - как сегодня. Вот и выходные прошли. И если я его не пну - он сам не встанет, клянусь и совесть у него не проснется.
Kettt, мне показалось, что у нас сходные ситуации :D Но во отличие от Вашего мой рано встанет только если это ЛИЧНО ему нужно - например, на футбол или родню встречать :D Хочу вообще свою тему создать в "Проблемах" - все же хочется услышать глас народа - кто ихз нас оборзевший нахал:) у него-то явно иная точка зрения на этот вопрос :D


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kettt
post 25 фев 2012, 17:28
Сообщение №195 (ссылка)

Не падай духом - ушибешься!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1399
Регистрация: 3.06.09
69

Руслан 30.04.09
Вы пренебрежительно высказываетесь о муже.

А что тут такого пренебрежительного???

Gnoma :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Agnia
post 25 фев 2012, 18:19
Сообщение №196 (ссылка)

Лицо амберской национальности :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6366
Регистрация: 12.09.06
Великий Город Амбер

Димочка, 11.01.2005
Мария 16.02.2011
Георгий 23.11.2013
не поверите, он с дивана восстал только 3 раза - покурить, поесть и в туалет. Причем СПИТ!!! Реально утром спал до нашего ухода на прогулку, потом был краткий перерыв и теперь опять СПИТ!!!! ну вот как??? тперь оклемается только к вечернему просмотру телевизора, будет торчать до 3-4 ч утра перед телеком, а завтра - как сегодня. Вот и выходные прошли. И если я его не пну - он сам не встанет, клянусь и совесть у него не проснется.


почему не поверю? мой муж сегодня тоже весь день отсыпался, вот в 6 вечера встал и пошел на работу. Только до этого встал поесть блинов масленичных, а кофийку я ему в постель отнесла. И что в этом такого? ну устал человек, отдыхает... неужели непонятно? :???: я наверно чего-то в этой жизни не понимаю... зачем пинать, пилить, что-то указывать... я так с детьми себя не веду не то что с человек 36 лет....

Вы пренебрежительно высказываетесь о муже.


:beer:
как можно пытаться взрослого человека перевоспитывать, дрессировать, указывать, пинать.... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 25 фев 2012, 18:25
Сообщение №197 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30823
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
я наверно чего-то в этой жизни не понимаю... зачем пинать, пилить, что-то указывать...
ты не понимаешь), пинать и пилить охота потому что человек ничего кроме своей работы не делает. Твой с детьми общается в том объеме, который тебя устраивает? И по дому делает то, что надо? Ну, либо оплачивает то, что надо сделать. И к тебе относится так, что тебе не в лом кофе в постель отнести. А когда этого нету, ну тогда охота пилить. Я мужа поменяла, мне пилить не нравится)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Agnia
post 25 фев 2012, 18:27
Сообщение №198 (ссылка)

Лицо амберской национальности :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6366
Регистрация: 12.09.06
Великий Город Амбер

Димочка, 11.01.2005
Мария 16.02.2011
Георгий 23.11.2013
ак раз наоборот - делаю по дому ровно столько, чтобы было не в напряг. Иначе у меня появляется чувство, что домашнее хозяйство отнимает ту часть времени, которую я могла бы потратить на общение с ребёнком, мужем, уделить себе.


значит я неправильно поняла. здесь я с вами согласна.
И извините, но я считаю, что если женщина не успевает уделять достаточно (по её мнению) времени ребёнку, значит она неправильно организовала свой быт (=взяла на себя слишком много второстепенных задач), сужу об этом как раз по своей маме


у вас один ребенок? посмотрим что вы скажете когда будет два или три. не хватает на старшего из-за того что уходит много времени на новорожденную, а не потому что я стираю целыми днями.

ты не понимаешь), пинать и пилить охота потому что человек ничего кроме своей работы не делает. Твой с детьми общается в том объеме, который тебя устраивает? И по дому делает то, что надо? Ну, либо оплачивает то, что надо сделать.


не в нужном объеме не общается, он на работе до часа ночи... по дому ничего не делает. Оплачивает без проблем :p Менять не хочу, мне этот нра :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Motek
post 25 фев 2012, 19:50
Сообщение №199 (ссылка)

Это мой город
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8697
Регистрация: 27.07.09
Кочевники мы.

Дочка 2005
Сынок 2009
Дочка 2011
Дочка 2013
Kettt,
проявляешь понимание - так еще больше борзеет и на шею садиться.

Идеальной женой быть не надо конечно, это уж действительно степфордская жена получится, но умение общения с мужем в браке необходимо.
Если муж ну уж полный и неисправимый "ч"удак, то зачем это терпеть?
А если ваше взаимное непонимание основанно на неумении нормально по взрослому и с взаимным уважением к друг другу общаться, то не он "ч"удак а вы ОБА дураки.
Это ведь прямая дорога к разводу, девочки...

Отредактировано: Motek в 25 фев 2012, 19:52
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JULIETTA
post 25 фев 2012, 21:27
Сообщение №200 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4399
Регистрация: 9.05.06
Usa
как можно пытаться взрослого человека перевоспитывать, дрессировать, указывать, пинать
:beer: тоже считаю это недопустимым, при чем как со стороны жены, так и со стороны мужа. поэтому не понимаю требований и притензий друг к другу вроде :"ты должна успевать то то, то то и то то"
и "ты должен быть таким то, таким то и таким то."

при моем, не слишком разговаривающем по душам, мужу, мои спокойные простые слова, о том что я сделаю и что не сделаю, что мне нравится, а что нет, до него доходят с первого раза. и когда ему осточертеет пыль на ковре, вкупе с шкарлупками, он молча берет щетку и заметает, а не распинается какая же я плохая хозяйка. как говорится "Бачили очи, що брали..."
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 4 авг 25, 11:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных