Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Самозащита и защита своих детей, Напали на улице

folgamama
post 5 мар 2012, 22:03
Сообщение №1 (ссылка)

Самомама (одинокая мамочка)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 143
Регистрация: 13.10.10
Москва

17.12.2010
Посоветуйте, как сделать, чтобы не закрывали дело в полиции о нападении на меня и моего грудного ребёнка двух пьяных женщин.

04 марта, после выборов мы с мамой и ребёнком шли домой и на нас с ребёнком напали две пьяные женщины, покалечили меня (выбили зуб, выдернули клоками волосы, поцарапали немного. Вчера вечером и сегодня я только и занималась подачей заявления в милицию, снятием побоев в травмпункте и далее в стоматологии пыталась освидетельствовать травму зуба, который почти выбили. Я в шоке от всего, я неожидала что именно со мной случится подобное. Я тихий человек, веду здоровый образ жизни, вообще не пью и не курю, никому грубо не отвечаю. Сейчас нахожусь в каком-то странном состоянии, не могу сразу "отойти" от случившегося. Ребёнок цел, его спасла, но он напуган очень.

Я не ожидала, что у нас так полиция работает, что когда известны личности нападавших, а сотрудники полиции даже эту женщину не вызвали (адрес известен) и не допросили. Могли бы сразу освидетествовать сильное опъянение у неё (свидетели сказали что это у неё "белая горячка"). Во время нападений и избиений пьяная нападавшая орала на меня и грозилась меня убить.


Не знаю жива ли я осталась бы, если б меня не спас сосед с нашего дома. Пока он пытался утихомирить этих пьяных женщин, подоспели двое ребят с дома одной из нападавших (одна из женщин отцепилась от меня и вызвала по сотовому этих ребят на подмогу).
Но ребята схватили нападавших женщин и держали, и я смогла достать телефон и вызвать полицию.
Когда приехала полиция, то тех женщин уже не было, но вдруг одна из нападавших показалась (она провожала свою совсем пьяную соседку домой проспаться), и я сказала полицейским, что одну из женщин вижу, полицейские догнали женщину (она увидела и сразу быстро пошла), и женщина сказала, что будто-бы она одна с собаками гуляет. Затем она сказала, что хочет подать встречное заявление на меня.

Вот такие вот дела.. пока участковый вроед и не колышется, бумагу из травмпункта у меня не приняли, сказали, что моё дело ведёт какой-то человек и дали его адрес и телефонный номер домашний видимо. Я ничего не понимаю, расстеряна, сдаваться не хочу.
Но всё время плачу, я бессильна..
Но буду бороться.

Отредактировано: folgamama в 5 мар 2012, 22:14
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дара
post 5 мар 2012, 22:07
Сообщение №2 (ссылка)

Viktoria
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 690
Регистрация: 16.11.11
Подмосковье

Анна 07.02.1999
Артемий 30.08.2011
folgamama, а почему его должны закрыть то?
есть преступление, есть заявление - будет расследование, не?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nadia38
post 5 мар 2012, 22:11
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 539
Регистрация: 27.10.06
Москва

Женя 27.08.2006
Костя 30.04.2010
кошмар какой! Неужели рядом никого не было? Почему они вообще напали, с какой целью или просто в пьяном бреду?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Илона226
post 5 мар 2012, 22:17
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1858
Регистрация: 1.12.11

Матвей 2006
Серый, хвостик мой любимый 2013-2014


ужас....мне ситуация знакома немного...
мы однажды с ребенком из сада шли и на меня тоже пыталась напасть пьяная бомжиха :fingal: :fingal:
я уж не знаю, кого она увидела в моем лице - но вела она себя ОЧЕНЬ агрессивно :fingal:
ребенок испугался - если б не он, я, наверное, убежала бы...никого рядом не было, было страшно, я Вас понимаю :fingal:
Я взяла палку и избила ее - такая злость на меня нашла, просто жуть, не знаю, откуда что взялось, я по натуре очень мирный человек :???: :???:
а вообще - сейчас никто и ни от чего не застрахован. Держитесь.

Отредактировано: Илона226 в 5 мар 2012, 22:20
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tat-k-a
post 5 мар 2012, 22:21
Сообщение №5 (ссылка)

Кудряшкина мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1109
Регистрация: 8.02.08
Москва Бескудниково

Тимочка 19.03.2007
Олечка 15.03.2010
Будет
Будет
Ничего себе страсти тут. Я на случай нападения газовый баллончик с собой ношу, правда просроченный уже давно( да чего с ним сделается). Во люди то пошли :O: :fingal: Безнаказанность кругом
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
folgamama
post 5 мар 2012, 22:35
Сообщение №6 (ссылка)

Самомама (одинокая мамочка)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 143
Регистрация: 13.10.10
Москва

17.12.2010
Ответ на сообщение [?] Илона226 от 5 мар 2012, 23:17

Я с ними не знакома.


Ответ на сообщение [?] Tat-k-a от 5 мар 2012, 23:21

Я раньше брала газовый балончик, но последнее время перестала носить, почему-то не думала, что может такое случится именно со мной.


Ответ на сообщение [?] Илона226 от 5 мар 2012, 23:17

я не смогла даже защититься, пьяная женщина держала меня за волосы и не отпускала, было больно, но я не могла даже её ударить, потому как силы были неравные, да и я никогда не училась драться


Ответ на сообщение [?] nadia38 от 5 мар 2012, 23:11

Не знаю почему они напали, не знаю я их и они меня наверное не знают. Предполагаю, что они напали потому, что просто мы подвернулись, мы с мамой и с ребёнком в коляске шли домой по узкой дорожке, а они шли навстречу (гуляли со своими питомцами). Одна из собак набросилась на коляску с ребёнком, я успела встать между коляской с ребёнком и собакой, но от испуга завизжала, и вдруг одна из этих женщин накинулась на меня с матом, схватила за волосы и повалила на снег, начала бить, держа за волосы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
folgamama
post 5 мар 2012, 22:46
Сообщение №7 (ссылка)

Самомама (одинокая мамочка)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 143
Регистрация: 13.10.10
Москва

17.12.2010
Ответ на сообщение [?] Розовое Ушко от 5 мар 2012, 23:07

Знакомые сказали, что такого плана преступления часто закрывают, облачив всё это в название "драка".
Тем более, что женщины скрылись с места преступления через некоторое время, когда нас спасли люди с ближайших домов.
Хотя одну из женщин я увидела недалеко (она видимо завела домой свою пьяную подругу и шла к себе домой недалеко от нашего двора), я тут же сказала полицейским и они её смогли остановить, хотя она как заметила нас, сразу сильно прибавила в шаге. Но её полицеские догнали, остановили, а она сказала, что она шла одна и будто-бы я на неё напала :eek:

Ответ на сообщение [?] nadia38 от 5 мар 2012, 23:11

Да, именно так. Они просто напали, в пьяном бреду. Причем когда я вырвалась и мы с мамой попытались от них скрыться (что очень трудно было сделать с прогулочкой коляской, в которой был мой ребёнок), то они догнали нас и опять одна из женщин повалила меня на землю (т.е. асфальт).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Илона226
post 5 мар 2012, 22:50
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1858
Регистрация: 1.12.11

Матвей 2006
Серый, хвостик мой любимый 2013-2014
Я бы это дело так не оставила, и Вам не советую.

Если откажут в возбуждении дела, хотя личности нападавших известны, есть свидетели, сняты побои (а еще я бы посоветовала, если бы знала еще до обращения в травмпункт, обратиться к неврологу за справкой о ЧМТ средней тяжести) - обращайтесь в вышестоящие инстанции. Волокита и нервотрепка, но это того стОит.
А вообще, есть на форуме дева одна, с ником ЮлькинаМать. Она - сотрудник полиции. Много толковой инфы может дать. Советую обратиться к ней. Удачи!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано: Илона226 в 5 мар 2012, 22:52
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
folgamama
post 5 мар 2012, 22:51
Сообщение №9 (ссылка)

Самомама (одинокая мамочка)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 143
Регистрация: 13.10.10
Москва

17.12.2010
Ответ на сообщение [?] nadia38 от 5 мар 2012, 23:11

Рядом никого не было, к сожалению, только эти напавшие пьяные женщины, и мы с мамой и моим дитём. Бедный кроха очень испугался, плакал, и затем уже дома ночью дрожал.

Сначала когда меня те хулиганки били в одной стороне дома, там наверное никто и не видел, а когда я вырвалась и нас настигли уже у нашего дома, то мама увидела, что кто-то высунулся из окна, но, как я понимаю, побоялся выйти заступиться. Только один молодой человек с нашего дома выбежал, чтобы помочь мне, он оттащил пьяную от меня и держал, а та сопротивлялась, истерила и материлась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sandrik
post 5 мар 2012, 22:54
Сообщение №10 (ссылка)

~❤мамино счастье❤~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26758
Регистрация: 14.01.08
Москва, Люблино

Дамир 28.08.2008
Лиза 10.03.2015
племяшечка Таисия, 02.12.2015
Племяшка Уля, 28.07.2017
...если Бог пошлет.
Знакомые сказали, что такого плана преступления часто закрывают, облачив всё это в название "драка".
Да Вы что, тут самое что ни на есть причинение вреда здоровью..Какой тяжести не пишу, так как не знаю их :fingal: Средней? (ст.112 УК РФ) Легкой? (ст.115 УК РФ) тут еще и отягчающие обстоятельства... :???:
а она сказала, что она шла одна и будто-бы я на неё напала
НУ, что от пьяни можно было бы услышать? :cry:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Последние сообщения
[ 2033 ] От овуляции до задержки 02:55 от: Вредина-конфетина
[ 1165 ] 2007.09 сентябрята 2007 г. 01:01 от: Carina
[ 1625 ] Поступаем в Вузы - 2024 00:08 от: Terra
[ 17006 ] Королевские дома 28 23:30 от: Cheeful
[ 4655 ] Общая для беременных 22:40 от: КаТеЙкА
[ 2412 ] BUGABOO FOX 22:28 от: Коляновна
[ 4035 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:25 от: Хозяйка медной горы
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 4 июн 24, 04:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных