Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Почему нам сложно решиться на второго и следующего ребенка?

sladkajamoja
post 25 авг 2014, 12:45
Сообщение №291 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4266
Регистрация: 11.06.10
Москва Октябрьское поле

Александр 13.11.09
Иринка 18.03.2012
Катерина 19.06.2014
Подумаю над 2 на 2))
Настеша, ревность проходит, насколько быстро она пройдет, зависит и от родителей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Королевишна
post 25 авг 2014, 12:56
Сообщение №292 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 52
Регистрация: 14.08.14

Практически нет, за 4 года муж с ним оставался один раз 10 максимум на 2 часа, и то по моиму психозу, когда я просто уходила и хлопала дверью. Муж с ребенком особо не играет, видимо не интересно. У мужа не было отца с 3 лет. Он не знает как быть отцом в принципе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Smelena
post 25 авг 2014, 12:57
Сообщение №293 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37
Регистрация: 7.10.13
Университет

Настя 11.05.2003
Федор 11.09.2013
Ответ на сообщение [?] Королевишна от 25 авг 2014, 13:04
У меня была такая же дилемма, как и у вас. Муж хотел второго всегда и сразу))), а я как вспомню первые два года дочкиных, так мороз по коже... Но время-то идет и мы не молодеем. Теперь у нас разница между детьми 10 лет! И я жалею об этом... Второй ребеночек, как свет в окошке) мы всей семьей души в нем не чаем)) . Так что решайтесь, не пожалеете! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
demilju
post 25 авг 2014, 12:59
Сообщение №294 (ссылка)

spoiled
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8647
Регистрация: 13.08.08
СВАО

суббота '07
среда '10
воскресенье '14
Ответ на сообщение [?] Королевишна от 25 авг 2014, 13:56
Так приучайте потихонечку :4u:

У моего мужа тож не было отца :???:
Точнее папашка выходного дня был

Вообще ни как не хотел с дитем возиться

Зато сейчас предлагает сам чтоб детками посидеть :blush:




Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Королевишна
post 25 авг 2014, 13:07
Сообщение №295 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 52
Регистрация: 14.08.14
Ответ на сообщение [?] demilju от 25 авг 2014, 13:59

Не приучается. :HET: "Я же должен работать" День за днем одно и тоже. Когда он дома я должна тащить сына от него, т.к. он работает еще и дома, когда его нет сын достает когда папа придет. Научила сына звонить папе на сотовый, сейчас на кучу вопросов отвечает он. Любит он сына, но тратить на него свое время не хочет, может не знает как. Поэтому скрывается за маской "я же работаю"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
demilju
post 25 авг 2014, 13:10
Сообщение №296 (ссылка)

spoiled
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8647
Регистрация: 13.08.08
СВАО

суббота '07
среда '10
воскресенье '14
Ответ на сообщение [?] Королевишна от 25 авг 2014, 14:07
Тоже самое было :fingal:
Каждый день его учила что сделать как сказать как поиграть
Работу конечно тож ни кто не отменял
Командировки и тд

Когда дочка родилась прям ра стаял :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nv78
post 25 авг 2014, 13:14
Сообщение №297 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 565
Регистрация: 21.01.14
Краснодар

дочка
сыночек
Королевишна, находите для них мужские занятия, у нас сын всегда помогает папе мыть машину, мяч гоняют, даже в танчики (будь они не ладны!) за компом вместе сидят. ну а ночью у меня тоже муж практически не вставал, у него работа требует концентрации внимания. я его не просила и не трогала, я-то могу и днем отоспаться, а у него такого шанса нету(((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мифсла
post 26 авг 2014, 06:19
Сообщение №298 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3767
Регистрация: 6.02.13
Красноярск

Всеволод 14.09.2012
Ярослав 09.09.2014
Ответ на сообщение [?] Королевишна от 25 авг 2014, 17:04
у Вас две проблемы: 1) отношения с мужем; 2) надо ли ВАМ второго ребенка. я не сторонник женской мудрости и не очень понимаю, как можно мотивировать взрослого мужика заниматься своим ребенком. но у кого-то же это получается. попробуйте для себя ответить на вопрос - хотите ли Вы, только Вы этого второго ребенка? безотносительно наличия этого мужа, любого другого, или абстрактного идеального. если да, то заводите. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
zdrabyonok
post 26 авг 2014, 07:16
Сообщение №299 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 575
Регистрация: 11.02.11
Украина

Никита 1996
Даниил 2010
Вероника 2010 - 2010
Ответ на сообщение [?] Королевишна от 25 авг 2014, 13:04
У меня похожая ситуация была. Я на второго не то что не решалась, а категорически не хотела. Считала, что не достоин такой папа второго...и мои мучения тоже ни к чему. Прошло время, сыну было примерно 11-12лет, муж начал уговаривать на второго. Вот именно тогда я все высказала. Муж уговаривал каждый день, через пару лет удалось уговорить. Сейчас старшему 18, младшему 3,5. У младшего теперь 2 папы))) Старший для него и как папа и как брат. Муж совершенно по-другому к младшему относится. Мне даже сейчас кажется, что и моя вина тогда была, что все проблемы ребенка тянула на себе. С младшим на много проще все. Ночью, когда болеет, только я к нему встаю, мужа жалею, чтобы выспался перед работой. А днем, папа носится с ребенком, если он вдруг заболеет. Даже с работы несколько раз к болеющему ребенку сбегал, хотя я не просила. Всему свое время, наверное.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Королевишна
post 26 авг 2014, 13:44
Сообщение №300 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 52
Регистрация: 14.08.14
Спасибо всем за советы. Действительно не могу решить надо ли МНЕ этого второго ребенка, и все вытекающие из этого заботы, которые лягут только на мои плечи. Решить то не могу, а анализы все сдаю ;). У меня было кесарево и тянуть долго не рекомендуют, рубец с годами лучше не становится. Единственно, что меня мотивирует это родной человек для моего сына. Сама одна в семье знаю какого это.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Урбанизм в Сеуле
Архитектура довольно невзрачная, можно сказать, скучная (в Москве интереснее). Но что меня покорило в Сеуле – это организация дворовых и уличных пространств...
Анна Хрусталева
Опасности, которые подстерегают собаку в саду
Если вы обладатель активного молодого питомца, который пробует все на зуб и изучает каждый куст и яму, то здесь важно минимизировать риски...
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 22 июн 24, 02:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных