Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› соседи хотят сделать стоянку под нашими окнами

Катюшык
post 23 апр 2012, 19:56
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 364
Регистрация: 22.01.10
МО

Ксюня 13.11.2009
Добрый вечер!

Надеюсь кто-нибудь поможет советом в нашей ситуации: есть два многоквартирных дома, жители соседнего дома устроили под нашими окнами стоянку своих авто (подъезды нашего дома с другой стороны), нас (практически всех жителей нашего дома) напрягает ситуация, мы решили сделать там клумбы с цветами, вчера сделали ограду - сегодня собирались сажать цветы - но обнаружили, что все сломано ( при этом, когда делали ограду, вышли соседи из дома напротив и начали орать, что они собираются здесь все гравием засыпать, чтоб стоянка была нормальная. Мы им предложили под их окнами сделать стоянку - они в ответ: у нас цветы растут здесь :fingal:
так вот, куда нам обращаться, чтобы не допустить стоянки возле наших окон. раньше там всегда росла травка, цветы, а теперь :fingal:
простите что путано, просто вся на нервах :shuffle:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Верящая в Сказку
post 23 апр 2012, 20:01
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1754
Регистрация: 4.02.12
москва златоглавая
декабрь 2006 сынок
будет:)
Ответ на сообщение [?] Катюшык от 23 апр 2012, 20:56
Пишите в управу, в ЖСК или как это там называется...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Darya-78
post 23 апр 2012, 20:05
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3391
Регистрация: 28.07.09
МСК-МО
дети есть
в управу!
гравием клумбу или газон засыпать могут только с разрешения местных властей (т.е. если согласуют устройство стоянки на газоне)

Отредактировано: Darya-78 в 23 апр 2012, 20:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катюшык
post 23 апр 2012, 20:07
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 364
Регистрация: 22.01.10
МО

Ксюня 13.11.2009
причем здесь кирпичи на машины :O: двор достаточно большой, и почему у них под окнами должны быть клумбы, а у нас сплошные выхлопные газы, мы всего лишь хотим, чтобы они ставили их под своими окнами

Верящая в Сказку, Darya-78, спасибо :4u: завтра значит пойдем, а лучше с коллективным обращением или просто пока сходить поговорить?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 23 апр 2012, 20:08
Сообщение №5 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
Согласно п.6.39 СНиП 2.07.01-89 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений», расстояние от открытых стоянок для постоянного и временного хранения автомобилей зависит от количества автомобилей и составляет 10 метров при числе легковых автомобилей 10 ед. и менее 15 метров – при числе автомобилей 11-50 ед. Таким образом, устройство автостоянки непосредственно под окнами жилого дома не допускается.

Закон Московской области "О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области" гласит:

Статья 13. Загрязнение территории, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортных средств

2. Размещение транспортных средств, в том числе брошенных и (или) разукомплектованных, на детских и спортивных площадках, тротуарах, пешеходных дорожках, газонах, участках с зелеными насаждениями, а также вне специально отведенных для этих целей мест влечет наложение административного штрафа:

на граждан - в размере от одной тысячи до пяти тысяч;

на должностных лиц - в размере от десяти тысяч до пятидесяти тысяч;

на юридических лиц - в размере от тридцати тысяч до ста тысяч.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марина г
post 23 апр 2012, 20:09
Сообщение №6 (ссылка)

на сиреневой луне
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3434
Регистрация: 7.03.05
Казань

Олег 03.01.00
Павел 01.02.18
котэ
котэ
Катюшык, нужно смотреть, кому принадлежит эта часть двора. есть какая то бумага о том что земля вокруг дома принадлежит дому. но главное - именно смотреть в чьей собственности земля. даже если это общий двор. если у вас тсж - смотрите соответствующие бумаге, если УК - обсудите с ними
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мятный фреш
post 23 апр 2012, 20:10
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1435
Регистрация: 8.04.08


Катя 3.06.1996-08.02.2012
Ярослава 29.09.2006
может быть...
причем здесь кирпичи на машины

ну это в случае,если мирно не получиться)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамольчик
post 23 апр 2012, 20:14
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4615
Регистрация: 9.04.09
МО, Воскресенский район

снежинка Юлька 03.12.2009
Мятный фреш, кто-то верит в мирные переговоры,когда эти уроды погубили чужой труд,время и деньги? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катюшык
post 23 апр 2012, 20:21
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 364
Регистрация: 22.01.10
МО

Ксюня 13.11.2009
Марина г, у нас военный городок, открытого типа, земли наверное муниципалитету принадлежат (раньше до открытия министерству обороны)

ЮлькинаМать, :worthy:

Мамольчик, в том то и дело, что мы хотим по-человечески

у нас не такие большие дома ( по 12 квартир в каждом), машин не много, но все они под нашими окнами
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
тЮлька
post 23 апр 2012, 20:31
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4473
Регистрация: 14.04.11
Москва

Сыночек
В экологическую полицию звоните!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Вздутие живота: что нужно есть, чтобы избежать дискомфорта?
Многие продукты нашего ежедневного рациона питания могут вызывать вздутие и газообразование из-за высокого содержания клетчатки (пищевых волокон), сахаров...
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 17236 ] Королевские дома 28 20:22 от: Вологжанка
[ 1242 ] Все о цветах и не только 🌺 19:47 от: Редька
[ 8226 ] Мамы школьников - 65 19:43 от: колба Эрленмейера
[ 1766 ] Поступаем в Вузы - 2024 19:00 от: bloomyykk
[ 1172 ] 2007.09 сентябрята 2007 г. 19:00 от: Carina
[ 4675 ] Общая для беременных 18:42 от: МотоВика
[ 25 ] Венгрия 17:55 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 10 июн 24, 20:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных