Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Конфликт: родитель-воспитатель

мамаандрея2000
post 15 мая 2017, 23:53
Сообщение №181 (ссылка)

Жена и мать двух пацанов и сладкой принцессы
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1727
Регистрация: 15.06.10


сын(мамина радость) 16.05.2000
сын(папина радость) 31.01.2011
Дочь долгожданная 04.02.2016
Уже наверное не смогу
внуки
Lyliya, а он вообще нужен был его героизи? Или предательство? Приходит деточка и стучит на папу или на маму....а потом возносчт в святого
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 16 мая 2017, 00:02
Сообщение №182 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19371
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
просто считаю , что это рано в силу того, что ребенок не понимает что это, как это и не осознает всей серьезности этого. это все равно что ей сейчас про контрацептивы рассказывать. зачем ей сейчас мозг засорять? всему свое время.

а воспитатели иначе считают. кто воспитывает ребенка в данный момент и несет за него ответственность - тот и прав. про форму и содержание не комментирую, ибо, повторюсь, не было меня там. если не нравится среда, в которой ребенок находится, то надо ее менять. отдавая в определенный сад, соглашаемся на определенное содержание учебной программы. мне в голову не придет отправить ребенка в еврейский или еще какой инокультурный сад, или сад, работающий не по той методике, которой я доверяю. что толку воздух сотрясать? надо или сад менять, или относиться проще.

Отредактировано: Маевка в 16 мая 2017, 00:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EXA
post 16 мая 2017, 00:14
Сообщение №183 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5472
Регистрация: 14.04.11
Одесса

Владислав 17.06.2008
Дмитрий 17.10.2014
Хотелось бы :)
а в шоке потому что считаю некорректным и непрофессиональным поведение воспитателя, неожидала я такого хамского отношения от представителя интеллигентной профессии. хотела вот стороннее независимое мнение услышать

Ответ на сообщение [?] мамаандрея2000 от 15 мая 2017, 23:40
в детском саду? вот хоть убей, не помню такого... :scratch:

Я поддержать. Поведение воспитателя некорректно и непрофессионально. Видео с кадрами смерти в детском саду для меня лично недопустимо
Ну и собственно говоря это дело родителей - говорить или не говорить о смерти, убийстве врага и тд в 5 лет
Может, дочка действительно проиграет и забудет
У нас семья врачей и мы с сыном с детства, как со взрослым, говорили. На пальцах про болезни рассказывали - мальчик умный, все понимает
Это нам такими кошмарами в 7 лет вылилось - несколько месяцев мы все с ума сходили. Причем сын вспоминал такие подробности, про которые и я не помню
Сейчас иногда забываюсь и начинаю очередную медицинскую страшилку расказывать - малый сам меня останавливает
В общем, всему свое время и все дети разные
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lyliya
post 16 мая 2017, 00:17
Сообщение №184 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 15.05.17
Ответ на сообщение [?] Маевка от 16 мая 2017, 00:02
это была личная инициатива воспитателя, ее представления о патриотизме и нарытые в ютубе ролики (в УО мне сказали, что воспитатели имеют право качать материалы только с разрешенных сайтов! ни о каком ютубе речи быть не может). ни о какой учебной программе речи не было. в том то и дело, я предложила в следующий раз предупредить, чтобы мы дома остались (мне кажется это вполне компромиссное решение), а меня и мою семью стали поносить в ответ.

да и переводить ее не хочу, у нее там уже друзья. все было хорошо до последнего момента. и воспитателей она любит, судя по ней они хорошо ладят и отношение хорошее. и стресс лишний создавать ей не хочется... :???: а вот с родителями воспитатели не считают нужным нормально общаться. я, честно, не умею лицемерить и подлизываться, как это неприкрыто делают некоторые мамочки в группе. и не стану. но вот как достучаться, ума не приложу... вы не думайте, что я неадекватная или истеричная. я всегда за урегулирование ситуации и первоначальный анализ причин. просто вот в этот раз как об стену горох.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lyliya
post 16 мая 2017, 00:24
Сообщение №185 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 15.05.17
Ответ на сообщение [?] EXA от 16 мая 2017, 00:14
вот и я так считаю. на психике в любом случае отразится. да и куда делись моральные ценности? а как же всем известное "не убий"??? я всегда считала, что этому ребенка учить надо в первую очередь. а патриотизм дело семейное и в семье решают как его воспитать в ребенке. кто-то путешествовать по Родине поедет, кто-то истории учить будет, а кто-то в кадетское отдаст.

Ответ на сообщение [?] мамаандрея2000 от 15 мая 2017, 23:53
ну так может и не стоит тогда повторять ошибки прошлого?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EXA
post 16 мая 2017, 00:27
Сообщение №186 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5472
Регистрация: 14.04.11
Одесса

Владислав 17.06.2008
Дмитрий 17.10.2014
Хотелось бы :)
Вообще в саду должен быть план занятий, расписание. Особенно в отношении просмотра видео
Удивительно, что воспитатель не поставила в известность родителей, тем более что у вас даже группа есть
Ну и вообще вопросы смерти, войны, религии, патриотизма не должны отдаваться на откуп воспитателям, это дело семьи. Если уж так невмоготу - поставьте родителей в известность :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lyliya
post 16 мая 2017, 00:39
Сообщение №187 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 15.05.17
Ответ на сообщение [?] EXA от 16 мая 2017, 00:27
согласна с Вами. но оба воспитателя сказали, что им некогда всем сообщать и они не обязаны. в общем я не знаю, варианта два я вижу: пытаться достучаться дальше или молча не водить в такие праздники в сад и терпеть дальше это хамство... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Betula
post 16 мая 2017, 00:58
Сообщение №188 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 321
Регистрация: 24.09.15


дочь 03.03.2010
Lyliya, поинтересуйтесь в детском саду у методиста по учебно-воспитательной работе, по какой образовательной программе занимаются дети. И посмотрите, что именно разрешено этой программой в рамках знакомства детей с Великой Отечественной войной и воспитания патриотизма. Список рекомендованных для занятий пособий (в т.ч. и материалов для иллюстрации изучаемой темы) в программе тоже есть. Если, согласно стандартам образовательной программы, воспитатель явно "перешел все рамки", можете с чистой совестью жаловаться заведующей детсада и в вышестоящие органы. Естественно, это должна быть обоснованная письменная жалоба со ссылкой на нарушаемые пункты образовательной программы.

Способ муторный, но действенный. Я таким способом разбиралась с навязываемым моему ребенку религиозным воспитанием в детсаду, исключительно по инициативе воспитателя (рождественские рассказы в таком ключе: "все мы грешны, один Христос безгрешен, родился нам на радость и за нас смерть принял"). Мне такая инициатива воспитателя очень не понравилась. Разумеется, в образовательной программе про знакомство детей с христианством и какими-либо другими религиями ни слова нет. Поэтому руководство сада и воспитатель были вынуждены признать свою ошибку и извиниться. В дальнейшем тема христианских праздников и религиозной христианской атрибутики воспитателем на занятиях не поднималась. Хотя, я одна такая на всю группу замороченная мамаша оказалась. Остальные родители сказали "а чё такого?" и покрутили у виска в мой адрес :fool:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯЛана
post 16 мая 2017, 01:00
Сообщение №189 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 403
Регистрация: 8.11.13

Вовка 10.02.2012
Ну, тема ВОВ конечно тяжелая и многогранная. Но я бы тоже не поняла если бы моему 5-летнему ребенку показывали фото убитых и погибших людей.
Кмк, это стоит попозже узнавать, в школе, наверное...
Но я бы не стала терпеть хамство. :dont: Если воспитатель в чате Вам хамила (но это надо не предвзято оценить, на трезвую голову) я бы написала в УО, приложив скрины ее сообщений. С мам ничего не спросишь, а с нее можно, она должна за языком следить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dolche
post 16 мая 2017, 01:01
Сообщение №190 (ссылка)

Самая обаятельная и привлекательная...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2998
Регистрация: 19.04.05


Януся, январь 2011
Тёмыч, июль 2012
Особенно в отношении просмотра видео
Удивительно, что воспитатель не поставила в известность родителей, тем более что у вас даже группа есть


вот у нас в группе я тоже знаю, что смотрели что-то к 9 мая. Но это именно что учебная программа - у них то концерт, то занятие торжественное, то вот видео смотрели.
Естественно, никто не докладывал об этом. Да мне и странно бы было, если бы воспитатели мне сообщали прям обо всем.
И я не знаю, что конкретно показывали. Но я доверяю воспитателям, и не считаю, что они сделают что-то плохое. По крайней мере до этого замечены не были.
Когда у вашего ребенка в школе история начнется - вы тоже будете бегать и говорить учителю, что рассказывать историю страны вы будете исключительно дома в семье?
Ну не знаю... По мне сад в этом плане мало чем отличается. У них есть своя программа, свои задумки- пусть занимаются :???: :shuffle:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Опасности, которые подстерегают собаку в саду
Если вы обладатель активного молодого питомца, который пробует все на зуб и изучает каждый куст и яму, то здесь важно минимизировать риски...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Средние баллы ЕГЭ за 2010-2023 годы. Результаты ЕГЭ по всем предметам
На странице собраны результаты ЕГЭ по всем предметам за прошлые годы – с 2010 года по настоящее время. В таблицах приводится средний балл по каждому из...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 8 июн 24, 02:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных