Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Конфликт: родитель-воспитатель

Lyliya
post 16 мая 2017, 11:00
Сообщение №191 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 15.05.17
Ответ на сообщение [?] Betula от 16 мая 2017, 00:58
спасибо за совет! так и сделаю!

Ответ на сообщение [?] Dolche от 16 мая 2017, 01:01
ЦИТАТА ( Dolche )
огда у вашего ребенка в школе история начнется - вы тоже будете бегать и говорить учителю, что рассказывать историю страны вы будете исключительно дома в семье?


это школа, возраст абсолютно другой. и, извините, но я не припомню, чтобы мне в школе говорили о том, что плохого человека нужно убить. плюс все военные конфликты там описаны с точки зрения кто на кого напал и что в результате захватил\потерял. а все подробности ВОВ уже в более старших классах изучаются.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Владиславна
post 16 мая 2017, 11:28
Сообщение №192 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6123
Регистрация: 26.07.11
Москва

дочка
автор, я вас тоже поддерживаю. любую подобную информацию - о смерти, войнах, болезнях и т.п. надо доносить до детей осторожно, в корректной форме. У нас в садике к 9 мая учили обычно стихи, могли разыграть сценку, дети сами участвовали, потом показывали небольшие сценки перед ветеранами, дарили им рисунки, открытки... а видео, фильм несет в себе дополнительную нагрузку, возбудимым детям вообще не рекомендуют смотреть лишний раз телевизор, а тем более, когда такие тяжелые съемки. Конечно, не должна была воспитатель крутить подобные видео. просто, видимо, администрация требовала тематическое мероприятие, ей самой лень было возиться - учить стихи с детьми, ставить сценки, читать вслух, вот и пошла по легкому пути - накачать видео... ну если бы там еще просто факты были, рассказ о подвигах народа, без показа тел умерших - это нормально, а так... У меня например дочка вообще очень пугается, даже когда сейчас в комнату заходит, а я смотрю какой то детектив или новости с сюжетом о войне, она закрывает уши и уходит, но не из-за равнодушия, а потому что боится. а тут дети вообще 5 лет... :???:

Ответ на сообщение [?] Dolche от 16 мая 2017, 01:01
ЦИТАТА ( Dolche )
Когда у вашего ребенка в школе история начнется - вы тоже будете бегать и говорить учителю, что рассказывать историю страны вы будете исключительно дома в семье?

История в школе начинается с 5 класса! и то, там сначала Древний мир и все такое... а уж про войну с подробностями, про Блокаду и т.п., и того позже начинают изучать. конечно, дети и раньше этой темы касаются - на уроках литературы, на изо том же, музыке... но давать информацию надо грамотно, а то ведь есть вообще разные фильмы, документальные, художественные, но не зря сейчас на них ставят маркировку - 12+, 16+ и т.п. и не зря! Ребенок может посмотреть и внешне отреагировать спокойно, а потом сильно переживать. придет время, будут и в школе изучать, и дома родители расскажут. если в семье ценят страну, гордятся ее прошлым, то и ребенок будет. а просто прокрутить кино, напугать кадрами ужасов войны из видео - это не патриотизм, а так, для галочки мероприятие.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 16 мая 2017, 11:45
Сообщение №193 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11507
Регистрация: 17.10.11
Москва
к тому что моего ребенка учат, что убивать это нормально?
прямо таки учат?
Что-то Вы завелись. И уже не очень понятно из-за чего больше - из-за фильмов или из-за общения с воспитателем и др родителями. Отдели эти два события и поймите, что именно Вас не устраивает.
Если фильмы, то подойти к воспитателю и еще раз повторить, чтобы вашему ребенку такое не показывали и Вас заранее предупреждали. И плевать что она или другие по этому поводу думают.
Если общение - это другой вопрос. Но тут я могу понять родителей, которые воспитателя защищают. Если это единственный "прокол" воспитателя, то мне вообще непонятно зачем это все обсуждать в группе. Подошли или написали лично и все. Все групповые обсуждения игнорить. :???:

По большому счету ничего ужасного не произошло. :4u:


просто вот в этот раз как об стену горох.
да, бывает. И что? Вы не довольна. Остальные довольны или им по фиг. Почему они должны Вас поддерживать?
У нас в классе примерно такое же инцидент был. Недовольная мамочка в общем чате стала высказывать претензии учителю. Ее попросили перейти в личную переписку, но она продолжила. В итоге ей сказали остальные родители, что это ее проблемы и не фиг засорять эфир. А учительница наша после этого вообще удалилась из чата. Ну и кому лучше? Да никому. Поэтому то, что Вас не поддержали - это нормальное явление. И странно, что Вы прям ожидаете другого.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maroosia
post 16 мая 2017, 14:23
Сообщение №194 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9009
Регистрация: 10.04.11

Ярослав Ильич 19.12.11г.
Ульяна Ильинична 05.05.15г.
и не так уж остро я отреагировала. абсолютно спокойно сказала,
да ладно, вы в одном первом посте уже всех как только не приложили :bored:

конечно, так всегда и бывает - множество посторонних друг другу людей выслушали приятные вещи приятным тоном и накинулись не с того не с сего
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lyliya
post 16 мая 2017, 18:06
Сообщение №195 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 15.05.17
Ответ на сообщение [?] ZayaW от 16 мая 2017, 11:45
ЦИТАТА ( ZayaW )
прямо таки учат?
прямо-таки да. мне заявили, что ребенок именно ДОЛЖЕН это знать! а когда у меня округлились глаза, ответ был: ДА, А ТЫ КАК ДУМАЛА?!

ЦИТАТА ( ZayaW )
Если фильмы, то подойти к воспитателю и еще раз повторить, чтобы вашему ребенку такое не показывали и Вас заранее предупреждали.

бесполезно! уже не первый долблюсь как об стенку горох (речь была именно об этом), делают вид, что все в порядке, они правы и ни в какую не соглашаются пойти на встречу и предупредить в будущем!!! и это при том, что я веду диалог корректно и спокойно, в русле "мы не сходимся во мнении о патриотизме и его воспитании, давайте найдем компромисс". нет! делают вид, что не слышат!

ЦИТАТА ( ZayaW )
Если общение - это другой вопрос. Но тут я могу понять родителей, которые воспитателя защищают. Если это единственный "прокол" воспитателя, то мне вообще непонятно зачем это все обсуждать в группе. Подошли или написали лично и все. Все групповые обсуждения игнорить.

тут дело немного в другом. вопрос, с которым я обратилась в чат, был о названии фильма, чтобы посмотреть и сделать вывод. одна из мамочек написала, что недовольна показом этого фильма, я ее поддержала, обосновав свою позицию (без наезда или претензий!), что да, я тоже считаю, это рано. все! и тут началось. воспитатель стала "рыдать", все остальные ее жалеть и оскорблять нас. а она подливала масла в огонь, признаваясь в любви то к детям, то к родителям. и совершенно никто не слушал о чем была речь и в чем суть. перевернули так, что это мы ее оскорбили своим мнением, поэтому нас без зазрения совести можно оскорбить, назвав необразованными, оскорбив моего мужа, а нашу семью чуть ли фашистами. поэтому я и завелась, как вы говорите. поддержки я не от кого не ждала и не жду. они чужие мне люди. речь идет о воспитателе, которая прикрывается за спины родителей и устраивает травлю. мой поход в УО за консультацией (ничего не писала и не подписывала! зашла поинтересоваться насколько это было профессионально и педагогично показывать эти фильмы) она открыто в группе назвала крысятничеством, потому что якобы никакого разговора не было! и это при том, что я и с ней, и со вторым воспитателем ПЫТАЛАСЬ поговорить!!! но они не хотят слушать

Отредактировано: Lyliya в 16 мая 2017, 18:14
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lyliya
post 16 мая 2017, 18:11
Сообщение №196 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 15.05.17
Ответ на сообщение [?] Maroosia от 16 мая 2017, 14:23
потому что в тот момент читала, как нашу семью поносит вся группа в этом чате. была на эмоциях. и , честно говоря, некоторые мамочки именно так себя и ведут. и это не только мое субъективное мнение.

а в момент беседы, разговор был нормальным абсолютно. без эмоций. моей целью было донести свое мнение и просьбу. а не кого-то зацепить. даже после ее оскорблений я себя сдержала, хотя очень хотелось на пальцах объяснить кто есть кто :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 16 мая 2017, 18:25
Сообщение №197 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11507
Регистрация: 17.10.11
Москва
уже не первый долблюсь как об стенку горох (речь была именно об этом), делают вид, что все в порядке, они правы и ни в какую не соглашаются пойти на встречу и предупредить в будущем!!!
напишите заявление на имя директора, где изложите это свое требование. И предупредить, что если оно не будет принято во внимание, то следующее заявление пойдет уже в департамент. Ну и в принципе можно просто не отводить ребенка в сад в тот день, когда предположительно могут быть подобные "мероприятия", если уж прям совсем не достучаться.
А на общение в группе забить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lyliya
post 16 мая 2017, 18:25
Сообщение №198 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 15.05.17
Ответ на сообщение [?] Maroosia от 16 мая 2017, 14:23
вы знаете, это конечно смешно звучит. я бы и сама не поверила. но, видимо, тут это нормально. буквально на днях мониторила сайты школ города и наткнулась на подобную ситуацию. мужчина высказал свое мнение о работе одного из учителей. без оскорблений, спокойно и корректно. остальные стали его просто гнобить. я читала и ужасалась. потому что так себя ведут подростки, школяры. они как его только не унижали, при этом напевая дифирамбы учителю. а все его попытки объяснить, что любое мнение имеет место быть, если оно обосновано, встречались потоком желчи, ненависти и хамства. я так понимаю, в нашем городе люди из страха, что отразится на ребенке, поют дифирамбы и занимаются неприкрытым подхалимством. я не говорю, что все воспитатели и учителя плохие. нет. наши, например, хорошие. но! все мы люди, все мы можем допустить ошибку (человеческий фактор никто не отменял), да и быть хорошей для всех априори невозможно, потому что все мы разные. поэтому были, есть и будут, кому что-то может не понравится. так почему этот кто-то не имеет права это высказать? причем во вполне уважительной форме. или у нас педагоги теперь обожествляются и ни дай бог слова против?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксанна
post 16 мая 2017, 18:30
Сообщение №199 (ссылка)

А на тропе войны лучше всего быть танком
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3627
Регистрация: 22.01.08
не Москва

дочурка 07.02.2007
дочурка 25.03.2016
дочурка 05.07.2017
автор, я вас тоже поддерживаю. любую подобную информацию - о смерти, войнах, болезнях и т.п. надо доносить до детей осторожно, в корректной форме.
я тоже поддерживаю
И я не знаю, что конкретно показывали. Но я доверяю воспитателям, и не считаю, что они сделают что-то плохое. По крайней мере до этого замечены не были.
знаете, дочке было 6, когда у нас у нас воспитатель, которому тоже доверяла и ни в чем подобном ранее замечена не была, решила рассказать о Пасхе... Правда, сделала она это как-то в своей манере и моя дочь очень долго ходила и говорила, что если она умрет, то обязательно "воскреснет и будет опять жить, тк Боженька и родители ее очень любят. И главное ничего плохого в жизни не делать"... Очень меня тогда испугала такая трактовка воскрешения в устах маленького ребенка. И тоже никто за ранее не предупреждал о такой "лекции". Конечно, я звонила воспитателю и требовала больше не вести таких разговоров. Воспитатель ушла в несознанку - она (воспитатетль) хотела как лучше, дочка "неправильно поняла и все будет хорошо". Правда, больше таких занятий с ними не было, слава Богу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lyliya
post 16 мая 2017, 18:34
Сообщение №200 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 15.05.17
Ответ на сообщение [?] ZayaW от 16 мая 2017, 18:25
ЦИТАТА ( ZayaW )
А на общение в группе забить.
ну вот я сейчас этим и занимаюсь, пока на больничном сидим. :4u: через неделю выйдем, буду думать. там и поуляжется все как раз, и поостынут. может с десятого раза получится договориться :???: если нет, то пойду писать. заодно и к методисту зайду, узнаю, что за программа.

Ответ на сообщение [?] Ксанна от 16 мая 2017, 18:30
один в один! мы рассказываем, а ты объясняй, чтоб лучше дошло! только на фига тогда такие "мероприятия" и какой от них толк не понятно :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Реклама
Последние сообщения
[ 1726 ] Поступаем в Вузы - 2024 19:00 от: alissi
[ 4062 ] Весна-лето 2022, часть 2 18:58 от: Абракадабра
[ 17109 ] Королевские дома 28 18:27 от: Fossya
[ 2082 ] От овуляции до задержки 17:32 от: kateh0k
[ 6 ] Мамы подростков из Сибири и ДВ 17:29 от: МандаринкаАЕ
[ 1027 ] Московский зоопарк 17:02 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 7 июн 24, 19:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных