Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мать-одиночка, оформление и права одинокой мамы

Деметра
post 2 янв 2009, 22:07
Сообщение №1 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Девочки, наверняка среди нас есть официальные матери одиночки, мне очень интересно что пишут в свидетельстве о рождении. Ситуация такова, что я не замужем, рожать буду одна. Теоретически папа есть, даже грозится помогать, и в общем хочет малыша, но жениться не может, т.к. у него другая семья ( прошу не кидаться тапками,помидорами и прочими предметами, так как в жизни бывает всякое,да и семью я не буду разрушать). Мне конечно же экономически выгодней официально быть матерью одиночкой, так как им полагаются различные льготы, а папа если захочет, то будет папой полноценным, независимо ни от чего. Но меня волнует вопрос что пишут в свид. о рождении и пишут ли вообще что то? Потому что очень не хотелось бы чтобы в графе отец, стоял прочерк. Если будет прочерк, то я буду настаивать об официальном признании ребенка. Заранее спасибо за ответы. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Глюпий Кошк
post 2 янв 2009, 22:09
Сообщение №2 (ссылка)

Самомать
Sюзер
» обо мне «
дневник
Люберцы, Некрасовка

Анна 11.01.2007
Goofy_Cat
Если у Вас в свидетельстве будет записан отец - у Вас не будет статуса матери-одиночки. Только прочерк дает этот статус. И отсутствие официального признания отцовства.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
жтаня
post 2 янв 2009, 22:11
Сообщение №3 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник

марк6.10.2005
В графе ничего не пишут, чтобы записать отца-нужно с ним идти в загс при регистрации ребенка, но статуса матери-одиночки тогда нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 2 янв 2009, 22:14
Сообщение №4 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
То есть прочерк все таки стоит? Понятно. Будем думать. Хотя что я загоняюсь, может будущий папа вообще откажется признавать отцовство, тогда и вопрос стоять не будет...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bloomyykk
post 2 янв 2009, 22:19
Сообщение №5 (ссылка)

Complete & utter love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Мурманск

Осенний листочек 12.10.2006
Рождественская снежинка 07.01.2010
Деметра, мне кажется, вам лучше прочерк. Вы ведь ни заграницу с ребенком не сможете съездить без его ведома, ничего - везде будет нужно разрешение отца. Оно вам надо?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 2 янв 2009, 22:26
Сообщение №6 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
ЦИТАТА (bloomyykk @ 2 янв 2009, 22:19)
Деметра, мне кажется, вам лучше прочерк. Вы ведь ни заграницу с ребенком не сможете съездить без его ведома, ничего - везде будет нужно разрешение отца. Оно вам надо?
*

Вот этот факт меня тоже очень смущает, не хочу я зависеть от него и выпрашивать разрешения выехать с ребенком за границу или еще что нибудь...Слишком много примеров разведенных девочек, которые буквально выклянчивают у отца разрешения выехать с ребенком в отпуск за границу, а те еще кочевряжится начинают, чтобы их поуговаривали...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алиска
post 2 янв 2009, 22:27
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
регион

Илюша 18.12.2007
В св-ве запишут того отцом, кого вы скажете (любые ФИО), но т.к. у вас не будет официального установления отцовства, то у ребенка фамилия может быть только ваша, а отчество того человека, которогобудет записан. Прочерки сейчас не ставят.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 2 янв 2009, 22:29
Сообщение №8 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
ЦИТАТА (Мамба @ 2 янв 2009, 22:24)
ЦИТАТА (Глюпий Кошк)
Если у Вас в свидетельстве будет записан отец - у Вас не будет статуса матери-одиночки.
ну не знаю, Шефф, ведь одиночка (она бы рассказала, да вот загулялась чего-то на праздниках), а отец у них записан, там просто потом в ЗАГСе справку дают что отец со слов матери записан, да и волокиты вроде побольше, но если есть такое желание, то по-моему можно и записать
*

Спасибо! Надо будет к ней стукнуться, как только из загула выйдет :)

» Дописано позже
ЦИТАТА (Алиска @ 2 янв 2009, 22:27)
В св-ве запишут того отцом, кого вы скажете (любые ФИО), но т.к. у вас не будет официального установления отцовства, то  у ребенка фамилия может быть только ваша, а отчество того человека, которогобудет записан. Прочерки сейчас не ставят.
*

Ну фамилия его мне нафиг не уперлась, моя намного красивей, я не планировала давать малышу фамилию папы, если б мы расписаны были, тогда другое дело :) Мне самое главное чтобы прочерка не было в свид. о рождении.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МамаСони
post 2 янв 2009, 22:29
Сообщение №9 (ссылка)

чудеса случаются
Sюзер
» обо мне «
дневник
МО, г.Королев

умная-собачка
иностранка-интуристка-обезьянка
можете и папашу вписать туда, даже если он и откажется признавать отцовство, только тогда в книге записи и в справке сделают пометку "запись составлена со слов матери", типа она юр.силой эта запись не обладает.
но в нашей стране если вы хотите всеми правами таких матерей обладать, и не объяснять на каждом углу что это имя вымышленное, то лучше прочерк поставить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Глюпий Кошк
post 2 янв 2009, 22:31
Сообщение №10 (ссылка)

Самомать
Sюзер
» обо мне «
дневник
Люберцы, Некрасовка

Анна 11.01.2007
Goofy_Cat
ЦИТАТА (Алиска @ 2 янв 2009, 22:27)
Прочерки сейчас не ставят.
*

Да? И кто Вам это сказал? У нас в темке самомамской недавно две девочки родили - так им поставили прочерки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
творческий: Осенняя пора
1 место Mrs Smith
[Фото]

Реклама
Анонсы
Top-30 популярных имен среди новорожденных мальчиков c 1991 по 2010 годы
Тридцать наиболее популярных имен в Москве среди мальчиков 2010, 2005, 2000, 1995 и 1991 годов рождения. Статистика по данным Управления ЗАГС Москвы...
Управление ЗАГС г. Москвы

Где подстелить соломки?
Согласно статистике, каждый год травмы разной степени тяжести получают три миллиона российских детей. Характер травм напрямую зависит от возраста. У малышей...
Анна Хрусталева
Компакт-версия Сейчас: 16 окт 19, 06:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных