Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Астма+АД+гомеопатия, кожные реакции.. чем-то помогаем?

Ната-та
post 2 июн 2012, 19:34
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 39
Регистрация: 30.05.10
Москва.Бирюлево Западное

Димок 16.12.2008
Девочки, посоветуйте, пожалуйста. У ребенка астма (ничем не подтвержденная, но когда я обратилась к гомеопату было 4 приступа оооочень смахивающих на астматические, хотя ставили ложный круп)+довольно сильный атопичсеский дерматит. Лечимся почти год, за это время я ни разу ничем не смазывала кожу, приступы прекратились (тьфу-тьфу-тьфу), кожа была то лучше, то хуже, но сейчас настает лето... На руках у ребенка ооочень сухая кожа, сегодня смотрю-очаги и на ногах уже... я, конечно, понимаю, что это не самое страшное, но ведь это все зудит и чешется, а если вспомнить предыдущих 2 наших лета, так вообще плакать хочется :fingal: и, самое главное, что ни диета, ничего не помогает :???: ему хорошо только на море... Вот я свозила его, приехали-и снова. Подскажите, хоть каким-нибудь образом кто-нибудь в сочетании с гомеопатией увлажняет кожу? и навредить боюсь, т.к вижу ооочень положительную динамику, и помочь ребенку хочется... может, купаете в чем или совсем-совсем ничего нельзя?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
TatkaS
post 2 июн 2012, 19:51
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 435
Регистрация: 12.05.09
МО
Сын 2007
А вы где-то наблюдаетесь? Может в институт аллергологии (ИАКИ) съездить?
Я своему малышу-атопику покупаю французскую серию A-DERMA (простой увлажняющий как основа для сухих мест и лечебный для расчесов), если денег не жалко - BIO-DERMA, в этой серии отличные успокаивающие кремы есть.
Купать - это проблема, может чесаться на хлорку. Не добавляйте лучше химии. Душ/ванная нужны каждый день и пару раз в неделю с мочалкой - чешуйки снимать. Кремом мажьте сразу после купания, пока кожа влажная.

Забыла написать, следите за диетой, чтоб какал без запоров. У нас были страшные изъязвляющиеся сухие пятна на ножках, кожа до мяса слезала, аллерголог говорила - это кишечник добавляет. Диета здорово помогла., за питанием тшательно до сих пор слежу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кроня
post 2 июн 2012, 20:03
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4204
Регистрация: 29.06.09
Москва, Войковская
Тимофей 26.08.2004
Яна 25.03.2009
Егор 9.12.2012
У Mustela есть крем для очень сухой кожи, для атопического дерматита очень подходит он.
А нет возможности на всё лето на море?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вась
post 2 июн 2012, 20:09
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2071
Регистрация: 28.01.08
МО

Дочка октябрь 2007
дочка июль 2009
сын февраль 2008
хоть каким-нибудь образом кто-нибудь в сочетании с гомеопатией увлажняет кожу?
по моему наш гомеопат что то говорила про ланолин. всякие ""пахнущие" вещи антидотируют действие лекарства. Вам надо посоветоваться с вашим гомеопатом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Норе
post 2 июн 2012, 20:09
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 465
Регистрация: 24.09.10

Ната-та, астматических приступов у нас не было, но с АД была беда. Ни лекарства, ни кремы, ничего не помогало. Гомеопатию пробовали, результата не заметили (2 месяца, может быть, мало). Все прошло, когда начали делать ВСЕ на детской воде (у нас вода в городе очень плохая, но дома стоят 5ступенчатые фильтры, мы думали, что этого достаточно) Приехала бабушка и решила попробовать (т.е. вплоть до сварить мясо на бутылированной). Прошло меньше, чем за 2 недели. Может, конечно, это временно, но уже 2-3 месяца киндер мой чистый, мы потихоньку вводим дополнительные продукты. Пока :ttt:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ната-та
post 2 июн 2012, 20:52
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 39
Регистрация: 30.05.10
Москва.Бирюлево Западное

Димок 16.12.2008
Девочки, у меня вопрос именно по сочетанию гомеопатии и каких-либо увлажняющих средств для кожи. Никак иначе! Мы наблюдаемся у гомеопата и забрасывать я это не собираюсь, т.к вижу реальные результаты в сравнении "год назад" и "сейчас"

Васьну я вот хотела уточнить здесь, а потом у него еще раз, конечно, проконсультироваться... просто сначала он вообще аллопатии говорил строгое "нет", недавно на приеме я спросила, как нам с гнойничками поступать, т.к прошлым летом чесал-попадала грязь-вся кожа была в гнойках, он посоветовал календулу. Там я как-то не сообразила, а сейчас думаю: может, уже и кремчик какой-нибудь можно? Он точно объяснял, что есть крема на основе вазелина-их точно "нет", они закрывают доступ воздуха, но сейчас ведь наука далеко вперед шагнула.. До гопеопатии на помогал хорошо "Скин кап", но сейчас я вообще не в курсе, можно ли его? :BzZz: раньше нам запрещали... Принимаем "мендаринум", у него антидотов, вроде, нет, во всяком случае, я о них ни разу не слышала за год

Норе

да, для АД 2 месяца оооочень мало
Кроня
ох, вот если бы была такая возможность-я бы не думая... но одного я его не отправлю (ему 3,5 года), а я работаю+мы ждем еще малыша :shuffle: Конечно, я стараюсь по мере сил и возможностей, увозила его на весь апрель в Египет, чтобы снег сошел и подсушило хоть немного, там у меня был чистейший ребенок, несмотря на полное отсутствие диеты. Сейчас попробую в Турцию свозить, но отпуск-то не резиновый... эх, пережить бы лето, а
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svetlasya
post 4 июн 2012, 18:18
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 157
Регистрация: 6.04.09
Москва, Электрозаводская

сынок 08.12.08
ещё бы дочурку... попозже)
svetlasinka
:4u: :beer: мой медорин год пил))) а вы у кого наблюдаетесь? Наш доктор нам не запрещал ничего из ранозаживающих изначально, только нельзя гормоны и всякие мустеллы с цинком и прочими. Поэтому мы всегда почти сидели на бепантене мази. Пурелан с ланолином и прочие тоже. Ну и любые увлажняющие, на которые нет реакции кожи. Но они ведь и нее лечат и также все чешет ребенок, но просто смягчают сухость кожи и именно из за сухости хоть не чешет...

Пс: Смотрю у вас доктор головко, у нас вахмистров, если что) он бепантен именно разрешал

Отредактировано: Svetlasya в 4 июн 2012, 22:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ната-та
post 23 июл 2012, 15:19
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 39
Регистрация: 30.05.10
Москва.Бирюлево Западное

Димок 16.12.2008
Ответ на сообщение [?] Svetlasya от 4 июн 2012, 19:18
мы вот тоже скоро год как пьем... точнее, последний прием в марте еще был. нам изначально сергей Викторович запретил, иначе динамики не видно, но это было еще в августе 2011 года, а потом я не спрашивала, если честно, т.к так справлялись, но вот настало лето и началась попа :worthy: :worthy: :worthy: Гармоны-то понятно, что нельзя (я ими не мазала и "до", кстати). Значит, с цинком нельзя, да? а еще на что говорил обратить внимание? мне сергей викторович как-то в разговоре обронил, что на основе вазелина нельзя, т.к блокируется доступ кислорода, сегодня все-таки позвоню ему и уточню, что можно, а что-нет, т.к тогда справились, а сейчас опять, млин, обострение

я видела, что Вахмистров у нас, но мы привитые были. поэтому Я даж не пробовала к вахмистрову... а Головко он все-таки полояльней, как мне кажется :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ovmironova
post 25 июл 2012, 12:11
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 74
Регистрация: 11.01.12
Москва

1987
1990
2005
ovmironova2007
Девочки, в любом случае лучше не мазать раз ребенок на гомеопатии. Я со своим ребенком через это прошла, мокнущие корки на всем теле были, но я не мазала, да и хуже от мазей! Скин кап страшная вещь, погуглите, вызывает повышение давления, он уже кажется запрещен.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ната-та
post 30 июл 2012, 15:46
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 39
Регистрация: 30.05.10
Москва.Бирюлево Западное

Димок 16.12.2008
ovmironova,
блин, так сложно все это... вот наступает какой-то момент, который пережить очень сложно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Средние баллы ЕГЭ за 2010-2023 годы. Результаты ЕГЭ по всем предметам
На странице собраны результаты ЕГЭ по всем предметам за прошлые годы – с 2010 года по настоящее время. В таблицах приводится средний балл по каждому из...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Реклама
Последние сообщения
[ 16981 ] Королевские дома 28 04:22 от: Jolly Cat
[ 119 ] В России анонсировали налоговую реформу 03:32 от: Майский тигренок
[ 4649 ] Общая для беременных 01:47 от: Маевка
[ 5827 ] Звезды на выход-94 00:29 от: Fossya
[ 362 ] Современная служба в армии 23:55 от: Клархен
[ 1984 ] От овуляции до задержки 23:50 от: МотоВика
[ 1583 ] Поступаем в Вузы - 2024 23:33 от: Клархен
[ 4015 ] Весна-лето 2022, часть 2 23:01 от: Иринка241
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 1 июн 24, 06:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных