Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› время ремонтных работ., запуталась.

Синелапая Элюша
post 4 июн 2012, 10:19
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 615
Регистрация: 5.06.10
тут

дочь
Девочки, либо я особенная, либо слепая - не могу найти тему про разрешенное время строительных работ. Неужели не было? Если было , то ткните носом в нее! :worthy: :D :D :D
Ситуация следующая:

Я поехала в икеа и купила шторы и карниз. Вернулась - время было 17.00. Вешать карниз (то есть сверлить 3 дырки) начали в 18.00. На второй дырке раздался раздирающий стук в стену. Когда открыли дверь на пороге стоял сосед и орал:
" Я тебе сейчас рожу набью!" (это он мне!) Зови своего ублюдка, сейчас я ему расскажу куда ему дрель надо засунуть!"(это он про мужа). Потом мы еще много чего о себе узнали, но дело не в этом. Меня интересует реально вопрос: Со скольки и до скольки и по каким дням можно проводит ремонтные работы?" Девочки, кто знает? Может, этог я\ была неправа?
А то перелазила весь инет, там сведения расходятся:
1)Законом от 29 сентября 1999 г. № 37 «О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории г. Москвы» с изменениями от 7 апреля 2004 года. Согласно вышеуказанному Закону, работы, сопровождающиеся шумом, можно проводить по будням с 9 до 19 часов, но ни в коем случае не по вечерам и не в выходные. В общегосударственные праздники, кстати, шуметь тоже нельзя. Стоит учесть, что ремонт, сопровождающийся шумными работами, не может продолжаться в одной квартире более 4 месяцев.
2)Постановление Правительства Москвы от 8 февраля 2005 г. N 73-ПП "О порядке переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах на территории города Москвы" утратило силу. Вместо него "в целях сокращения административных барьеров и упрощения подготовки, оформления и выдачи необходимых документов" утверждены новые Требования к переустройству и (или) перепланировке жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах - см. Постановление Правительства Москвы от 25.10.2011 N 508-ПП "Об организации переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах" и Приложения к Постановлению Правительства Москвы от 25.10.2011 N 508-ПП. Этими документами никаких ограничений по времени проведения ремонтно-строительных работ не предусмотрено, но указано, что:

"11. При производстве работ по переустройству и (или) перепланировке жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах не допускается:
11.1. Ухудшение условий эксплуатации дома и проживания граждан, в том
числе затруднение доступа к инженерным коммуникациям, отключающим
устройствам и другие мероприятия (работы), вызывающие ухудшения условий
эксплуатации многоквартирного дома и проживание граждан.
...
11.10. Нарушение требований строительных, санитарно-гигиенических,
эксплуатационных норм и правил пожарной безопасности для многоквартирных
домов".

Про санитарно-гигиенические нормы по шумам и вибрациям было написано в первом апдейте.

Таким образом, явные временные ограничения для любого уровня шума и вибрации для Москвы теперь прописаны только в Законе г. Москвы от 12 июля 2002 г. N 42 "О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве", в соответствии с которым производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлёкшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время (с 23.00 до 7.00) влечёт административную ответственность в соответствии с Кодексом города Москвы об административных правонарушениях.
3) Согласно Федеральному Закону «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» N52-ФЗ от 30.03.1999г. и «Санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам» (САНПИН 2.1.2.1002-00), время проведения шумных ремонтно-строительных работ ограничено с 9.00 до 20.00 с обязательным перерывом с 14.00 до 16.00. Также запрещается проведение шумных ремонтно-строительных работ в воскресные и общегосударственные праздничные дни.
Народ Хелп!

Отредактировано: Дежурный модератор в 4 июн 2012, 13:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дежурный модератор
post 4 июн 2012, 12:06
Сообщение №2 (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8568
Регистрация: 8.05.09
Sasya, мат уберите.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Синелапая Элюша
post 4 июн 2012, 12:36
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 615
Регистрация: 5.06.10
тут

дочь
прошу прощение, сейчас уберу..просто это была цитата.

Рыся, спасибо :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 4 июн 2012, 12:44
Сообщение №4 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
время проведения шумных ремонтно-строительных работ ограничено с 9.00 до 20.00 с обязательным перерывом с 14.00 до 16.00
Стоит учесть, что ремонт, сопровождающийся шумными работами, не может продолжаться в одной квартире более 4 месяцев.
КАК бы это донести до соседей.. ГОД!!!! сверлят, долбят. дятлы какие-то..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Синелапая Элюша
post 4 июн 2012, 18:31
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 615
Регистрация: 5.06.10
тут

дочь
во. Нашла юриста. Вот цитата:
"и так
1 по списку Документ утратил силу в связи с принятием Закона г. Москвы от 07.12.2005 N 66, вступившего в силу через 10 дней после его официального опубликования (опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы" - дата выхода в свет 19.12.2005)., ну то есть с конца декабря 2005 года он не действует.

ЦИТАТА
Постановление Правительства Москвы от 8 февраля 2005 г. N 73-ПП "О порядке переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах на территории города Москвы" утратило силу. Вместо него "в целях сокращения административных барьеров и упрощения подготовки, оформления и выдачи необходимых документов"
- утратил силу с 01 дек 2011 в связи с тем постановлением, о котором ты пишешь следом
сейчас действует Закон г. Москвы от 12.07.2002 N 42 (ред. от 21.11.2007) "О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве"
согласно которому
Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве влечет административную ответственность в соответствии с Кодексом города Москвы об административных правонарушениях.
Ночное время - период времени с 23 часов до 7 часов.
Статья 3.13.Кодекса города Москвы об административных правонарушениях.
Нарушение тишины и покоя граждан

Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов на установленных законодательством города Москвы защищаемых территориях и в защищаемых помещениях, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, а также при проведении культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти или органами местного самоуправления в городе Москве, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до восьми тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до восьмидесяти тысяч рублей."

Отредактировано: Sasya в 4 июн 2012, 18:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamma felice
post 12 июн 2012, 18:23
Сообщение №6 (ссылка)

Остановимся на пятерых
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5304
Регистрация: 7.05.07
Москва, Строгино

Катюша 06.12.2005
Родион 15.06. 2012
Ваня 21.07. 2015
Петя 15.12.2017
Юра 21.09.2020
Если Вы вешали карниз в будни, то правы были Вы. Если в выходные-то сосед.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Рейтинг IT-вузов России 2024
Неизменный лидер рейтинга — Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет). Средняя заработная плата выпускников...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 5881 ] Звезды на выход-94 00:44 от: Станислава
[ 4092 ] Весна-лето 2022, часть 2 00:23 от: Снежка-ёжка
[ 1840 ] Поступаем в Вузы - 2024 23:57 от: secret secrets
[ 2201 ] санаторно-курортное лечение 22:38 от: Сладкоежка
[ 17274 ] Королевские дома 28 22:27 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 13 июн 24, 02:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных