Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Зарплата няни - непростые моменты, отпуск, простой, пробные дни и пр.

Alenu6ka
post 30 июн 2012, 22:24
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 52
Регистрация: 17.05.10
Москва
Очень хочется узнать мнение более опытных во взаимоотношениях Семья-Няня людей относительно системы оплаты.

Коротко о нашей ситуации: берем няню к ребенку 1 года на постоянную основу 5/2 на 11 часов в день. Для меня это впервые, поэтому я как офисный работние с системой оплаты домашнему персоналу знакома плохо. Планировала предложить няне фиксированную месячную ставку 40-45 тыс. в месяц, отталкиваясь от того, что работа постоянная с установленным графиком.

Возникают следующие вопросы о каверзных моментах:

1. Сверхурочные - если мы просим остаться няню дольше или выйти в выходной, думаю справедливо оплачивать по почасовой ставке (200-250 рублей в час по договоренности с няней). Это, наверное, самое простое - думаю соответствует всеобщей практике.

2. Как оплачивается отпуск няне (или больничный)? Моя предпочитаемая кандидатка каждый год уезжает летом на 1-1.5 мес. На это время мне нужно будет нанять ей замену. Справедливо ли соответственно отпуск не оплачивать?

3. Как оплачивается простой - например, мы уехали в отпуск с ребенком? Прочла в интернете, что практикуется оплата по ставке 50%. Насколько это распространенная практика?

4. Услышала от няни, что приняты (по желанию работодателя) "бонусы", если она работает в праздничный день, жертвуя временем, которое провела бы с семьей. Соответственно задумалась о размерах этих "Бонусов"? Хотя пока что в праздники няню напрягать не планирую, но кто его знает...

Буду очень благодарна всем за советы и экспертное мнение :)!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(150 - 159)
Нянюшка
post 22 ноя 2012, 23:33
Сообщение №151 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 768
Регистрация: 16.07.11

11.05.80 дочь
08.11.82 сын
16.10.87 сын
11.08.91 сын
2внучки-любимки и много настоящих маленьких друзей
Ответ на сообщение [?] Вияна от 23 ноя 2012, 00:19
Спор о том,что не бывает хороших нянь с образованием.Хорошей няне просто неприлично иметь диплом и много знать.И еще о том,что спорить надо уметь по-существу,не переходя на личности,не оскорбляя,не унижая оппонента,кем бы по профессии он не был и даже,если его точка зрения не совпадает с собственной,это не означает,что она не имеет право на существование.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нянюшка
post 22 ноя 2012, 23:38
Сообщение №152 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 768
Регистрация: 16.07.11

11.05.80 дочь
08.11.82 сын
16.10.87 сын
11.08.91 сын
2внучки-любимки и много настоящих маленьких друзей
Ответ на сообщение [?] Вияна от 23 ноя 2012, 00:03
У вашей няни почасовая оплата?Полная занятость?Боже:))У Вас двойняшки.Респект Вам и вашей няне

Отредактировано: Нянюшка в 22 ноя 2012, 23:41
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aguadilla
post 22 ноя 2012, 23:39
Сообщение №153 (ссылка)

*
заявитель
» обо мне «
дневник
Сообщений: 644
Регистрация: 12.05.11
Москва

львенок
Ответ на сообщение [?] Нянюшка от 23 ноя 2012, 00:33
Зато хорошей няне вполне не помешает скромность. И умение прислушиваться к мнению мамы ребенка, а не считать свое мнение единственно правильным, даже если оно складывается из собственного опыта воспитания ;)

Отредактировано: Aguadilla в 22 ноя 2012, 23:43
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нянюшка
post 22 ноя 2012, 23:58
Сообщение №154 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 768
Регистрация: 16.07.11

11.05.80 дочь
08.11.82 сын
16.10.87 сын
11.08.91 сын
2внучки-любимки и много настоящих маленьких друзей
Ответ на сообщение [?] Aguadilla от 23 ноя 2012, 00:39
Ну,да,После того,как выслушала кем я являюсь,я должна подставить другую щеку.Я не девочка для битья.Не дождетесь.Здесь у всех равные права.Если бы я была нахалкой,то объедала бы работодателей,а не носила бы свою еду через весь город.Откуда вам знать про мои умения.Собственный опыт воспитания-это своя семья.А я очень много лет в д/у отработала,много детишек выпустила,в семьях более 10 лет.Да и возраст как-то уже позволяет иметь опыт не только по работе,но и по жизни
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aguadilla
post 23 ноя 2012, 00:05
Сообщение №155 (ссылка)

*
заявитель
» обо мне «
дневник
Сообщений: 644
Регистрация: 12.05.11
Москва

львенок
Ответ на сообщение [?] Нянюшка от 23 ноя 2012, 00:58
А что Вы все на свой счет-то воспринимаете??? Я в общем говорю. Причем тут "здесь у всех равные права", "не носила бы свою еду через весь город". :bored: Речь в этой теме о зарплате нянь. Отрадно, что Вы столько лет в детсаду отработали и своих воспитали. Вы относите себя к "профи" :friends1: Уже все это поняли. Как и все поняли, что сейчас Вы в активном поиске работы. Есть раздел "Доска объявлений" с вакансиями. Мы в этой теме не Вас обсуждаем, а нянь вообще и их оплату.

Отредактировано: Aguadilla в 23 ноя 2012, 00:09
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paulinka
post 23 ноя 2012, 00:15
Сообщение №156 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
Девы, давайте жить дружно :4u: Хорошая темка, не будем ее засорять взаимными колкостями. Я в этой темке планирую поселиться до апреля точно, мне как раз надо к 1 апреля няню найти. :g:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ga-Lya
post 23 ноя 2012, 00:21
Сообщение №157 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2598
Регистрация: 3.04.09

Тема 28.07.00
Татуся 15.08.07
Уля 24.08.09
Но няню же мы нанимаем тогда, когда нет возможности справиться своими силами. И вот в этом случае вы уже ищете человека под себя.

Вот именно - мне няня нужна именно потому, что она будет делать то, что я прошу. А бабушки- не всегда, ведь "тебя же воспитали". А няня с собственным мнением о методах воспитания моего ребенка пусть идет...в детсад. Там, кстати, я тоже не молчу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paulinka
post 23 ноя 2012, 00:42
Сообщение №158 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
Советую начинать поиски не позднее января
я уже ищу заочно пока правда, просматриваю анкеты
в-третьих если к 1 апреля собрались на работу, то ребенку еще попривыкнуть надо будет.
я хочу с 1 марта взять, мы с мужем как раз в поездку на 5 дней уедем и моя мама будет с ребенком, няня сможет начать как раз
Нянюшку наймите
я в Москве ищу ;)


Отредактировано: Polina013 в 23 ноя 2012, 11:55
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дежурный модератор
post 23 ноя 2012, 09:54
Сообщение №159 (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8561
Регистрация: 8.05.09
Эта тема не для поиска нянь и не для рекламы, и даже не о требованиях к няням, а только о системе оплаты их труда.
Просьба писать по существу темы, или вообще не писать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tamarh
post 23 ноя 2012, 10:25
Сообщение №160 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2343
Регистрация: 5.06.10
Москва

2005
2010
Ответ на сообщение [?] Alenu6ka от 30 июн 2012, 23:24
Я подбирала няню 4 раза, 2 раза страшему и 2 раза младшей.
Про сверхурочные договаривалась просто доп. оплата по часовой ставке, в выходные тоже сразу интересовалась - сможет ли выходить по обычному тарифу, не по двойному как многие пишут.
Отпуск оплачивала 2 недели в год, ну или можно сказать - месяц 50%. Простои по моей вине тоже оплачивала 100%, но если няня была на окладе, а если почасовая оплата, то предлагала потом увеличение количества часов. Невыход няни по ее причине, в том числе больничный - не оплачивала. Бонусов и премий у меня не было, небольшие подарки к праздникам, как и с ее стороны.
В любом случае Вы должны решить что Вы готовы делать, а что нет и это оговаривать сразу и искать человека, для которого такие условия приемлены.
ЦИТАТА ( Alenu6ka )
Справедливо ли соответственно отпуск не оплачивать?
можите и не оплачивать, если Вы так считает нужным, главное озвучить это няне, чтобы она знала и была готова.
ЦИТАТА ( Alenu6ka )
Вряд ли та няня останется без работы,
ну может ей предложить пока на 3 часа несколько раз в неделю походить, заодно и посмотрите как она справляется, а потом с марта уже на полный день. Или няне нужна сразу полная занятость?

Отредактировано: Tamara16 в 23 ноя 2012, 10:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 1887 ] От овуляции до задержки 20:48 от: EvgeshaLapushka
[ 16865 ] Королевские дома 28 20:33 от: pani Olga
[ 3979 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:07 от: Чемпионка
[ 1503 ] Поступаем в Вузы - 2024 20:00 от: Anabelle
[ 10 ] Одежда и обувь в США 17:51 от: Леося
[ 5781 ] Звезды на выход-94 17:47 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 мая 24, 20:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных