Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Манту, при гомеопатическом лечении

Ната-та
post 23 июл 2012, 15:23
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 39
Регистрация: 30.05.10
Москва.Бирюлево Западное

Димок 16.12.2008
Девочки, с августа месяца (2011 года, естественно) моего ребенка наблюдает гомеопат. Мы сразу с ним договорились, что никаких прививок я больше не делаю (но до этого ребенок прививался согласно календарю), в том числе и манту. Я послк\ушно выполняла эти рекомендации, отмазываясь от врачей тем, что у ребенка АД (какая ему манту-то?), но вот сейчас я понимаю, что туберкулеза до хрена, может, есть какие-то альтернативные методы проверки, которые не мешают нашему гомеопатическому лечению? Хотелось бы выслушать мнение реальных пациентов: проверяете ли Вы детей на туберкулез и каким способом?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
YaLeshina
post 23 июл 2012, 17:00
Сообщение №2 (ссылка)

Если женщина не права, подойди и извинись.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 149
Регистрация: 11.12.11
Таганрог

доченька 09.06.2011
нет, не проверяю. Способ какой-то есть, кажется кровь. Делают анализ в лаборатории, в т.ч. в Инвитро. Точно знают девочки, противники прививок, детки которых уже ходят в сады. Вот они делают этот анализ вместо пробы манту.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
IR2D2
post 23 июл 2012, 18:00
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 698
Регистрация: 17.01.12

Сынуль 2000
Снова мальчик 2012
крестный сынок Игорек
крестная дочка Алексаша
Ната-та,
по тем же причинам, что у Вас манту ребенок не делает. А Вы попросите гомеопата, чтобы объяснил Вам, что это такое и на сколько оно вообще информативно. Тогда по поводу манту вопросов не будет больше.
Кстати, не секрет, что у очень многих детей (у меня в классе такие были и у подруг такие дети есть), у которых манту якобы "зашкаливает" и что? Они больны туберкулезом? Тем не менее их мамы зачем-то из года в год делают эту манту. Лично я не понимаю зачем? ]Просто посмотреть какая она большая? )) Никаких таблеток они детям потом не дают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аська
post 23 июл 2012, 19:18
Сообщение №4 (ссылка)

Счастлива по умолчанию
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1093
Регистрация: 2.02.06
Москва-Минск

ПРИНЦЕССА 2002
Mycobacterium: tuberculosis + bovis, определение ДНК (цельная кровь) в Инвитро принимают 540 рублей вместе с забором крови ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Seda
post 25 июл 2012, 22:40
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37
Регистрация: 29.01.10

Степа 19.04.2005
Кира 10.09.2009
Валерка 27.09.2012
Мои дети на гомеопатии уже почти два года. Делаю гамма-интерфероновый тест (его еще сам лаборант назвал "диаскин инвитро").Для этого сдаем кровь из вены.
Делают анализ в лаборатории Института пульмонологии на м. Новослободская и еще где-то на Каширке.

Отредактировано: Seda в 19 авг 2012, 19:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аська
post 27 июл 2012, 14:54
Сообщение №6 (ссылка)

Счастлива по умолчанию
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1093
Регистрация: 2.02.06
Москва-Минск

ПРИНЦЕССА 2002
Seda, Диаскинтест то же Манту - вид сбоку.
Если вы его имели ввиду http://www.diaskintest.ru/page_2.html

ЦИТАТА
Способ применения и дозировка
Проба проводится по назначению врача детям, подросткам и взрослым специально обученной медицинской сестрой, имеющей допуск к проведению внутрикожных тестов. Препарат вводят строго внутрикожно. Для проведения пробы применяют туберкулиновые шприцы и тонкие короткие иглы с косым срезом. Перед употреблением необходимо проверить дату их выпуска и срок годности.

Флакон с препаратом после вскрытия допускается хранить не более 2 часов. Шприцем набирают 0,2 мл (две дозы) препарата ДИАСКИНТЕСТ® и выпускают раствор до метки 0,1 мл в стерильный ватный тампон.

Пробу проводят обследуемым в положении сидя. После обработки участка кожи на внутренней поверхности средней трети предплечья 70% этиловым спиртом, в верхние слои натянутой кожи параллельно ее поверхности вводят 0,1 мл препарата ДИАСКИНТЕСТ®.

При постановке пробы, как правило, в коже образуется папула в виде «лимонной корочки» размером 7–10 мм в диаметре беловатого цвета.
Лицам, у которых в анамнезе имелись проявления неспецифической аллергии, пробу рекомендуется проводить на фоне приема десенсибилизирующих препаратов в течение 7 дней (5 дней до постановки пробы и 2 дня после нее).

Учет результатов
Результат пробы оценивают врач или обученная медсестра через 72 ч с момента ее проведения путем измерения поперечного (по отношении к оси предплечья) размера гиперемии и инфильтрата (папулы) в миллиметрах прозрачной линейкой. Гиперемию учитывают только в случае отсутствия инфильтрата.

Так же вводят ребенку в организм гадости типа фенола и рекомбинантный белок CFP10-ESAT6
Так же назначают антигистамины

ЦИТАТА
Лицам, у которых в анамнезе имелись проявления неспецифической аллергии, пробу рекомендуется проводить на фоне приема десенсибилизирующих препаратов в течение 7 дней (5 дней до постановки пробы и 2 дня после нее


Отредактировано: Аська в 27 июл 2012, 14:55
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ната-та
post 30 июл 2012, 15:43
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 39
Регистрация: 30.05.10
Москва.Бирюлево Западное

Димок 16.12.2008
IR2D2,
я все понимаю, что не информативно и все в таком духе (и даже внутренне согласна с этим), но как-то же надо проверять ребенка, правильно?

Диаскен-тест я читала, та же ерунда, что и манту
Seda,
надо поподробнее узнать, что это такое... то, что вы описываете, как-то на дискин не похоже... а гомеопат как относится?
Аська,
спасибо огромное... а с какого возраста можно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюшка
post 30 июл 2012, 16:39
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 17.11.08
г. Санкт-Петербург

Настюша 28.09.2008
Ната-та, написала отказ от всех прививок, включая манту. НЕ проверяю. Но задумалась :scratch: :scratch: Но манту делать 100% не буду.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ната-та
post 6 авг 2012, 18:27
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 39
Регистрация: 30.05.10
Москва.Бирюлево Западное

Димок 16.12.2008
Нюшка,
сходила на прием к фтизиатру, поговорила с гомеопатом. Диаскен-тест и манту-это одна фигатень, их НЕЛЬЗЯ. По крови... фтизиатр сказала, что оч.много детей, у которых есть антитела, но реально они не болеют, поэтому тоже ни о чем. Сказала, что в нашем случае только ренген раз в 2 года... я, пожалуй, с ренгеном пока повременю, тем более, гомеопат не разрешал :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КоралИ
post 6 авг 2012, 18:36
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 678
Регистрация: 12.07.09
Москва, ЗАО

Дочка 2007
Дочка 2017
Ната-та, Вот думаю, боюсь, но... не проверяю никак :???: БЦЖ есть. В саду не придираются. Пока))).

Насколько поняла я, промониторив вопрос, достоверен только рентген. снимок.

Отредактировано: КоралИ в 6 авг 2012, 18:38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Вздутие живота: что нужно есть, чтобы избежать дискомфорта?
Многие продукты нашего ежедневного рациона питания могут вызывать вздутие и газообразование из-за высокого содержания клетчатки (пищевых волокон), сахаров...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Реклама
Последние сообщения
[ 4702 ] Общая для беременных 02:41 от: Маевка
[ 5881 ] Звезды на выход-94 00:44 от: Станислава
[ 4092 ] Весна-лето 2022, часть 2 00:23 от: Снежка-ёжка
[ 1840 ] Поступаем в Вузы - 2024 23:57 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 13 июн 24, 03:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных