Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
Если вы не видите сообщения в темах, попробуйте отключить Adblock
Почта не работает. Если нужно сменить почту, если есть проблемы со входом, пишите администратору Alina

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сильные, развод, дети, на войне, как на войне

Странная такая
post 13 фев 2013, 13:27
Сообщение №41 (ссылка)

Загребущие лапы мирового сионизма
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22983
Регистрация: 14.02.08
Меж психушкой и дурдомом

Разбойник
Две собаки и две кошки тоже считаются?
Другими словами он ОБЯЗАН будет приходить раз в неделю, а если он опять не приходит раз в неделю, а допустим раз в две-три недели, но в установленный день и время, это правильно или нет?

Нет. Обязать его приходить к ребенку никакой суд не сможет.
и тогда что делать?

Для начала перечитать подзаголовок этой темы. Да, на войне, как на войне. А вам предстоят стратегические упреждения ради ребенка. тяжко это и противно, но, куда деваться?
Итак, что можете вы? Вы можете четко и конкретно поставить бывшего перед своим требованием (запомните, не просьбой, а требованием) - согласовывать встречи с ребенком с вами. И назначать эти встречи с учетом ваших с ребенком реалий жизни. Не приехал? И не надо. Следующую встречу тоже пусть согласовывает с вами. (Еще раз: не ОН вам говорит, когда соизволить вспомнить про то, что он папО, а спрашивает у вас разрещения). Поверьте, ему это быстро надоест. На все его возмущения - игнор или посыл его в суд (там ему тоже не понравится)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катериша
post 13 фев 2013, 13:46
Сообщение №42 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2505
Регистрация: 26.07.11

Старший
Младший
спрашивает у вас разрещения
так он и спрашивает, проблема не в этом. А в том, он проявляется себя тогда, когда вспомнит наконец-то о сыне. А мне бы хотелось, упорядочить эти встречи, ведь приходя от раза к разу он все равно называется себя папой при ребенке. А сыну-то каково? кто такой этот папа? пришел раз в месяц, поупражнялся в названии, а у ребенка в голове сумятица.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Странная такая
post 13 фев 2013, 13:54
Сообщение №43 (ссылка)

Загребущие лапы мирового сионизма
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22983
Регистрация: 14.02.08
Меж психушкой и дурдомом

Разбойник
Две собаки и две кошки тоже считаются?
Хотела бы узнать, что вы говорите своим детям про бывших.

Я сперва долго чего-то там выдумывала про "не сошлись характерами". А потом, после очередной гадости бывшего, мое терпение лопнуло и я рассказала сыну правду. Мерзкую правду.
Да, было ему тяжело,но и от ненужных иллюзий сын избавился.
Я лично всё всегда озвучиваю, чтоб ложных представлений о "хорошем" папе не было. Не купили игрушку - прости, сынок, папа не дал денежки, не поехали за границу (правда, надеюсь что здесь все удастся) - это папа не хочет давать тебе разрешение и т.д. и т.п.
:beer:

А мне бы хотелось, упорядочить эти встречи, ведь приходя от раза к разу он все равно называется себя папой при ребенке.

А вот это уже совсем другой вопрос, к сожалению. Понимаете, никаким судом совесть у бессовестного не вырастит. И если к двум годам он так и не стал отцом, то и дальше уже не станет
А сыну-то каково? кто такой этот папа? пришел раз в месяц, поупражнялся в названии, а у ребенка в голове сумятица.

Поэтому начинайте избавлять ребенка от ненужных иллюзий
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катериша
post 13 фев 2013, 13:57
Сообщение №44 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2505
Регистрация: 26.07.11

Старший
Младший
Поэтому начинайте избавлять ребенка от ненужных иллюзий
Каким образом? Не разрешать этому существу назваться "папой" при ребенке?
И если к двум годам он так и не стал отцом, то и дальше уже не станет
понимаю я это, моя задача обезопасить психику ребенка от ненужной информации, которая рано или поздно все равно будет ложью.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Странная такая
post 13 фев 2013, 14:00
Сообщение №45 (ссылка)

Загребущие лапы мирового сионизма
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22983
Регистрация: 14.02.08
Меж психушкой и дурдомом

Разбойник
Две собаки и две кошки тоже считаются?
Не разрешать этому существу назваться "папой" при ребенке?

Нет, зачем же так? Просто объяснять сыну, что папа к нему ехать не хочет. Что папе наплевать, что сын скучает. И так далее
моя задача обезопасить психику ребенка от ненужной информации, которая рано или поздно все равно будет ложью.

конечно.

Отредактировано: Странная такая в 13 фев 2013, 14:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катериша
post 13 фев 2013, 14:03
Сообщение №46 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2505
Регистрация: 26.07.11

Старший
Младший
Просто объяснять сыну, что папа к нему ехать не хочет. Что папе наплевать, что сын скучает. И так далее
Спасибо, позже так и буду поступать. А сейчас-то как быть? Опять пустить и сделать вид, что меня не волнует наплевательское отношение или наоборот, в очередной раз высказать свои условия?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Странная такая
post 13 фев 2013, 14:05
Сообщение №47 (ссылка)

Загребущие лапы мирового сионизма
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22983
Регистрация: 14.02.08
Меж психушкой и дурдомом

Разбойник
Две собаки и две кошки тоже считаются?
А сейчас-то как быть?

ну, у вас ведь не младенец, как я понимаю
Уже что-то деть понимает, верно?
Опять пустить и сделать вид, что меня не волнует наплевательское отношение или наоборот, в очередной раз высказать свои условия?

Второе! Четко и недвусмысленно. И никакого вида не делайте.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катериша
post 13 фев 2013, 14:10
Сообщение №48 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2505
Регистрация: 26.07.11

Старший
Младший
Нет, не младенец. Просто он плохо сейчас понимает, что это за человек и в принципе пока не спрашивает (и говорить-то пока не умеет) почему папа к нему не идет. Просто хотелось бы на будущее ( все равно мне кажется все эти встречи закончатся, учитывая какое отношение сейчас), чтобы он даже и не запоминал этого человека, смысла нет в этом. Отец должен быть примером для подражания, а не мелким тараканом, живущим в детской голове и изъедающий ее ненужными мыслями).
Странная такая, спасибо, буду стараться!

Отредактировано: Мотенька в 13 фев 2013, 14:11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Clopsya
post 21 мар 2013, 18:50
Сообщение №49 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 49
Регистрация: 22.02.12
Ответ на сообщение [?] Странная такая от 26 июл 2012, 18:19
ЦИТАТА ( Странная такая )
Алименты – это его законная обязанность. И если вы подаете на алименты, то платить он должен без всяких отговорок, типа «ты мне ребенка не даешь, фиг тебе, а не алименты».
Добавлю немножко:

в РФ алименты взыскиваются по исполнительному листу, который можно САМОЙ (если почтой с уведомлением не хотите) принести в бухгалтерию мужа, не забыв при этом бухгалтера расписаться на копии исполнительного листа, что исп лист получен таким-то сотрудником и такого-то числа. Далее бухгалтерия перечисляет деньги на ваш расчетный счет. БМ к этому отношения уже не имеет.
Если офиц з/п у БМ маленькая, то можно нанять адвоката (недорого стоит), который будет за вас в суде хлопотать о конкретной сумме алиментов с индексированием на определенный % раз в год.
Все перечисления должны быть на р/с, чтобы было доказательство об этих перечислениях. Так проще, на мой взгляд, обеим сторонам.


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mashuk
post 22 мар 2013, 15:34
Сообщение №50 (ссылка)

зануда
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2996
Регистрация: 14.11.03
Москва, Алтуфьево

Ксения 21.03.2007
Мотенька,
Просто он плохо сейчас понимает, что это за человек и в принципе пока не спрашивает (и говорить-то пока не умеет) почему папа к нему не идет.
представьте, что это дальний и не очень хорошо знакомый и нравящийся родственник, ну вот, дядя из Мухосранска, точнее, муж вашей троюродной тети. Бывает проездом, останавливается на несколько дней/часов. Ну, называет его сын дядей, хотя физически и кровно этот дядя - седьмая вода на киселе. Вряд ли ваш ребенок шибко скучает по этому "дяде", скорее, воспринимает, как некую данность. Для его возраста, мне кажется, это пока достаточно, а потом "либо ишак сдохнет, либо султан помрет" (с), т.е. либо БМ отвалится, либо с сыном уже можно будет более предметно разговаривать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 7 сен 25, 09:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных