Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Гипервозбудимость, Поделитесь советом

коза-дереза
post 7 янв 2009, 20:46
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1328
Регистрация: 7.09.08
ЛУКАморье

Сына - 2008г.
Доча - 2014г.
Поделитесь советом. Сыну 1 месяц и неделя. С рождения ставят "гипервозбудимость". На УЗИ гововы - все хорошо. Ребенок очень беспокойный, днем почти не спит, постоянно капризничает, плачет, ооочень редко бывает в хорошем настроении, засыпает плохо, спит беспокойно, постоянно дергается во сне, кряхтит; на руках вроде и засыпает хорошо, а только положишь в кроватку - сразу же просыпается. У меня уже нервы сдают, и руки опускаются, не знаю, что и делать. Начали давать Глицин, но что-то эффетка пока не видно. Очень волнуюсь за сына. Когда это пройдет? Девочки, что скажите, а? Кто что слышал похожее?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
XeILGa
post 7 янв 2009, 20:59
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 718
Регистрация: 12.12.07


доча
сын
Спокойная обстановка нужна. Тишина и покой. Чаще носить на руках. Дете может просыпаться из за того что не чувствует вас? Свет не яркий. Запахи нейтральные. Частое купание, вода вроде как успокаивает, может с травинкой какой.. А что врачи советуют?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лиен
post 7 янв 2009, 21:33
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 424
Регистрация: 5.01.09

ЦИТАТА (коза-дереза @ 7 янв 2009, 20:46)
Поделитесь советом. Сыну 1 месяц и неделя. С рождения ставят "гипервозбудимость". На УЗИ гововы - все хорошо. Ребенок очень беспокойный, днем почти не спит, постоянно капризничает, плачет, ооочень редко бывает в хорошем настроении, засыпает плохо, спит беспокойно, постоянно дергается во сне, кряхтит; на руках вроде и засыпает хорошо, а только положишь в кроватку - сразу же просыпается. У меня уже нервы сдают, и руки опускаются, не знаю, что и делать. Начали давать Глицин, но что-то эффетка пока не видно. Очень волнуюсь за сына. Когда это пройдет? Девочки, что скажите, а? Кто что слышал похожее?
*


знакомая ситуация, старшему сыну ставили такой диагноз, правда на фоне внутричерепной гипертензии. Я спала с ним и не ложила в кроватку, днем с ним рядом лежала, только тогда он спал всего 40 минут (ну хоть столько), лечились у невропатолога до года через месяц пили таблетки. У вашего малыша может с животиком проблемы (газики?). Наша невропатолог нам говорила, что если во сне ребенок дергается, то это формируется нервная система, может быть вам стоит на сон его пеленать пока (до 3 месяцев, потом малышки реже начинают дергаться). Сами успокойтесь и пюньте на все домашние дела, ребенок спит и вы вместе с ним. Не отчаивайтесь, его что-то беспокоит, он еще не умеет капризничать, совсем маленький ;) Вобщем такой диагноз у нас был до семи лет, потом сняли
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ona
post 7 янв 2009, 22:31
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 154
Регистрация: 18.11.08
Москва
2008
2013
И я, по опыту, советую совместный сон с малышом. Да, еще комнату проветривайте почаще. И вообще, старайтесь побольше гулять с ребенком, на свежем воздухе всегда лучше спится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BELCHUHA
post 8 янв 2009, 00:49
Сообщение №5 (ссылка)

;)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 276
Регистрация: 1.09.08
г.Дубна МО

Кирюша 03.07.2008
коза-дереза, мне очень знакомо ваше состояние :bored: . Когда малышке был месяц я тоже в отчаяньи перекапывала весь инет в поисках ответов и советов :help: . Нервы сдавали, руки опускались, слёзы капали. :cry: Сразу скажу - полегче (т.е. поспокойней) ребёнок стал к 4-м месяцам :worthy: , когда уже стала интересоваться миром вокруг и просто плакать стало уже не интересно. Колики тоже были, но к 3-м месяцам мы уже чётко понимали её плач, от боли он или от характера. Если от боли, то Сабсимплекс помогал, а если так просто - то только ручки, ручки, ручки... :baby: Переходила она у нас с рук на руки и исключительно с развлеканиями, улюликаваниями, танцами :jump2: . И это кстати важный момент :exclamation: Пока она была с кем-то (муж или бабушка) я отдыхала (готовила, стирала, мыла). Т.е. отдыхала морально. Иначе б точно крыша уехала.
Вы говорите, что засыпает у вас ребёнок на руках нормально - это супер! Наша и тут отличилась. Нам помогал (и помогает до сих пор) огромный гимнастический мяч. Вобщем, если... не дай бог конечно... будет плохо засыпать - советую попробовать :good: Я бывало и по часу на этом мяче качалась с Кирюхой, лишь бы заснула.
Глицин нам давать стали ещё в роддоме, но... мне кажется на нас он никак не повлиял (я кстати его тоже пила). Ванночки с валерьянкой, мятой, мелисой. Попробуте. Лишним точно не будет. Всяких лекарств нам невропатолог навыписывала (успокоительных), дорогих кстати, мы напокупали, но давать ничего не стали. Это така гадость :x_confused: Я поробовала сама их и не решилась ребёнку давать...
А вообще хочу сказать главное: ТЕРПЕНИЕ, ТЕРПЕНИЕ И ЕЩЁ РАЗ ТЕРПЕНИЕ!!! Мне тоже тогда казалось, что только у меня такая напасть, а вот щас смотрю на свою шестимесячную напасть и понимаю, что ради неё готова и не такое выдержать. :laie: Держитесь, крепитесь, не отказывайтесь ни от чьей помощи и знайте, что это ОБЯЗАТЕЛЬНО пройдёт! Не заметите как начнёт улыбаться, драть мамины волосы и плеваться кашей... ну и что, что мы до сих пор не умеем засыпать самостоятельно!!! Да, маме тяжело!!! Но ведь и это тоже обязательно пройдёт!!!
Удачи :flowers:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лиен
post 8 янв 2009, 09:01
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 424
Регистрация: 5.01.09

Кстати, забыла написать, нам еще невропатолог советововала принимать хвойные ванны, курс 10 шт. Я покупала хвойный экстракт в виде соли для ванны без всяких добавок, щепотку растворяла очень хорошо в ванночке и купались минут 5-10 (сколько выдержит) и так 10 дней, после таких ванночек малыш стал лучше засыпать :baby:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
polanitsa
post 8 янв 2009, 19:52
Сообщение №7 (ссылка)

влюблённая...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 241
Регистрация: 29.12.08
Санкт-Петербург

Даниил 19.10.2008
хотим дочу
В раннем младенческом возрасте сон беспокойный у всех малышей, просто у кого-то больше, у кого-то меньше. Об этом очень подробно написано у Сирсов, в книжке "Ваш малыш. От рождения до двух лет". Связано это с тем, что фазы быстрого и медленного сна у новорожденных намного короче, чем у взрослых. Сначала идёт фаза быстрого сна, порядка 20 минут, потом час медленного, более крепкого, и снова 20 минут быстрого, когда малыш легко просыпается. Отсюда следует, что сначала нужно вытерпеть те самые 20 минут (качать, держать на ручках, баюкать), дождаться, когда малыш уснёт крепко (станет как тряпочка ;) ), тогда час покоя вам обеспечен. Потом опять будет быстрая фаза, когда можно немного "подкачать", чтобы не проснулся, и снова спокойный час. Это я вкратце. Но лучше почитайте сами. Мне очень помогло :4u:

Отредактировано: polanitsa в 8 янв 2009, 19:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама Таша
post 8 янв 2009, 20:08
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 53
Регистрация: 17.11.08

Лида 13.09.2008
ЦИТАТА (коза-дереза @ 7 янв 2009, 20:46)
Поделитесь советом. Сыну 1 месяц и неделя. С рождения ставят "гипервозбудимость". На УЗИ гововы - все хорошо. Ребенок очень беспокойный, днем почти не спит, постоянно капризничает, плачет, ооочень редко бывает в хорошем настроении, засыпает плохо, спит беспокойно, постоянно дергается во сне, кряхтит; на руках вроде и засыпает хорошо, а только положишь в кроватку - сразу же просыпается. У меня уже нервы сдают, и руки опускаются, не знаю, что и делать. Начали давать Глицин, но что-то эффетка пока не видно. Очень волнуюсь за сына. Когда это пройдет? Девочки, что скажите, а? Кто что слышал похожее?
*



Коза-дереза, у Вашего малыша все в порядке. Все малютки такие, надо продержаться до 2 месяцев. У меня было все тоже самое. Я на ночь брала к себе в постель, тогда удавалось поспать, правда за ночь часа 4-5. Еще взвешивайте ребенка до и после кормления - может он просто голоден? Я стала докармливать свою в 1 месяц и 1 неделю и все - малыш стал спать и днем и ночью отлично. Правда за такой совет меня могут убить консультанты по ГВ, но я не огитируу, просто может лактацию надо улучшить Вам. Глицин не надо: и толку не будет и пользы от него мало :dont:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лёлёк
post 8 янв 2009, 22:08
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 47
Регистрация: 17.11.08
м. Тимирязевская

Кристина 03.08.08
ЦИТАТА (коза-дереза @ 7 янв 2009, 20:46)
Поделитесь советом. Сыну 1 месяц и неделя. С рождения ставят "гипервозбудимость". На УЗИ гововы - все хорошо. Ребенок очень беспокойный, днем почти не спит, постоянно капризничает, плачет, ооочень редко бывает в хорошем настроении, засыпает плохо, спит беспокойно, постоянно дергается во сне, кряхтит; на руках вроде и засыпает хорошо, а только положишь в кроватку - сразу же просыпается. У меня уже нервы сдают, и руки опускаются, не знаю, что и делать. Начали давать Глицин, но что-то эффетка пока не видно. Очень волнуюсь за сына. Когда это пройдет? Девочки, что скажите, а? Кто что слышал похожее?
*



Мне тоже это очень знакомо :cry:
и нам ставили в 1 месяц "повышенную возбудимость", выписали микстуру централь, Фенибуд, ещё что-то, сейчас уже не помню. Я ничего не стала давать, решила проконсультироваться у другого невролога. Так вот, что он нам сказал, что повышенную возбудимость в месяц рано ребенку ставить, ребеночек на животик может так реагировать, сказал показаться через месяц.
Моя доча очень сильно плакала, забавляли всей семьей, один поет :serenade:, другой танцует :dance2: , днем вообще очень редко спала, кошмар!
Повторно были у невролога почти в 3 месяца. Сказал, что у вас прекрасный ребенок мамочка (ттт), просто у неё темперамент такой, ищите похожий среди ваших ближайших родственников :shuffle: А мне то не легче, дочурка орет. В общем мучились до 4 месяцев. Сейчас нам пять, не могу сказать, что ребенок спокойный, но стало легче намного.

Могу Вам пожелать только терпения, все будет хорошо, ведь это такое СЧАСТЬЕ!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
коза-дереза
post 9 янв 2009, 13:09
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1328
Регистрация: 7.09.08
ЛУКАморье

Сына - 2008г.
Доча - 2014г.
Спасибо за поддержку. Будем терпеть и змагацца. :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 00:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных