Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
Если вы не видите сообщения в темах, попробуйте отключить Adblock
Почта не работает. Если нужно сменить почту, если есть проблемы со входом, пишите администратору Alina

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› SOS!Ване Егорову нужна помощь!, Помогите спасти малыша!

Alisa-nn07
post 6 фев 2013, 00:32
Сообщение №431 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 324
Регистрация: 17.08.12

Александр 08.03.12
4 фев

Юлия Егорова(Смир...
11:41
Всем добрый день!!
+64
Наконец то мы на связи)))интернет починили.
Вчера ходили в больницу,как всегда -анализы,прием врача,иммуноглобулин.
Все показатели в норме,за исключением нейтрофилов.Они сейчас нулевые-0.6 Завтра опять в больницу анализы сдавать будем и на прием к доктору.Хочу сразу сказать,что нейтрофилы не зависят от каких либо -питания,прогулок,режима.Их НЕЛЬЗЯ нарастить если съесть какой нибудь фрукт!!!
Идет процесс приживления донорских клеток,и работа костного мозга в полную силу займет не меньше меньше года!
В целом Ваня чувствует себя хорошо.Погода нормализовалась.
Завтра после посещения врача отпишу новости.
Спасибо всем большое!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alisa-nn07
post 10 фев 2013, 22:12
Сообщение №432 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 324
Регистрация: 17.08.12

Александр 08.03.12
Сегодня
Юлия Егорова(Смир...
17:45

Всем добрый вечер!!!
У нас сегодня +70 дней после ТКМ!!!
Только пришли из больницы.
По анализам все хорошо,не считая нейтрофилов,они практически застыли на отметке 0.62(т.е 620)
лейкоциты 2.07
тромбоциты 310
гемоглобин 99
Донорские хорошие.Остальные показатели тоже в норме-
давление 119/67
сатурация 100(насыщение кислорода в крови)
пульс 86
температура 36.1
Отпустили нас до воскресенья.Немного сбавили циклоспарин было 0.4,сейчас будем принимать 0.3.
По мимо того что Ванюша получает иммуноглобулины(для стимуляции и поддержания иммунитета),так же он получает циклоспарин(иммунодепресант,чтобы не было активной борьбы донорских клеток и своего организма).Вот сейчас этот препарат нам уменьшили в дозе,возможно и немного поднимутся нейтрофилы.
В целом все хорошо.Аппетит замечательный,настроение временами разное,начал нагонять тоску по дому и меня невольно на это подсаживает))
Господи, Дай нам выдержать все испытания,что бы Ванюшка молодцом продержался еще одну недельку на нулевых нейтрофилах!Бережемся как можем,нос мажем оксолиновой мазью))одеваемся тепло.....лишь бы ни чего не подхватить...
Всем,наши лучшие друзья,огромное спасибо!!!Целуем!!!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хатико
post 10 фев 2013, 23:19
Сообщение №433 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1186
Регистрация: 19.10.10


12.04.97
22.06.08
есть
Бережемся как можем,нос мажем оксолиновой мазью))одеваемся тепло.....лишь бы ни чего не подхватить...

Пусть берегутся :love: :love: :love: в Шибе сейчас грипп зверствует ,свиной :O:

Ванюшке и Юлечке - тысячи поцелуев :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alisa-nn07
post 15 фев 2013, 02:17
Сообщение №434 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 324
Регистрация: 17.08.12

Александр 08.03.12
15 февраля
День детей, больных раком (International Childhood Cancer Day), отмечают ежегодно многие страны планеты. Эта дата впервые появилась в календаре в 2001 году по инициативе Всемирной конфедерации родителей детей, больных раком. Первый Международный день был проведен 15 января в Люксембурге, однако позже было принято решение перенести дату на месяц вперед. Сегодня День детей, больных раком, проводится более чем в 40 странах под патронатом Международного общества детских онкологов.

Актуальность проблемы, которой посвящена сегодняшняя акция, к сожалению, возрастает. Согласно медицинской статистике, ежегодно в мире около 200 тысяч детей заболевают раком; половина из них умирает.

Залогом успешного лечения онкологических заболеваний считается своевременная диагностика. Если болезнь обнаруживается на первой или второй стадиях, лечение зачастую ведет к благоприятному исходу. Однако десятая часть случаев рака выявляется только на третьей стадии, а у восьми процентов детей его диагностируют лишь на четвертой стадии.

Сложность заключается еще и в том, что форм онкологии очень много — около 200, и болезнь может начаться практически в любом органе. Детей чаще всего поражает лейкемия, или рак крови.

В развитых странах, где медики обладают необходимым диагностическим оборудованием, в настоящее время выздоравливают трое из четырех детей, больных раком. В развивающихся странах ситуация обратная. Именно в таких государствах живет 80 процентов детей с онкологическими заболеваниями.

В России смертность детей от рака уступает только смертности от травм. Ежегодно онкологические заболевания обнаруживаются у 12–15 несовершеннолетних из каждых 100 тысяч. Современные методы лечения позволяют спасти около 70 процентов больных детей. Многие их тех, кто все же погибает, тоже могли бы выжить. Их не удается спаси в силу нехватки денег, донорской крови и квалифицированной медицинской помощи.

Учитывая эти факторы, активисты Международного дня детей, больных раком, призывают сегодня всех неравнодушных людей оказать посильную помощь: сдать кровь, сделать благотворительный взнос в соответствующие фонды, провести просветительскую работу.

Напомним, что 4 февраля отмечается еще одна дата, связанная со страшным заболеванием, — Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями.



Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alisa-nn07
post 15 фев 2013, 22:57
Сообщение №435 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 324
Регистрация: 17.08.12

Александр 08.03.12
+75 день после ТКМ!!!!
У нас все без изменений.Ночью Ванюшка испугался,ему приснилась собака(долго не мог заснуть.
Ходили гулять,настроение хорошее,ждем воскресенья(в больницу)
Еще забыла написать-начали расти волосики!!!уже виден контур по головке.Он так рад-бегает кричит УРА,волосы растут)))

http://s16.radikal.ru/i190/1302/67/de9fc88ea543.jpg
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alisa-nn07
post 17 фев 2013, 21:36
Сообщение №436 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 324
Регистрация: 17.08.12

Александр 08.03.12
Добрый вечер!
+77 день после ТКМ.
Сегодня сдавали анализы и были у врача.Иммуноглобулин тоже капали.Анализы практически такие же,как на прошлой неделе.
Лейкоциты 2.3
Гемоглобин 99
тромбоциты 289
нейтрофилы 0.64
Остальные показатели-
вес 14.500
давление 114-65
сатурация 100
температура 36.1
пульс 91
В следующий раз на прием в воскресенье.
Есть подозрение что началась небольшая РТПХ(реакция трансплонтант против хозяина)Еще убавили дозу циклоспорина,до 0.25
Донорские клетки в крови -100%
Доктор сказала что у Вани поменяется со временем группа крови(сейчас 3 полож),на донорский,т.е как у Коли(первая отрицательная)
После 100 дней будем проверять.
В основном это все.Настроение у Ванечки нормальное.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alisa-nn07
post 18 фев 2013, 22:14
Сообщение №437 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 324
Регистрация: 17.08.12

Александр 08.03.12
Отпишу как обещала,наши разговоры перед сном,все абсолютная правда без приукрашивания. Напишу в виде диалога!!!
Назовем это ВАНЕЧКИНА МЕЧТА!
Я понимаю что он говорит,но некоторые слова он не выговаривает,от этого его слова еще более кажутся интересными и милыми.Буду писать,переводя их)чтоб все поняли.
Назовем это ВАНЕЧКИНА МЕЧТА!

ВАНЯ-мама пойдем спать!
МАМА-идем)
ВАНЯ-давай разговаривать.
МАМА- о чем хочешь говорить?
ВАНЯ-давай мечтать?
МАМА-ну давай)давай представим что мы приехали домой.Но для этого нам нужно выздороветь,пить лекарства,ходить на капельницы и слушаться доктора.Хорошо?
ВАНЯ-да,я слушаюсь.Поедем,а там Коля,папа дома ждут,да?
МАМА-конечно,они очень соскучались. Давай представим,что мы дома,папа пришел с работы
ВАНЯ- а мы за Колей в садик пошли?
МАМА-давай)сходим)))
Вот мы пришли домой)что делать будем?
ВАНЯ-а ты мам ,суп наливаешь, кушать.
МАМА-да)а потом,что мы будем делать?
ВАНЯ-посуду мыть,ложки и тарелки...
МАМА- а потом?
ВАНЯ-потом пойдем в комнату,я залезу на лестницы(шведская стенка),а папа будем хлопать и кричать -МОЛОДЕЦ!
МАМА-а потом спать ляжем?
ВАНЯ-нет,к бабе Лиде поедем.Она блинчики сделает.
МАМА-ммм,вкусные блиночки,хочу хочу хочу(ВАНЯ СМЕЕТСЯ)
ВАНЯ-а потом к бабе Вере,она пирожки сготовит.А потом мы пойдем коровку смотреть и с собачкой играть.
МАМА-помнишь коровку у бабы?
ВАНЯ-дааааа,она мычит МУУУУУУУУУ
МАМА-))))))))))))))) а прабабушку Машу помнишь?(ей 70 лет)
ВАНЯ-помню,у нее еще баба ПОЛЯ есть(это прапрабабушка ей 91 год)
МАМА-(я в шоке,просто молчу)
ВАНЯ-баба Маша нам курочку сварит)(довольно улыбается)
МАМА-конечно Ванюш,мы обязательно скоро поедем домой и будем навешать наших бабушек и дедушек.Только что?
ВАНЯ-надо лекарства пить(недовольно)
МАМА-МОЛОДЕЦ!!!
ВАНЯ-мам,мам,а еще включим БЕБИ БЕБИ???(бэби тайм на русонге,кабельное тв)А буду вот так......(и показывает на кровати,как он будет танцевать)
МАМА-ну все сынок,давай спать ложиться,поздно уже!
ВАНЯ-мам,ну давай еще(((
МАМА-ну что еще....
ВАНЯ -мечтать....

И вот так каждый день,одно и тоже.Бывает даже по нескольку раз за вечер.Я конечно очень удивляюсь,он некоторые вещи вспоминает,даже я про это забываю.....а он говорит об этом,как будто это было вчера.....
Вот мы поделились с вами ,нашими ночными разговорами...)
Спасибо за внимание))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alisa-nn07
post 23 фев 2013, 01:25
Сообщение №438 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 324
Регистрация: 17.08.12

Александр 08.03.12
20 фев
Юлия Егорова(Смир...
16:28

Любимые наши,друзья!!!
Вот и 80 дней!
Мы так рады что вы с нами))
Хочу откинуть все печали и заботы,грусть и тоску,и сказать вам-СПАСИБО!МЫ вас очень ЛЮБИМ!Ванюшка обязательно поправится!Мы все этого хотим,а он очень старается!!!)


23 ФЕВРАЛЯ - ДЕНЬ ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА
В столь знаменательный день поздравляем всех мужчин, парней, а также женщин,
всех, всех, кто стоит на защите границ нашей Родины.
Вы сильные, стойкие, смелые и храбрые.
Пусть служба будет спокойной, мирной,
а жизнь — яркой, долгой, в доме — тепло, уют, забота.
Почет и слава защитникам Отечества.
Ура! Ура! Ура!

Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alisa-nn07
post 24 фев 2013, 21:56
Сообщение №439 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 324
Регистрация: 17.08.12

Александр 08.03.12
Сегодня
Юлия Егорова(Смир...
18:51

Добрый вечер!
+84
Особо удивить вас не чем,все тоже самое...Прокапали иммуноглобулин,в больницу прийти через неделю,по анализам-
лейкоциты-2.85
гемоглобин-102
тромбоциты-290
нейтрофилы -0.66(т.е 660,на прошлой неделе были 640)
В крови полностью донорские клетки.
остальные показатели-
давление-108-69
температура-36.1
пульс-98
сатурация-100
Опять сбавили дозу циклоспорина до 0.20 мл
Так же продолжаем принимать все препараты в тех же объемах.
Последнюю неделю Ванюшка стал раздражительнее и очень мало кушает...возможно устал уже,больше лежит смотрит мультики ,просит делать массажик .
В основном все так же....
Всем друзья большое спасибо!За слова поддержки,за поздравления,очень приятно что вы с нами!!!!
Очень вас любим)от Ванюшки привет!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alisa-nn07
post 3 мар 2013, 23:05
Сообщение №440 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 324
Регистрация: 17.08.12

Александр 08.03.12
Сегодня
Юлия Егорова(Смир...
15:52

Добрый день!!!!
+91 день после ТКМ.
Дела у нас нормально,настроение у Вани,тоже в основном хорошее.А вот наши анализы совсем подкашивают-
нейтрофилы упали в два раза -0.33
лейкоциты 1.89
гемоглобин 99
тромбоциты 287
донорские на 26 февраля составляют 100%
остальные показатели-
давление 99-52
температура-36.4
пульс 66
сатурация 104
вес 14.700
Сказали что под наблюдением(без возможности выезда заграницу) нужно будет пробыть тут еще не меньше 3 месяцев.
Мы расстроились немного...но понимаем ради чего такие меры...В следующее воскресенье у нас последний понедельный иммуноглобулин.Затем будет капаться он раз в месяц.После 100 дней назначат анализ на костный мозг-пункцию.
Лекарства оставили в тех же объемах.
После 100 дней планируем переехать на другую квартиру,т.к в больницу нужно будет приходить реже и острый период проходит,нет необходимости жить на территории больницы.
Вот вроде и все...
Всем большое спасибо!Всего вам самого доброго,самого светлого,самого лучшего и КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ вам и вашим близким!!!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Могут ли мама и дочка быть подружками?
Какие опасности может нести дружба между детьми и родителями?...
Действительно ли сейчас дети выше, чем были в прошлом веке?
Современные дети имеют увеличенные размеры в процессе роста и развития. Также отмечается ускорение биологического созревания...
Ольга Юрьевна Милушкина, проректор по учебной работе Пироговского Университета, главный внештатный специалист по гигиене детей и подростков Минздрава России д.м.н., профессор, член-корреспондент РАН.
Сможет ли робот выносить ребенка?
Илон Маск работает над созданием робота, который сможет зачать и выносить ребёнка. Возможна ли такая технология? Комментирует генетик Пироговского Университета...
О чем важно помнить во время беременности
Очень важно своевременно сдавать анализы, измерять рост плода и своевременно проходить все скрининги...
Реклама
Последние сообщения
[ 278 ] Муж уходит к "девушке из юности" 13:41 от: Мама Сырника
[ 1605 ] Раздолбаи. 8 класс. 13:34 от: Joki
[ 83 ] Летние детишки - 2025 г. 00:55 от: Мать погодок
[ 4032 ] От овуляции до задержки 00:11 от: SaharnajaVata
[ 15 ] После поступления в колледж 20:25 от: Мама Сырника
[ 204 ] Современные стихи 11:45 от: kesh
[ 148 ] Уходят известные люди 13:30 от: Сияна Колеарова
[ 3149 ] Смешные открытки и фотографии 7 12:16 от: Редкая гостья
[ 837 ] Форум после апокалипсиса 07:39 от: secret secrets
[ 21026 ] Королевские дома 28 17:37 от: Сердцевинка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 июл 25, 14:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных