Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ищу мнения о Монтессори центре Жемчужинки, г. Фрязино

Мечта
post 16 авг 2012, 15:33
Сообщение №1 (ссылка)

Счастье!!!!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 208
Регистрация: 30.06.04
Любимый город

Андрюшка 16.07.2007
Егор 19.08.2009
Девочки, ходили мы до этого в детский клуб во Фрязино, сегодня наткнулась на объявление о том, что появился еще один Монтессори центр в городе детский центр.
Никто ничего про этот центр не слышал? Когда начинает работу? про питание и прогулки? (там, куда мы до этого ходили не было своей площадки, к сожалению)
Я по телефону позвонила - обещают неплохую программу - и разнообразные занятия и прогулки на отдельной площадке.
Буду рада, если кто-то поделится информацией по поводу этого центра
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мечта
post 12 сен 2012, 09:14
Сообщение №2 (ссылка)

Счастье!!!!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 208
Регистрация: 30.06.04
Любимый город

Андрюшка 16.07.2007
Егор 19.08.2009
Девочки, мы все-таки пошли в этот центр - пока ходит только младший, старший с бабушкой на море отдыхает.
Ходим 1,5 недели. Я решила написать свое мнение, может кому-нибудь оно пригодится - мне нравится. Первую неделю нас на сон не остатвляли, хотя мы сразу претендоавали на полный день. Потому что ребенок должен привыкнуть. Деток пока немного - 7 человек, их больше не набирали сразу - так как сначала они должны привыкнуть.
На завтрак порой даюьт перепелиные яйца. Есть перекус фруктами, потом обед и ужин. По занятиям - малой мой гладит....У них какая-то есть специалньыая методика, гладит настоящим утюгом. Крупы пересыпает. Каждый день бывают у них групповые занятия - там они погоду обсуждают, пальчиковая гимнастика и тд
Очень надеюсь, что так и будем ходить без слез и с удовольствием. Потому что педагог меня предупредила, что через пару недель можем наступить кризим и Егор начнет митинговать, когда буду приводить.
Надеюсь, такого не будет)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mmaeka
post 5 окт 2012, 18:52
Сообщение №3 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Вчера пришли на собеседование в этот центр. У нас эпопея с ребенком (3 года) вообще сложная... Он у меня со сложным характером, очень упертый, ооочень подвижный и не привыкший к жестким рамкам дисциплины, бунтарь:)) Весь сентябрь ходили в развивающий центр в Щелково, работающий не по методике Монтессори. Это был месяц полнейшей истерии... Никак мы не хотели подчиняться требованиям преподавателя, таким, как: я дала карандаш, но ты его, пока я не скажу, не трогай (так дай ты его тогда, когда он будет нужен!!!); я дала книжку, но ты смотри только на ту страницу, которую я открыла (а почему ребенок не может поинтересоваться заданиями с других страниц???); на плакаты с алфавитом на стене не смотри (спрашивается, зачем они вообще там висят???!!!); игрушки, которые расставлены по периметру комнаты брать нельзя и т.д. Вся семья изнервничалась за этот месяц:((( В итоге преподаватель нам "посоветовала" не ломать ребенка, лет до четырех никуда его больше не отдавать, ждать пока его протесты "устаканяться". При всем приэтом сделав вывод: "Конечно, он у вас такой излюбленный вами, не хочет ничего делать по правилам" (блин, а какой ребенок в нормальной семье не излюбленный???). Вобщем я решила попробовать систему Монтессори, одной из заповедей которой является свобода ребенка в выборе своих действий, а не навязывание ему преподавателем своих требований. В "Жемчужинки" мой ребенок шел, как на каторгу, помня свои мучения в другом развивающем центре... Жалко так его было... Но как только мы зашли в монтессори-класс... это было что-то! Видели бы вы его улыбку! Огромное помещение, разделенное, как положено, на зоны деятельности (здесь они лепят, там они гладят и т.д.) просто вызвало у ребенка шок в хорошем смысле! Все время, пока мы общались с директором этого центра Ольгой Юрьевной (наиприятнейшей женщиной), ребенка даже слышно не было, он с упоением перебирал игрушечки и мотессори-пособия и мне кажется даже не дышал:) Ольга Юрьевна провела для меня почти лекцию о сути Монтессори-педагогики, периодически поглядывая на Дениса, изучая его. Рассказала о том, какие бывают сложности с детьми нашего возраста и как их преодолеть, успокоила насчет его бунтарства (сказала, что ему просто предлагали не ту информацию, которая на данный момент интересна именно ему), пригласила на бесплатное пробное занятие. Так приятно разговаривать с педагогом, который искренне влюблен в свое дело и в каждого ребенка, как в личность! Ольга Юрьевна, конечно, не ведет там занятия, она куратор центра, но уверена, что другие преподаватели такие же отличные. Вобщем не буду больше подробностей писать, но мы с сынулей в восторге уже даже от одной обстановки и отношения! Сходим на пробное занятие, расскажу, что и как прошло, какие варианты графиков, цены. Уверена на 99%, что любого ребенка, особенно такого "недисциплинированного бунтаря", как мой, монтессори-ценры приведут в полнейший восторг! Только смотрите, чтобы это был именно центр, который курируется монтессори-ассоциацией, а не просто "Развивающий центр с элементами системы Монтессори".
К началу страницы     
+Ответить
ALAdinALA
post 30 июл 2013, 13:11
Сообщение №4 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Девочки, может быть есть еще отзывы про Жемчужинку? Очень надо!
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 6 июн 24, 20:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных