Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как у вас на работе относятся к больничным, по уходу за ребенком?

Tanyushka
post 5 сен 2012, 10:39
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3944
Регистрация: 15.02.10
Киевская обл.

мальчуган 14.10.2007
очень хочется
tanya.shuv
Как у вас на работе относятся к больничным, по уходу за ребенком?
вспоминают при каждом удобном случае :fingal: , что они ж так лояльно ко мне относятся.

За год мы болели 3 раза, а в глазах директора я хожу на больничный "каждый месяц!!!" :dont:
(похоже, что я "безответстсвенная эгоистка") ;)

Отредактировано: Tanyushka в 5 сен 2012, 10:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
burunduc
post 5 сен 2012, 10:40
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 36
Регистрация: 22.08.12

Ванюха-говоруха 14.07.2008
Бабушки совсем не хотят сидеть с дитем во время болезни или не могут? Или они не против помочь, но Вы не хотите их нагружать?
Они, конечно, не отказываются. Но свекровь работает сменами, и другие внуки у нее есть. А маму мне, если честно, трудно просить о таком большом одолжении, если только день-два посидеть в случае острой необходимости. В общем, так-то посидят, но от болничного это меня не освободит.
А за работу держусь, потому что, во-первых, возраст - 38 лет :shuffle: посидишь дома "без уважительной причины", потом вообще не возьмут никуда. А во-вторых, с "предложением" дело обстоит очень кисло - как только говоришь, что хочешь работать дома из-за детских болячек, так сразу и все - не интересуешь никого :???: Разовые работы возможны, но это не вариант, когда нужна постоянная.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 5 сен 2012, 10:42
Сообщение №13 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
У нас только гражданские служащие в министерствах имеют спокойную жизнь на больничном.
неверно. в корне. я госслужащая как раз.

burunduc, спасибо :4u: бабушек у нас нет. нянь тоже. я против чужих людей в доме и рядом с ребенком. особенно в период болезни.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марлезонский балет
post 5 сен 2012, 10:43
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10909
Регистрация: 27.05.08


полный комплект
Это больная тема всех мам с детьми. Когда я работала на предыдущем месте, ребенка у меня еще не было. Но по окружающим могла судить, да и сама-то не железная. Я сидела на проходе, недалеко от входной двери, пока была секретарем. И вот зимой, в самый разгар морозов, приспичило эту дверь менять. Делали 2 дня, за которые я успела ужасно заболеть. Была на больничном 2 недели, но при этом больше половины времени на работу ходила. Потом еще пару недель нужно было колоть уколы, так я в 6 (!) часов вечера отпрашивалась, чтобы меня отпустили. Рабочий день был с 9 до 6. Пообедать отпускали не всегда. Шеф мол уехать на обед в 13.45, тогда могла уйти и я, но я-то была обязана вернуться в 14.00, а он мог обедать хоть до 5 вечера.
В общем, я не помню, чтобы у нас ходили на больничные. Это, мягко говоря, не привествовалось.
Поэтому сына я в садик отдала пораньше, ему еще 2-х не было, чтобы адаптацию с болячками успеть пройти. Но, к счастью для меня, как оказалось позже, грянул кризис, и из фирмы меня уволили.
Сейчас я работаю с мужем, то есть у него свое дело, которое мы открыли вместе. Я сижу в офисе, принимаю заказы, звонки, заключаю договоры, веду бумажную работу. Он - на выездах работает. В общем-то наши клиенты в основном звонят сначала по телефону, поэтому я могу безболезненно пару дней дома с телефоно посидеть. Не хочу ничего искать именно из-за этого. Мне удобно. Я могу помочь сестре при необходимости - у нее ребенок-инвалид. Могу пересидеть самый сложный период болезни дома с сыном.
Но это еще и от удобства офиса зависит, девочка-соседка по офису всегда ответит на вопросы пришедшим вдруг людям, примет рассрочки и прочие мелкие вопросы решит, даст визитку с телефоном, в конце концов.
Сама, когда у нас девочка работала, на больничные отпускала без проблем.

неверно. в корне. я госслужащая как раз.

:beer: Подруга в администрации работает, мама в управлении образования. То же самое. Больничный, мягко говоря, не приветствуется.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paulinka
post 5 сен 2012, 10:44
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
неверно. в корне. я госслужащая как раз.

блин, а всерьез подумывала уйти на госслужбу в уменьшением зп в 2 раза из-за так называемого соцпакета и лояльного отношения, думала там можно и по больничным и по декретам ходить :BzZz:
А маму мне, если честно, трудно просить о таком большом одолжении, если только день-два посидеть в случае острой необходимости.

я бы попросила без раздумий, но я наверно эгоистка)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Akasia
post 5 сен 2012, 10:45
Сообщение №16 (ссылка)

Ориентация юг)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1779
Регистрация: 26.10.07
Там где долгая зима...

Летний мальчик
В мечтах...
ЮлькинаМать,
Ну у вас и ужасы :fingal: Не было желания на них в суд подать?! :???:
За год мы болели 3 раза, а в глазах директора я хожу на больничный "каждый месяц!!!"
:beer: У меня все на работе интересуются, что ж мы так часто болеем, примерно раз в три месяца, я удивляюсь :worthy: Знали бы они как это было раньше, неделю через три, так вот это было часто....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 5 сен 2012, 10:46
Сообщение №17 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
неверно. в корне. я госслужащая как раз.
:beer: Подтверждаю, как бывшая госслужащая. Самый мой "долгий" больничный на госслужбе был 4 недели, из которых 2 были до родов и 2 после. Загулялась, да? :bored:

Не было желания на них в суд подать?!
На кого? На начальство? Мне б тогда уволиться спокойно не дали бы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 5 сен 2012, 10:46
Сообщение №18 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
блин, а всерьез подумывала уйти на госслужбу в уменьшением зп в 2 раза из-за так называемого соцпакета и лояльного отношения, думала там можно и по больничным и по декретам ходить
не вздумайте! з\п у меня 11 тысяч. а мозг имеют, как за 111. больняки всегда со скандалами. а как я в консультацию ходила :fingal: :fingal: :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paulinka
post 5 сен 2012, 10:47
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
Самый мой "долгий" больничный на госслужбе был 4 недели, из которых 2 были до родов и 2 после. Загулялась, да?

все Вы разрушили единственный плюс госслужбы в моих глазах, ну ее нафиг
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 5 сен 2012, 10:47
Сообщение №20 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
Самый мой "долгий" больничный на госслужбе был 4 недели, из которых 2 были до родов и 2 после. Загулялась, да?
да ужас.. как ты могла????? :war: уроды..

Polina013, плюсы там очень сомнительные...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Реклама
Последние сообщения
[ 16830 ] Королевские дома 28 17:53 от: Fossya
[ 3892 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:28 от: J.T.
[ 5770 ] Звезды на выход-94 17:26 от: Fossya
[ 4621 ] Общая для беременных 16:37 от: МотоВика
[ 1166 ] я кок и поэтому я ем 15:31 от: Olia_AON
[ 1473 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:19 от: и я тоже мама
[ 617 ] Синхронное плавание 14:56 от: Маргорина
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 мая 24, 17:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных