Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Нужна помощь бухгалтера, налоги ИП

мать их
post 6 сен 2012, 22:32
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12022
Регистрация: 24.12.08
Москва, Марьино

одни девки
snigera
Девочки, помогите разобраться :worthy:
Мы с мужем в бухгалтерии ничего не понимаем. Он работает в фирме (довольно крупной), устроен как попало. С ним заключили договор подряда через левую фирму. В этом есть определенные неудобства. Есть предложение ему зарегистрировать ИП, с ним заключат договор, будут платить деньги за работу по этому договору, он сам будет платить налоги. Как нам посчитать сколько налогов он будет платить, от этого зависит на какую сумму нужно заключать договор и соответственно надо посчитать какую просить оплату. Завтра он будет на эту тему разговаривать и надо будет задавать вопросы. Первый вопрос я так понимаю, можно ли будет заключить договор, если он будет на упрощенке, тут я понимаю налог около 2 тысяч в месяц и 6% от дохода, а если нет, то как?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Любопытная_Кошка
post 6 сен 2012, 23:27
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 819
Регистрация: 9.11.08
МО
Упрощенка, если с доходов то 6% + ежегодные платежи в пенсионный фонд независимо от того получает человек деньги или нет. Сумма вроде как зависит от возраста, мои подопечные платят 12 тыс.
по работе: заключаете договор, заводите счет в банке и деньги через банк.
По упрощенке есть хороший форум - сейчас ссылку не найду, может девочки раньше подскажут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 6 сен 2012, 23:31
Сообщение №3 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
http://ip-nalog.ru/ посмотрите.

и еще отличный форум, на котором можно задавать вопросы www.regforum.ru
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мать их
post 7 сен 2012, 01:28
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12022
Регистрация: 24.12.08
Москва, Марьино

одни девки
snigera
Любопытная_Кошка, по упрощенке то как раз понятно. Не понятно как считать, если скажут, что они не работают с ИП с упрощенкой
http://ip-nalog.ru/ посмотрите.
и здесь УСН
еще отличный форум, на котором можно задавать вопросы www.regforum.ru
спасибо, посмотрю
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Так
post 7 сен 2012, 06:37
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 318
Регистрация: 19.03.09

Упрощенка бывает двух видов
1. 6% от дохода при этом ее можно уменьшить на сумму уплаченных страховых взносов (Пенсионный и Мед.страхование), но не более, чем на 50%.
2. 15% доходы минус расходы. В книге доходов должны заполнять две графы "доходы" и "расходы". "Расходы" должны быть документально подтверждены.
ИП обязаны платить страховые взносы за себя по пенсионному и медицинскому страхованию независимо от того ведется деятельность или не ведется. В 2012 г. эта сумма составляет 16 тысяч с копейками, точную сумму можно найти на сайте пенсионного www.pfrf.ru

Пример: Если за 2012 г. ИП получит доход 100000 руб. и 2012 г. будут полностью уплачены страховые взносы округлю до 16500 руб. То к уплате упрощенка (6%) составит 100000*6%=6000 руб. Уменьшаем полученный результат на уплаченную сумму страховых взносов но не более, чем на 50%., т.е. уменьшаем на 3000 руб. К уплате в бюджет 3000 руб.
Всего по результатам 2012 г заплатите 3000 упрощенка и 16500 (округлила число) страховые взносы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бухгалтерша
post 7 сен 2012, 06:42
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 227
Регистрация: 18.01.11

Даша 1996
Артем 2003
Если это будет не упрощенка а обычная система, то там надо будет платить НДС, налог на прибыль 20%, и налоги с ФОТ- это как минимум...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мать их
post 7 сен 2012, 06:44
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12022
Регистрация: 24.12.08
Москва, Марьино

одни девки
snigera
Если это будет не упрощенка а обычная система, то там надо будет платить НДС, налог на прибыль 20%, и налоги с ФОТ- это как минимум...
сколько это примерно будет в деньгах? :worthy: Если к примеру зарпата 100 тыщ для простоты расчета, то сколько нам останется после выплаты налогов?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бухгалтерша
post 7 сен 2012, 06:53
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 227
Регистрация: 18.01.11

Даша 1996
Артем 2003
мать их,
При обычной системе учитываются еще и расходы, но если вот так вот просто 100 тысяч и все, то примерно так: 100 тысяч - это ваш доход, с него 18% НДС- 15250, Если начислить формальную зарплату 20 тысяч, налоги с нее около 5000 руб, далее налог на прибыль- около 12 тысяч, остается около 47 тысяч- это ваша прибыль, которую если вы захотите снять еще раз обложат налогом в 9%, как выплату дивидендов.... Обычная система - вообще не выгодна для работы.... И более замороченная и более затратная
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аврора Севера
post 7 сен 2012, 06:56
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1770
Регистрация: 11.02.10

Ответ на сообщение [?] Бухгалтерша от 7 сен 2012, 07:42

Налог на прибыль ИП не платят. Откройте 25 гл. НК РФ и посмотрите, кто является налогоплательщиком налога на прибыль. Заодно обратите внимание на правильное название налога - налог на прибыль организаций.

Автор, какой вид деятельности и регион? Вполне может быть, что муж Ваш должен будет применять ЕНВД (до 2013 года это обязанность, потом добровольный выбор), а возможно его вид деятельности и доходность позволит выйти на упрощенку на патенте.

Проще всего переговорить с главным бухгалтером его компании-заказчика и узнать на какую систему налогообложения они согласны. Кто будет вести учет и подавать декларации?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бухгалтерша
post 7 сен 2012, 06:59
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 227
Регистрация: 18.01.11

Даша 1996
Артем 2003
Аврора Севера,
Автор спросила какие будут налоги, если та фирма не захочет работать с Индивидуальным предпринимателем на упрощенке. Я отвечала про обычную систему. И если фирму в принципе не устраивает ИП, то ни упрощенка, ни вмененка им будут не нужны и патент тоже.

Отредактировано: Бухгалтерша в 7 сен 2012, 06:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 31 мая 24, 23:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных