Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дети и самореализация, Противостояние близких развитию мамы

Listok
post 7 окт 2012, 16:15
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 180
Регистрация: 12.12.08
Москва, Марьино
Решила создать эту тему в разделе от 3 до 7 лет, поскольку это именно тот возраст, когда малыши подрастают, идут в садик и у мамы наконец-таки появляется возможность, а иногда и жизненная потребность выходить на работу, приносить свою часть заработка в дом и конечно же самореализовываться, заниматься интересным и любимым делом и профессионально расти.

Но как и в любом другом начинании, молодая мама сталкивается с недоверием окружающих, непониманием близких людей и иногда открытым противостоянием ее занятиям.

Это же так удобно и расслабляет, когда женщина сидит дома, занимается детьми, обедами, помощью в работе мужу, какими-то своими увлечениями, но не приносит существенных денег в дом и всегда рядом. Мужчина тоже расслабляется, и постепенно все стремления и интересы сходят на нет. И когда наконец происходит вымученное и выстраданное решение выходить на работу, на успешную работу, требующую массу сил, времени и самоотдачи, происходит небольшой такой коллапс.

И так сложно со всех сторон, сложно перестраиваться, сложно целыми днями не видеть малышей, наваливается огромная ответственность, множество проектов, принятие решений, развитие и постоянное самообучение, постоянные стрессовые ситуации, встречи, конфликтные встречи, дедлайны, планирование...
Так еще и нет поддержки со стороны близких людей. Первоначальное недоверие и неверие во все это постепенно сменяется непониманием и открытым противостоянием.
Люди считают, что лучше тратить время на скучную и никому не нужную работу с 9 до 18, за маленькие деньги и без малейших перспектив роста. И потратить на это ближайшие 5-10-15 лет своей жизни, оправдывая это "пока дети подрастут".
Чем заниматься интересным делом, в котором вполне видны и конкретны результаты, идет процесс создания чего-то нового, чего раньше вообще не существовало. И с вполне определенными перспективами дальнейшего роста и развития. Да, с большой долей ответсвенности, да, с загруженным графиком, когда нужно быть на связи и быстро реагировать на все 24 часа в сутки. Но при этом наращивается колоссальный опыт решения всевозможных ситуаций, знакомства, и развитие во всех необходимых областях: иностранные языки, презентации, ведение переговоров, мероприятия и форумы, общение, организация, и многое-многое другое.

Как вы решаете эту проблему?

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 7 окт 2012, 16:23
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хепберн
post 7 окт 2012, 16:25
Сообщение №3 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11598
Регистрация: 9.06.08


январь 2009
Люди считают, что лучше тратить время на скучную и никому не нужную работу с 9 до 18, за маленькие деньги и без малейших перспектив роста. И потратить на это ближайшие 5-10-15 лет своей жизни,
:scratch: почему такой однозначный вывод? я вот обожаю сидеть с 9 до 18 на работе, в принципе без перспектив роста, ибо оно мне не нужно :p

по сабжу, для себя вообще не вижу никакой проблемы, ипохондрией на сей счет не страдаю.
Как профессионал на своем поприще фору дам многим, кто меня знает, передают мои координаты приятелям, я для них заказы выполняю.
Короче, не парюсь
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хантейка
post 7 окт 2012, 16:41
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 139
Регистрация: 28.02.10


Большой 07.12.05
Доченька 25.05.10
Маленький 07.09.15
Ну шутки шутками, но я, например, встретилась с колосальным противостояние со стороны родственников, когда приняла решение, что ПОРА выходить. Муж, мама, папа и еще куча родственников убеждали меня всячески, что я ДОЛЖНА досидеть до трех лет, и аргументы, что 5 лет из 7 выслуги многовато- не аргумент. Вот так я и работала под бурное сопровождение родни с января этого года. Родители твердили, что дети брошены, муж бесился, что могу сорваться и уехать в любое время суток по вызову, в последний раз, когда меня в 6 утра подняли, вполне адресно указал, куда мне идти со своей работой, хотя справедливости ради надо сказать, что вызывали меня за этот год раз 6. Я не жалею, знаю, что все будет супер. Так что, автор, вперед, только вперед!!! :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Крошенька
post 7 окт 2012, 17:26
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 284
Регистрация: 1.10.09
Москва,Бескудниково

Девочка
хочу, когда закончится этот дурдом
У всех по-разному. Я вышла на работу после 3 лет декрета, на работе принцип работы изменился после моего отсутствия, я на гос.службе была, новые законы, постановления и мне было сложно втыкать сначала. Во-вторых, нам ни кто не помогал, бабуля на отрез отказывалась сидеть с ребенком и всячески помогать, мне пришлось сократить рабочий день и часто уходить на больничные. Естественно, меня все воспринимали "вечно на больничном",хотя я хорошо справлялась с работой и обучила много новеньких. Начальство менялось, вызывали, спрашивали что так плохо повышаюсь. Девочки у кого мамы-бабушки сидели с детьми добивались многого и я бы добилась если бы работала без перерывов. Я уволилась, ищу себе работу поближе к дому в своем районе, ездить из одного конца города в другой уже не хочется, очень надеюсь, что ребенок растет и когда-нибудь перестанет болеть так часто. Муж у меня не расслабляется и расслабляться не собирается.
Как-то так.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Listok
post 7 окт 2012, 17:30
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 180
Регистрация: 12.12.08
Москва, Марьино
Irana, так если никакого конфликта нет и на хобби получается зарабатывать адекватную сумму денег, которая вас устраивает, то это прекрасно! Могу только порадоваться за вас. Другой вопрос, что хобби тоже нужно уделять значительное время, и по большому счету нет разницы, тратится это время дома или в офисе.
Я могу работать из дома и периодически это делаю. Но когда я сажусь с ноутбуком работать из дома, недовольства возникает еще больше: "Зачем ты приходишь домой, если все равно садишься работать".

Хепберн, проблема в том, что они решают это за меня.
У меня же на этот счет однозначно другое мнение. И это мнение, что чтобы добиться значимого результата в работе, нужно работать, много работать.

Хантейка, аналогичная ситуация и у меня тоже с января этого года.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хепберн
post 7 окт 2012, 17:47
Сообщение №7 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11598
Регистрация: 9.06.08


январь 2009
У меня же на этот счет однозначно другое мнение. И это мнение
да я как бы ни капли не умоляю ценность вашего мнения для вас, но чтобы многого добиться, не обязательно вкалывать как лошадь (как говорил мой начальник: если ты не успеваешь сделать работу до 18.00 - ты плохой работник :D ). А родне скажите, что это ваша жизнь и решать вам.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lodestar
post 7 окт 2012, 17:55
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 462
Регистрация: 10.04.07
Москва

Кирилл 23.06.2006
Константин 24.12.2008
Listok, не обращать внимание и идти своим путем, собственно выбранным.

У меня, к римеру, мама, смешно писать, говоряла, что женщина, сидящая дома не с младенцем, обязательно сопьется или заведет любовника. Ну видать были в ее жизни такие примеры у знакомых. Не соглашалась никуда нас с мужем отпустить даже на пару дней уехать, как наказание (правда на выходных в кино или на ДР отпускала конечно).
И это никак не влияло на мои решения по поводу сроков выхода на работу. Хотя нервы мотало, да.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тавиче
post 7 окт 2012, 18:48
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1735
Регистрация: 23.08.10


Иван 13.03.1996
Евгения 02.11.2008
Михаил 16.04.2010
Ответ на сообщение [?] Хепберн от 7 окт 2012, 18:47

ЦИТАТА
чтобы многого добиться, не обязательно вкалывать как лошадь (как говорил мой начальник: если ты не успеваешь сделать работу до 18.00 - ты плохой работник )


Вопрос , я так понимаю, не возможности или невозможности выполнить работу с 9 до 18. Есть такое понятие вовлеченность - это когда нравиться, есть драйв, классный коллектив, ловишь кайф от усилий и результата :super: Т.е. никто не принуждает, а отдаешься сам. Да, достойная оплата и пр. тоже мотивируют, но не есть главным. Автор, похоже, из этой категории ;)

О себе скажу так: никак не решаю - просто иду дальше :dance:
Мы выбираем свой путь и нам по нему идти. Самим, причем. Есть семья, есть любимый, есть дети, есть друзья и много всего еще. Постоянно кто-то с нами согласен или не согласен.. Невозможно всем угодить :???: И выбор отдавать себя семье или работе тоже за нами. Важно трезво смотреть на вещи, чтоб этот выбор сделать.

Автор, удачи вам! Успехов в работе и мира в семье! :love: Рекомендую не смешивать работу и дом, т.е. дома - только любимая, жена и мама. Поверьте, это так классно быть дома мягкой и пушистой. Мне нравится роль мамы и жены :laie: А покомандова и поумничать я могу и на работе :war:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хантейка
post 7 окт 2012, 19:15
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 139
Регистрация: 28.02.10


Большой 07.12.05
Доченька 25.05.10
Маленький 07.09.15
Тавиче, это все так, дома хочется быть мягкой и пушистой ... А еще очень хочется, чтобы близкие радовались твоим успехам и понимали, что ты стараешься, чтобы и на работе на 100%, и дома на столько же. А еще чтобы просто согрели, когда ты приходишь со службы, где был 3 часа ночью на северном морозе и не в самых, прямо скажем, приятных условиях и дрожишь от холода, а не демонстративно поворачивались пятой точкой :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 1735 ] Что мы читаем. 02:07 от: Мать погодок
[ 16821 ] Королевские дома 28 00:23 от: Fossya
[ 5752 ] Звезды на выход-94 00:20 от: Fossya
[ 11 ] Много обуви, р.20 -38 00:16 от: RINNA
[ 914 ] Отрисовки № 50 23:19 от: North-Janka
[ 1465 ] Поступаем в Вузы - 2024 23:05 от: alissi
[ 1862 ] От овуляции до задержки 21:09 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 мая 24, 05:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных