Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› разница между детьми два года, как справлялись?

Марису
post 11 окт 2012, 18:20
Сообщение №31 (ссылка)

чёрти-мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 10.06.12
Сургут
Савелий
Дуняша
Гриха
Татусик
когда дочери было 5 месяцев,я,катаясь с сыном на тьюбинге,влетела спиной в дерево. Спасибо небесам,ничего не отбила и не сломала. Но три недели лежала в позе кирпича с ручками. Потому как только ручки беболезненно шевелились,остальные движения вызывала искры из глаз. Лежала и заливалсь краской стыда,гляд,как моя 65-тилетняя мама с двумя малышами гуляет,убирает,гладит,да еще за мной,каскадершей недобитой,ухаживает. Муж вечерами гуляля,купал,убирался. Я как могла лежа детей развлекала,дочь ела,лежа на мне сверху. После такого "приключения" остальные трудности были фигней. Даже когда в 8 мес дочь решила,что жить будет у мамы на руках. Любые попытки положить,посадить,передать мужу пресекались ТАКИМ ревом. Купались с мамой,спала сидя с ней на руках. Из своего небольшого опыта дважды мамы вынесла следующее: а) есть в жизни ситуации,которые нужно просто пережить. Не плакать,не жалеть себя,не ставить крест на всея,а просто ПЕРЕЖИТЬ. Бэ)жизнь преподноси нам только те испытания,которые мы в силах преодолеть,с помощью мужа,друзей,родственников или самостоятельно. Нет критически безвыходных ситуаций. Моя подруга до рождения второго находилась со свекровью в состоянии войны,не общались. Говорит недавно (второму тоже год):"какая я была дура,со свекровью отношения выясняла. Золотая ведь женщина:внуков обожает,помочь всегда рада. И чего я выделывалась?! Терпимее надо было быть". Теперь душа в душу живут :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Горлинка
post 12 окт 2012, 11:53
Сообщение №32 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1008
Регистрация: 16.08.12
Северный Урал

Старший сын
Младший сын
У нас разница 1 год 11месяцев и10 дней. Особенно сложно было по началу, когда с появлением младшего разрушился ранее установленный режим дня. Сложно было и с ГВ, т.к. кормить надо было по требованию, и остальные дела оказывались не сделанными или не оконченными. Так сложилось, что ближе к 2 месяцам ГВ было практически свернуто, перешли на ИВ, которое по часам. И стало проще - появился какой - никакой режим :tomato: (Естественно, не пропагандирую ИВ, просто рассказываю как у нас было). У старшего обязательно был дневной сон. Старалась, чтобы он совпадал с одним из снов младшего, чтобы мне в одиночестве в себя прийти, может дела какие - нибудь поделать. Прогулку так же подгадывала под один из снов младшего, он спал в коляске, а я "выгуливала" старшего. Ближе к году младшего перевела на один дневной сон и их режимы практически полностью совпали, стало еще легче. Т.к. старший в садик не ходил и я с ними обоими была целый день дома одна, то раз в неделю мне обязательно был нужен "отдых" - или муж шел с ними обоими гулять, а я оставалась одна дома, или наоборот, он с ними оставался дома, а я шла куда - нибудь отдыхать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катрин михевна
post 13 окт 2012, 16:42
Сообщение №33 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 55
Регистрация: 11.10.12

Варя 18.04.08
Коля 16.10.10
У нас разница 2,5 не могу сказать,что тяжело.оснавная проблема в гулянии.если гуляю одна с двумя тяжелова то тк один в одну сторону другая в другую.а в остальном дело привычки. Так что справитесь
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Инфузория-туфелька
post 14 окт 2012, 22:38
Сообщение №34 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 847
Регистрация: 8.01.09


Дочки
У моих разница два года. Это жесть. Режимы не совпадали. Один спит, другой в это время бодрствует. Его еще и развлекай, чтобы не разбудил другого ненароком. Я не спала ни днем, ни ночью. Поесть вспоминала, когда уже муж приходил с работы. Муж обижался, что мне не до него. Я засыпала на ходу. Не выспавшаяся, голодная, злая. Секса почти не было или в духе "делай что хочешь, только не разбуди меня". Ночью все какие-то недоделанные дела, и в аптеку, и в магазин могла на ночь глядя отправиться. Причем бегом. 15 минут в маркете приравнивались к походу в музей. Может, потому что младшая ну очень беспокойная (за ночь меня будила по десять раз - это буквально), но я так больше не хочу. :fingal: На прогулку вывести вообще атас. Сначала я минут 30 их одевала, сама вся уже в мыле, думаешь, может, ну ее, эту прогулку. А потом носом в неработающий лифт утыкалась. На улице вместо того, чтобы с ребенком поиграть, остервенело качала коляску с таким же остервенело кричащим грудничком. Только успокоится, ловишь убегающего старшего, у которого в этом возрасте "куда вижу-туда иду". Пока его ловишь, младший опять кричит. Ой, нет, я вот только пишу-вспоминаю, и уже облегченно с благодарностью вздыхаю, что этот период прошел.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анита
post 14 окт 2012, 23:01
Сообщение №35 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2564
Регистрация: 2.08.04
Москва

Сын
Сын
Сын
Сын
Мне кажется трудными являются первые месяц- два :blush:
Маме надо зажить после родов и режимы немного утрясутся - и все встает на свои места ;)

Слингами не пользовалась - не прижились, но малыша все время таскала за собой- и в том числе занимаясь со старшими.
Появилась минутка - старайтесь отдохнуть.
Какие- то дела можно оставить на вечер мужу- например запустить машинку и развесить белье.
Оставьте "на потом" свой максимализм- делать все и сразу и на отлично :cool:
Обнимайте всех, причем часто :bored:
Первое время старайтесь больше внимания уделить старшему. Маленькому достаточно пока Вас есть и прижиматься к Вам. А вот старшему надо гораздо больше- и он теперь не один, и ему нужно подтверждать что Вы его любите и делами и словами.
:hi:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анита
post 14 окт 2012, 23:06
Сообщение №36 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2564
Регистрация: 2.08.04
Москва

Сын
Сын
Сын
Сын
На улице - у меня была двойная коляска - Фил, и в заначке - пакетик с сухариками или мармеладками, и новая недорогая игрушечка. Иногда, когда деть бежал куда глаза глядят - это помогало его остановить и избежать мотаний за ним по бордюрам с коляской :BzZz:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Асюнька
post 14 окт 2012, 23:11
Сообщение №37 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 209
Регистрация: 30.06.09
Москва- Томск

Алёна 26.08.2009
Тая 27.02.2011
Леона 23.06.2015
Snowflake-asya
У моих разница в 1.5 года. С самого начала, прямо с первого дня я укладывала их спать в одно время. Вечером в 22 уже все спали, в час ночи я не дожидаясь пока проснется мелкая кормила и все мы спокойно спали, часиков в 6 я ее спящюю опять кормила и продолжали мы спать часов до 9 утра)) ни одной бессонной ночи у меня не было.
Потом выходили на улицу где старшая гуляла, а мелкая спала в коляске, затем дома часика полтора играли и я опять же укладывала их спать в одно и тоже время днем, если кто проснулся, будила и вторую. Таким образом месяцу ко 2 у меня был отличный режим! Днем я спала с ними.
Хороший настрой и помощь мужа и все будет отлично!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мать их
post 14 окт 2012, 23:26
Сообщение №38 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12022
Регистрация: 24.12.08
Москва, Марьино

одни девки
snigera
Инфузория-туфелька, что-то уж очень печально все у вас
. Муж обижался, что мне не до него
почему муж не загружен? отчего у него есть время на обиды? Мой с работы приходил, быстро поеали, потом поиграл, ванну помыл, детей искупали, я их спать укладываю, а он сам уже умотался
и в аптеку, и в магазин могла на ночь глядя отправиться.
а чего с детьми не ходить?
за ночь меня будила по десять раз - это буквально
и моя. Моя до сих пор раз 5 за ночь просыпается. Кормила и спала дальше
Сначала я минут 30 их одевала
у меня 5 минут на каждого ребенка. Чо там делать 30 минут? 2 кучки вещей приготовила, сама без верхней одежды оделась, одного поймала, одела, в растегнутой куртке в коридор выставила. Второго одела, в коляску сунула, себе куртку накинула и пошли. В подъезде застегнулись
остервенело качала коляску с таким же остервенело кричащим грудничком
мои обе в коляске орали Вот это реально неприятно. Приходилось брать на руки и вообще прогулки сократить. Они и в слинге орали. Не нравилось младенцам гулять зимой
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Инфузория-туфелька
post 15 окт 2012, 11:37
Сообщение №39 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 847
Регистрация: 8.01.09


Дочки
Уж как было, так и было. ;)
Папка наш, даже если на танке пашет 24 часа, все равно хочет внимания жены. А во-вторых, он дома был в то время, когда все уже спали. С детьми в магазин не ходила по той же причине - ор из коляски. Не знаю, как вы, а я в таком напряжении уже ничего не хочу. :HET: Мама нервничает, старший ребенок дерганый - и кому это надо? С этим ребенком я до трех ее лет в магазины не заходила. О как. Дети разные бывают. Сейчас со своей младшей я могу хоть весь день в тц провести - совсем другое дело.
ЦИТАТА
и моя. Моя до сих пор раз 5 за ночь просыпается. Кормила и спала дальше

И опять. Ну что вы сравниваете? Для меня прерывистый сон - все равно что ппа. Радость сомнительная, зато головной боли достаточно.
ЦИТАТА
Чо там делать 30 минут?

Детей собирать, знаете ли. Ловить убегающего старшего ребенка, который на ходу снимает колготки, пока младшему попу иду мыть. Или переодевать, потому что срыгнула. А зимой у нас как раз прогулки устаканились, мои дети в минус хорошо спят на улице.
ЦИТАТА
в растегнутой куртке в коридор выставила

Куда? :O: В подъезд? Чтобы я его раздетая уже на первом этаже ловила, оставив в открытой квартире младшего?
Не поняла, к чему ваш пост был. У каждого свой опыт. Чужой не переделаешь. Автор хочет знать, как оно бывает, а мы делимся. :4u: Лучше бы мне заранее было знать, на что я иду, глядишь, тылы бы заранее подготовила в виде помощников. :worthy:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аль-bina
post 15 окт 2012, 12:15
Сообщение №40 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2540
Регистрация: 11.11.09
СПб

сын 1996
дочь 2010
дочь 2012
У моих девчонок разница 1 г и 11 мес. Какое облегчение, что старшая пошла в садик. Ну конечно, 3 дня ходиь 2 недели болеет, но все-таки. Первое время хотелось где-нибудь тихо сдохнуть. Это еще хорошо, что младшая спокойная, за почти 4 месяца один раз были колики ночью, часик поплакала и все, с 21 до 8-9 утра спит. Ночью кормлю ее 2-3 раза не просыпаясь, спим вместе.
Но старшая это тихий ужас. Днем спать перестала совсем, носится по дому, везде лазает, все трогает, сестренку бьет переодически ( я даже тут темку создавала в "братишках-сестренках"), если что не по ней - ор со швырянием игрушек, сама на пол и орет. Короче дурдом... А впереди кризис трехлеткии :fingal: и младшая ходить-лазать начнет...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Опасности, которые подстерегают собаку в саду
Если вы обладатель активного молодого питомца, который пробует все на зуб и изучает каждый куст и яму, то здесь важно минимизировать риски...
10 советов о прогулке с питомцем
Есть множество способов сделать прогулку интересной и комфортной для всех ее участников. Приняв во внимание поведение собаки, скорректировав нежелательные...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 3 ] Где сделать ЭКО? 07:30 от: Dua
[ 16993 ] Королевские дома 28 06:54 от: Вологжанка
[ 2001 ] От овуляции до задержки 00:22 от: Вредина-конфетина
[ 0 ] Бюстгальтеры новые 23:47 от: Clarita
[ 1320 ] САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 21:04 от: Помар-ка
[ 4019 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:56 от: Karo*Er
[ 132 ] Это интригующее слово «Бохо» 20:34 от: Кисин Хвост
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 2 июн 24, 09:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных