Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› можно ли получить компенсацию в моем случае?, багаж прилетел с опозданием на месяц

anso
post 15 окт 2012, 12:02
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 619
Регистрация: 18.02.10


SOFIA 6.03.97
ANNA 27.11.01
RAYAN 9.08.11
если Бог будет давать,то возьмем
добрый день.
ситуация такая.я летела аэрофлотом 11 сентября.у меня был транзит,но авиалинии те же.два чемодана получила по прибытии,один через две недели,а последний чемодан аж через месяц.что было в последнем чемодане,словами не описать.дело в том,что я положила в него две пластиковые бутылки с перетертой с сахаром малиной.за долгое путешествие эти бутылки просто взорвались и уделали все вещи.
но дело даже не в этом.так как два чемодана прибыли с задержкой,то я была вынуждена купить много вещей(например,обувь себе и своим трем детям,так как в россии было уже холодно и мы все прилетели в кроссовках,а здесь еще жара),а этому всему не копейка цена.а также кое какие другие необходимые вещи,которые вроде бы и есть,но не долетели вовремя.
как вы думаете,реально ли мне получить хоть какую то компенсацию?было ли у кого что то подобное?или нет смысла даже связываться?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alex's mama
post 15 окт 2012, 12:45
Сообщение №2 (ссылка)

Любимая жена и мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1490
Регистрация: 3.10.03
Урал
Сын
Дочь
У меня полный
комплект:-)
anso, у меня была подобная ситуация...а получила багаж неделю спустя(правда все было на месте :worthy: ).
У меня немного другой случай, мои вещи тормознули на таможне...ввозили потом через другую страну, чтоб растоможить и т.к. мой багаж превратился в "несопровождаемый груз" - мне пришлось выкупать свои чемоданы по 4 евро за кг... :fingal: - всего 240 евро :BzZz:
Иначе я бы ничего не забрала и вещи отправились бы на склад временного хранения таможни :fingal:
Потом я выставила счет аэрофлоту на эти 240 евро+моральная компенсация :p +расходы за юриста ;)
Судились долго...почти год - все расходы мне компенсировали, моральный оценили в несколько тысяч(уже не помню :scratch: 3-5?...я больше просила :blush: )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tesse
post 15 окт 2012, 12:52
Сообщение №3 (ссылка)

Оптимист по жизни :)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4486
Регистрация: 25.05.08
МО

Вася 06.09.2003
Митя 14.09.2016
anso, как вы собираетесь доказывать, что вам нанесли ущерб? Что пришлось купить вещи, потому что они были в тех чемоданах, а не просто потому что вам захотелось их купить?
Может, вы ничего такого нужного и сезонного не везли? Все доказывать нужно.

Кмк, шансов мало, если говорить именно о вещах. В плане запоздания - можно, но моральный вред у нас обычно в копейки выходит, больше времени и нервов потратите.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lilitta
post 15 окт 2012, 14:22
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1420
Регистрация: 27.08.08


мальчик
и мальчик
У моего мужа мастер кард кредитка с функцией в случае задержки багажа 50 евро в час компенсация. 2 раза уже был случай задержки один раз на 1 день другой на 2 недели когда карточки не было. Теперь надеемся, что задержится))) И муж теперь берет всегда с собой, зубную пасту, щетку и комплект белья запасной в ручной клади. Он моряк и его багаж ждать корабль не будет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
merial
post 18 окт 2012, 11:15
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4534
Регистрация: 30.03.09
Вануату
Ответ на сообщение [?] tesse от 15 окт 2012, 13:52
ЦИТАТА ( tesse )
Кмк, шансов мало, если говорить именно о вещах.

Компенсируют. Приятель летел в Лондон по делам. Багаж задержали. Пошел в магаз купил пару костюмов, туфли, рубашки и все что нужно. Получилось около 1500 фунтов. А/к все оплатила потом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 18 окт 2012, 11:17
Сообщение №6 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
Компенсируют. Приятель летел в Лондон по делам. Багаж задержали. Пошел в магаз купил пару костюмов, туфли, рубашки и все что нужно. Получилось около 1500 фунтов. А/к все оплатила потом.
не факт. практика разная. на юристов и суды больше времени и денег потратить можно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Опасности, которые подстерегают собаку в саду
Если вы обладатель активного молодого питомца, который пробует все на зуб и изучает каждый куст и яму, то здесь важно минимизировать риски...
Реклама
Последние сообщения
[ 3305 ] Будни и праздники многодетной семьи 05:08 от: МандаринкаАЕ
[ 16969 ] Королевские дома 28 02:49 от: Daaro
[ 1548 ] Поступаем в Вузы - 2024 01:27 от: bloomyykk
[ 1271 ] США-болталка, 2016 01:21 от: Evergreen
[ 620 ] Синхронное плавание 01:11 от: Мелитина
[ 1957 ] От овуляции до задержки 00:45 от: МотоВика
[ 8187 ] Мамы школьников - 65 23:59 от: МандаринкаАЕ
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 31 мая 24, 07:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных