Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Перевод в другую группу, как добиться своего?

Ассорти
post 16 окт 2012, 19:50
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 948
Регистрация: 25.11.06
Орехово-Борисово

Марина 07.09.04
Светлана 01.11.07
Нужен совет :)
ладшая дочь будет ходить еще 2 года в сад и потом в школу пойдет. Но так как ДР в ноябре, она не попала в этом году в старшую группу, а осталась в средней (на второй год). Меня это категорически не устраивает, считаю, что за 2 года ребенка должны подготовить к школе и нет смысла сидеть второй год в средней группе. Тем более, что она там самая старшая получается, плюс умеет читать и писать. То есть ребенку нужно развитие вперед согласно возрасту.
На мои устные просьбы перевести ребенка в старшую группу мне было отказано - группа набрана, мест нет, не факт, что вы пойдете в школу через 2 года (а вдруг передумаете...ага, конечно...) да и вообще этот год ничего не решает, подготовка к школе будет только в следующем году.
Теперь я думаю, что надо все это делать не устно, а письменно. Но вот как правильно и грамотно все это преподнести и куда в случае чего позвонить-написать-пожаловаться.

Надо наверное первым делом заявление написать о переводе в другую группу? и чтобы поставили отметку о его принятии в саду. А куда дальше идти с этим заявлением в случае отказа?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 16 окт 2012, 19:53
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
Надо наверное первым делом заявление написать о переводе в другую группу?
мне было отказано - группа набрана, мест нет,
а места есть? реально? или пойдете на принцип, десятой мышкой в теремок?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
love-love
post 16 окт 2012, 19:55
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 287
Регистрация: 18.11.10
Москва
Лиза 22,09,2006
Филипп 18,04,2011
Правильно. Составьте в письменной форме просьбу о переводе и возьмите второй экземпляр себе с отметкой о принятии. Скорее всего, этого будет достаточно. А если нет, то можно обратиться в управление образованием Юао в кабинет, где занимаются дс
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дикая моль
post 16 окт 2012, 20:03
Сообщение №4 (ссылка)

— Так что ты мне купишь? — Совесть...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21181
Регистрация: 26.04.10

куда дальше идти с этим заявлением в случае отказа
в департамент образования дальше :???:

Отредактировано: Дикая моль в 16 окт 2012, 20:03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ассорти
post 16 окт 2012, 20:18
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 948
Регистрация: 25.11.06
Орехово-Борисово

Марина 07.09.04
Светлана 01.11.07
а места есть? реально? или пойдете на принцип, десятой мышкой в теремок?

при желании можно одно место добавить. Можно считать, что пойду на принцип. Потому что не хочу, чтобы ребенок два года пел один и те же песни и рисовал одни и те же рисунки, а развивался дальше.

а получается всех деток перевели в старшую группу, а вашу дочь из-за неправильного ДР оставили в средней?

есть еще дети, который не перевели, но у них ДР зимой. Там вот действительно можно сомневаться пойдут ли дети в школу

love-love, Дикая моль, спасибо. Департамент - это видимо последняя инстанция? В любом случае все письма спускаются ниже и в итоге все равно идут в сад.
А если сад даст ответ, что мест нет и не захотят связываться с доп.местом? Знаю, что на данный момент есть группа, где 26 чел. И старшая ходила в подготовительную в этом же саду, где было также 26 человек. Поэтому и добиваюсь перевода. Если бы знала, что больше 25 в любом случае не сделают, сидела бы и моолчала
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gatanegra
post 16 окт 2012, 20:32
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1835
Регистрация: 26.08.10
Москва. ЮАО

Витя 25.06.03
Лиза 02.11.10
всё может быть
gattinegra
DenNa, по стандартам того же Департамента Образования Вас не имели права взять во вторую младшую (у деток этих возрастов разное меню). После того как исполнится 3 можно идти к заведующей и писать заявление на перевод.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gatanegra
post 16 окт 2012, 20:44
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1835
Регистрация: 26.08.10
Москва. ЮАО

Витя 25.06.03
Лиза 02.11.10
всё может быть
gattinegra
DenNa, да нет, старые. По всем СанПинам возрастные группы делятся до 3 и после 3-х. Насколько я знаю "до" перевести могут, но редко-редко и только по заявлению родителей.

Отредактировано: Gatanegra в 16 окт 2012, 20:44
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ассорти
post 16 окт 2012, 21:45
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 948
Регистрация: 25.11.06
Орехово-Борисово

Марина 07.09.04
Светлана 01.11.07
То есть это вообще нормальная практика что ли - оставлять некоторых детей из группы на второй год?

у нас постоянно состав группы менялся за 3 года - то переводили детей, то оставляли в группах на второй год.

а у меня еще вот такой вопрос: если вдруг заведующая вообще откажется подписывать заявление о переводе? как тогда быть?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ИринаСЗН
post 16 окт 2012, 21:56
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 273
Регистрация: 20.08.12
Ставропольский край

дочка, 2001
сынок, 2010
Ответ на сообщение [?] Ассорти от 16 окт 2012, 22:45
ЦИТАТА ( Ассорти )
если вдруг заведующая вообще откажется подписывать заявление о переводе? как тогда быть?

в смысле откажется принимать у вас это заявление? тогда заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения на адрес детского сада. По закону у заведующей есть 30 дней на его рассмотрение. По истечению этого срока, если не получите ответ - смело обращайтесь в следующую инстанцию, то бишь департамент


Ассорти, ещё вот что нашла - новое типовое положение о дошкольном учреждении http://hghltd.yandex.net/yandbtm?text=%D1%...947cff4&keyno=0 . Теперь комплектование групп, возрастные и количественные характеристики групп определяются учредителем ДОУ.

Отредактировано: ИринаСЗН в 16 окт 2012, 22:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ассорти
post 16 окт 2012, 21:58
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 948
Регистрация: 25.11.06
Орехово-Борисово

Марина 07.09.04
Светлана 01.11.07
ИринаСЗН, спасибо. :4u: Буду знать, а то прям в растерянности вся была :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Вздутие живота: что нужно есть, чтобы избежать дискомфорта?
Многие продукты нашего ежедневного рациона питания могут вызывать вздутие и газообразование из-за высокого содержания клетчатки (пищевых волокон), сахаров...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 2033 ] От овуляции до задержки 02:55 от: Вредина-конфетина
[ 1165 ] 2007.09 сентябрята 2007 г. 01:01 от: Carina
[ 1625 ] Поступаем в Вузы - 2024 00:08 от: Terra
[ 17006 ] Королевские дома 28 23:30 от: Cheeful
[ 4655 ] Общая для беременных 22:40 от: КаТеЙкА
[ 2412 ] BUGABOO FOX 22:28 от: Коляновна
[ 4035 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:25 от: Хозяйка медной горы
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 4 июн 24, 05:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных