Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
Если вы не видите сообщения в темах, попробуйте отключить Adblock
Почта не работает. Если нужно сменить почту, если есть проблемы со входом, пишите администратору Alina

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Конкурс рассказа (Осень 2012) -2, обсуждение рассказов

Легенда
post 26 окт 2012, 00:26
Сообщение №1041 (ссылка)

*
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21402
Регистрация: 30.04.09
Москва

Кира 15.01.2010
Что касается детективов, то половину обвинят в подражательстве Агате Кристи.
Не самый плохой вариант. Хуже, если обвинят в подражательстве ...Донцовой... :ttt:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anna11976
post 26 окт 2012, 01:17
Сообщение №1042 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 298
Регистрация: 6.08.10

Алиса 11.08.2009
К сожалению с творчеством Донцовой не очень знакома. Но неизгладимое впечатление произвело одно произведение современно автора детективного жанра: главная героиня убивает по ошибке не того человека, ошибается она из-за того, что страдает дальтонизмом. Я просто выпала в осадок, это же школьная программа, женщины не могут страдать дальтонизмом, т.к. у них отсутствует ген, в котором образовывается эта мутация. Если такое пропускают к публикации для широкого круга читателей, то либо читателей держат за идиотов, либо, ну не знаю, что там может быть ещё. Мы тут спорим: могла или не могла у Бабингтов быть семейная библия в году этак 1586-м. А издатели современного чтива и не заморачиваются...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коан
post 26 окт 2012, 06:09
Сообщение №1043 (ссылка)

Человек и парадокс
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2092
Регистрация: 26.08.02
D14
Anna11976, женщины страдают цветовой слепотой. в более редких случаях. Она, кстати, не обязательно бывает врожденной. У моей бабушки была приобретенная.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nnastenka
post 26 окт 2012, 06:27
Сообщение №1044 (ссылка)

Верю в чудеса
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2876
Регистрация: 26.09.11
Кузбасс

Катюша 09.06.11 - 18.12.11
Девочки-белочки 02.11.18
Сладкая булочка 05.04.24
Девочки, посмотрев последние новости, я сделала вывод: действия рассказа "Розы для Герды" происходят в Финляндии. :tomato: Не так давно у женщины забрали детей по заявлению НОВОЙ жены ее БЫВШЕГО мужа. А мы с вами гадали: на кой БМ детей забирать :scratch:

В который раз говорю: читать вас - одно удовольствие. :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 26 окт 2012, 09:36
Сообщение №1045 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Что касается детективов, то половину обвинят в подражательстве Агате Кристи.
Вряд ли. Сейчас столько детективов, как собак нерезаных; да и стоит ли сомневаться в творческом потенциале форумских авторов? :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anna11976
post 26 окт 2012, 09:38
Сообщение №1046 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 298
Регистрация: 6.08.10

Алиса 11.08.2009
Nura, увы в конкретном романе было конкретно указано "дальтонизм", а не "цветоаномалия" или какой-то другой диагноз. Помню, что даже в передаче "Что?Где?Когда?" был вопрос как раз по этой книге: "В чём ошибка автора?". К сожалению, ни автора, ни названия произведения не назову.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лойсо
post 26 окт 2012, 10:24
Сообщение №1047 (ссылка)

самец, шовинист, свинья.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 961
Регистрация: 14.11.08
Нерезиновск

Дочь
Сын
увы в конкретном романе было конкретно указано "дальтонизм", а не "цветоаномалия"
ИМХО, глаз не режет. Просто, громоздкий термин заменен более понятным, пусть, может быть, и не совсем верным. :scratch: Я, кстати, не раз встречал дам, у которых с цветотовосприятием, мягко скажем, не все в порядке. Допускаю, что дальтоником могу оказаться я, но специальным приборам вряд ли можно поставить такой диагноз. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Люля_Кебабовна
post 26 окт 2012, 13:11
Сообщение №1048 (ссылка)

мечтательница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2853
Регистрация: 2.09.09

дочка Маша
дочка Фатя
в конкретном романе было конкретно указано "дальтонизм", а не "цветоаномалия" или какой-то другой диагноз. Помню, что даже в передаче "Что?Где?Когда?" был вопрос как раз по этой книге: "В чём ошибка автора?". К сожалению, ни автора, ни названия произведения не назову.

Я думаю, если это был хороший роман, данный огрех не так уж принципиален.
Вон, в советском фильме "Будьте моим мужем" с Мироновым одна из героинь, помнится, тоже дальтонизмом страдала... :yes: И ничего - смотрят фильмец, смотрят и будут смотреть :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оруаль
post 26 окт 2012, 14:08
Сообщение №1049 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10147
Регистрация: 20.07.02
Москва
могла или не могла у Бабингтов быть семейная библия в году этак 1586-м.

Ага, разговор о семейной Библии Бабингтонов меня тоже потряс. Навсегда благоговею перед Allexa и Axi...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Таликошка
post 26 окт 2012, 14:52
Сообщение №1050 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12174
Регистрация: 3.06.05
Бывает женский дальтонизм, бывает. Хоть и крайне редко.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 авг 25, 13:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных