Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
Если вы не видите сообщения в темах, попробуйте отключить Adblock
Почта не работает. Если нужно сменить почту, если есть проблемы со входом, пишите администратору Alina

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Конкурс рассказа (Осень 2012) -2, обсуждение рассказов

Легенда
post 18 окт 2012, 19:36
Сообщение №481 (ссылка)

*
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21402
Регистрация: 30.04.09
Москва

Кира 15.01.2010
Имхо, нормальная фраза. На то они и подростки, что б нарочито грубиянничать.
Но ведь принцесса :( Хотя вместе с башкой и прочими реалиями жизни едущая крыша уже не так режет глаз...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Странная такая
post 18 окт 2012, 19:43
Сообщение №482 (ссылка)

Загребущие лапы мирового сионизма
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22983
Регистрация: 14.02.08
Меж психушкой и дурдомом

Разбойник
Две собаки и две кошки тоже считаются?
Но ведь принцесса

Так тем более. Небось тетя пожилая учит - учит этикету. И как положено вести себя принцессе, пусть даже инкогнито, наверное, уже плешь проела.
А выразиться на жаргоне хочется. А с приятелем, дык, почему нет? По-моему, нормальное поведение подростка.
Меня б как раз больше напрягло бы, если бы девчонка - подросток, разговаривая с друзьями, без присутствия взрослых, выражалась бы салонными фразами

Отредактировано: Странная такая в 18 окт 2012, 19:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коан
post 18 окт 2012, 19:48
Сообщение №483 (ссылка)

Человек и парадокс
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2092
Регистрация: 26.08.02
D14
Широкая лобастая собачья голова - именно - башка)).
Относительно едущей крыши - явно цитируемая фраза, ведь про себя в третьем лице редко говорят. :???: Опять же, имейте ввиду юмор рассказчика, который таким образом через героиню передает посыл слушательнице. Этакая многоступенчатая матрешка. Мы читаем рассказ, в котором герой рассказывает сказку, в которой девочка цитирует чьи-то слова, обращенные на самом деле к героине рассказа :doofywave:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Легенда
post 18 окт 2012, 19:52
Сообщение №484 (ссылка)

*
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21402
Регистрация: 30.04.09
Москва

Кира 15.01.2010
Странная такая, Nura, :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коан
post 18 окт 2012, 20:35
Сообщение №485 (ссылка)

Человек и парадокс
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2092
Регистрация: 26.08.02
D14
Два раза прочитала Богемную рапсодию так и не поняла, с чего вы взяли, что герой сменил ориентацию. :???: Ну предположить, что ему либидо вообще отшибло - можно, но с чего вы взяли, что это либидо переключилось на что-то еще? Или я не догнала и там подразумевается, что Колян каким-то извращенным способом выпытывал про драгоценности, а Романа это вдохновило? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allexa
post 18 окт 2012, 20:35
Сообщение №486 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9995
Регистрация: 19.08.02


2002
2008
Этакая многоступенчатая матрешка


ну оно-то да... но почему-то мне без верхней матрешки лучше. :scratch:

вероятно, нужно перечитать.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Поющая всем Ветрам
post 18 окт 2012, 20:49
Сообщение №487 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1927
Регистрация: 16.05.09

2006
2009
2011
2013
2013
Ответ на сообщение [?] Allexa от 18 окт 2012, 21:35
ЦИТАТА ( Allexa )
вероятно, нужно перечитать.


К ноябрю эта фраза станет символом конкурса :D :D :D . Ручаюсь, будет рекордное количество перечитываний)
Я теперь вздрагиваю, когда слышу одно из конкурсных слов. Чаще всего, конечно, цепляет "несовершеннолетний" :D

Отредактировано: Судьба Ветра в 18 окт 2012, 20:50
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Легенда
post 18 окт 2012, 20:53
Сообщение №488 (ссылка)

*
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21402
Регистрация: 30.04.09
Москва

Кира 15.01.2010
Простая формула

"Она никому не рассказывала в подробностях, как с ней муж обращается дома. За его пределами артистичный склад характера Влада рисовал его образцом воспитанности." - не очень удачно вышли предложения. Приходится додумывать, за чьими пределами и кто кого рисовал.
Больше явных огрехов не заметила. Рассказ скорее понравился. Напомнил квинтессенцию форумного раздела "Проблемы семейной жизни". Лишним показался абзац по беременную подругу в конце. Счастье героини, избавившейся от мужа-самодура, не нуждается в показательном сравнении.
Меня немного удивило название. И вообще сама мысль о простой формуле счастья, которая означает постановку детей во главу угла. Как мне показалось, героиня терпела мужа как раз только из-за того, что считала его неплохим отцом. И руководствовалась интересами своей дочери, опасаясь лишить ее отца. Тут, скорее, надо подумать о том, что героиня неверно понимала интересы ребенка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кнопка ру
post 18 окт 2012, 21:02
Сообщение №489 (ссылка)

Тетрамать
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 866
Регистрация: 30.07.11
Ярославль

Егор 26.10.00
Иван 11.07.02
Илья 26.12.09
Лев 30.07.14
Тут, скорее, надо подумать о том, что героиня неверно понимала интересы ребенка.

Мы к этому в обсуждениях пришли, да :)

То есть получилось, что как только ГГ поняла, что деть страдает, она ушла от мужа. Получается, сначала терпела ради ребенка, потом разошлась ради ребенка.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 18 окт 2012, 21:12
Сообщение №490 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42581
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19

lenaelly
Онажесильная. Сначала ее 100 страниц уговаривали развестись, потом еще 50 хвалили и поддерживали, и продолжали бы дальше, да лимит темы исчерпался.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 13 авг 25, 20:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных