Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› защита ОТ соседей-мошенников, Вымогают деньги

karuselka
post 8 ноя 2012, 13:59
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26
Регистрация: 4.12.08


Денис 22.12.2006
Екатерина 13.02.2010
Извените, уже незнаем куда обратиться, пишу вам, может кто-то даст дельный совет.

История длинная, попробую кратко описать. Летом этого года на даче произошел конфликт с соседями. Отношения выясняли на повышенных тонах, тут соседка закружилась и сползла по нашей ограде на землю, ТИПА случился приступ. Ее муж кинулся на нас с кулаком и криками угроз. Мы спаслись бегством. Они вызвали полицию, написали заявление об избиении. Участковый дело не заводил, т.к. не увидел состава преступления. (я может не теми терминами выражаюсь, извините) Соседи подали в суд. Завели два уголовно-административных дела, т.к. обвинили нас в избиении по голове камнями, размером с кулак, причем и его избили и соответственно ее. Она инвалид 2группы с огромнейшим списком болячек. У нее естественно кучу справок прилагается, у него справок нет. Свидетелей ни у нас , ни у них нет, они привели свою подружку, типа та все видела( хотя по времени они ехала в электричке), мы пригласили участкового и председателя, которые видели их непосредственно после произошедшего. Требовали они от нас каждый по 100 тыс руб. морального ущерба.

К нашему удивлению, на первом же заседании суда, соседка-инвалидка предложила подписать мировое соглашение. По второму делу от ее мужа тоже самое. Мы давольные что все это наконец закончилось, сколько переживаний, сколько нервов и унижений.... просто неперечесть!

Новый оборот дела: она подали в суд заявление о возмещении судебных затрат на 25тыс. Мы ни с того ни с сего потратились на своего адвоката, теперь должны и им оплатить? Судья на нас постоянно кричит, такое отношение что мы действительно преступники. И скорее всего нам присудят эту сумму выплатить, пусть даже и не всю. Но скажите за что? А где гарантия что в след. году она опять возле нас не упадет.

Люди, дорогие, что же это получается. Любой инвалид, может заваливаться у тебя под оградой, как угодно тебя клеветать, он прав? А честные порядочные люди страдают, должны вместо государства дополнять их пособие по инвалидности?

Если дела не была, почему судья к ним снисходительно относится? Мы вины не признавали, мы бы старались защититься всеми возможными способами и доказать свою невиновность.

Что делать? Куда можно обратиться? Спасибо, что выслушали (накопилось)

Прошу прощения у всех инвалидов, никого не хотела обидеть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Элеммирэ
post 8 ноя 2012, 14:06
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10870
Регистрация: 11.07.12
Tromsø

Котяша 16.09.2011
Мышка-пискушка 19.05.2017
постараемся обязательно
Я вам очень сочувствую. Это действительно крайне неприятная ситуация, и вам защититься от повторных нападок сложно будет. Дело в том, что у нас есть малозащищенные категории, про которых обычно благополучно забывают (сироты, инвалиды, ветераны) и особенно не помогают (это я о государстве). Но когда кто-то из этих людей заявляет о себе публично, тут же поднимается адская шумиха, и все, терзаемые смутным чувством вины, кидаются спасать несчастного и закидывать грязью обидчиков - как же, он больной, а вы здоровая! А между тем, инвалид или сирота - не синоним очень хорошего, но очень несчастного человека. Я знаю, о чем говорю - у меня папочка инвалид 1 категории. Столько крови нам выпил - Байкал доверху налить хватило бы.
Удачи вам и терпения!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 8 ноя 2012, 14:20
Сообщение №3 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
А вы мировую подписали?
Дело закрыто за примирением сторон?
Если да, то подписание мирового соглашения = признание вины, следовательно вы, как проигравшая сторона, обязаны возместить им судебные расходы.
Незачем было мировую подписывать, особенно если у вас был СВОЙ НАНЯТЫЙ адвокат. Куда он смотрел и очем думал? :fool:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
karuselka
post 8 ноя 2012, 14:26
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26
Регистрация: 4.12.08


Денис 22.12.2006
Екатерина 13.02.2010
Ну мы все законы незнаем, вот такой вот у нас адвокат на совету нашей родственницы нанятый :( Спасибо вам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 8 ноя 2012, 14:29
Сообщение №5 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
Ну мы все законы незнаем, вот такой вот у нас адвокат
Вы официально с ним соглашение заключали? Если да, то растрогайте его в его конторе, пишите заявление на возврат денег, и этими деньгами компенсируйте терпилам.
Не знать законы можете ВЫ, а он их знать ОБЯЗАН. В шею гнать таких товарищей. :angry: Стыдно, блин
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
karuselka
post 8 ноя 2012, 16:10
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26
Регистрация: 4.12.08


Денис 22.12.2006
Екатерина 13.02.2010
ЮлькинаМать подскажите пожалуйста, может я упустатила важный момент. Мы на них тоже писали встречные иски и тоже требовали 100 тыс. :blush: и после этого они увидели наших свидетелей и пошли на мировую. В этой ситуации тоже мы признали вину?

Перед тем как она упала, она вцепилась в маму со словами "проститу...ка" , мама вырвала руку и у мамы остались кровавые следы всех ее 10 пальцев, а сосед пинал нашу калитку так, что железный прут вылетел и ударил маму по ноге. Все это мы зафиксировали в трампункте в этот же день. Получается пострадали то мы, да не сильно, да ерунда, но каким то задним чутьем поехали в мед.пункт, так бы вообще присудили нам все 100тыс. без разговоров.

Обидно что даже выскаться не дают, заседаний то не было, судья то никого и не слушала.

Отредактировано: karuselka в 8 ноя 2012, 16:18
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 8 ноя 2012, 16:22
Сообщение №7 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
В этой ситуации тоже мы признали вину?

Пойдя на мировую, вы аннулировали свой иск.

Перед тем как она упала, она вцепилась в маму со словами "проститу...ка" , мама вырвала руку и у мамы остались кровавые следы всех ее 10 пальцев, а сосед пинал нашу калитку так, что железный прут вылетел и ударил маму по ноге. Все это мы зафиксировали в трампункте в этот же день. Получается пострадали то мы, да не сильно, да ерунда, но каким то задним чутьем поехали в мед.пункт, так бы вообще присудили нам все 100тыс. без разговоров.

После одного мирового соглашения по этому инциденту, требовать с них вы больше по нему ничего не можете. Эти требования нужно было оговаривать в условиях мирового соглашения.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
karuselka
post 8 ноя 2012, 16:28
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26
Регистрация: 4.12.08


Денис 22.12.2006
Екатерина 13.02.2010
Ответ на сообщение [?] ЮлькинаМать от 8 ноя 2012, 17:22
ЦИТАТА ( ЮлькинаМать )
нужно было оговаривать в условиях мирового соглашения.


теперь будем знать, на будущее. Просто не хочется платить этим людям ни копейки!!! Мы будем бороться!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пушистая
post 8 ноя 2012, 16:34
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1486
Регистрация: 4.10.06
karuselka, очень вам сочувствую :4u: да видно уже ничего не вернешь :???:
ПС Вам бы тему здесь создать во время судебно тяжбы... :cool:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
karuselka
post 8 ноя 2012, 16:36
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26
Регистрация: 4.12.08


Денис 22.12.2006
Екатерина 13.02.2010
Пушистая хорошая мысля приходит апосля
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 9 июн 24, 21:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных