Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сбор на реабилитацию, долг в клинике, Сережа Шевчик. Рецидив лейкоза

marinaNP
post 21 фев 2013, 14:42
Сообщение №61 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 447
Регистрация: 18.06.12

Полина 12.11.2009
marinanapolova
Новости от мамы (от 17.02):
Здравствуйте, наши дорогие!!! Сегодня наступил тот волнующий день, который мы с нетерпением ждали, 2 недели после высокодозки, всё это время Сережка отдыхал от всех этих уколов, капельниц , тошноты после химии. Волнующий потому, что анализы могли бы быть как плохими, так и хорошими после такого длительного перерыва, в зависимости от того как повёл бы себя организм. Всё, слава Богу, отлично!!! Все анализы в норме гемоглобин-120, Лейкоциты-10, Тромбоциты-260, Нейтрофилы-7000. А так как анализы отличные доктор принял решение незамедлительно начать следующий, завершающий этап лечения. Сереже поставили капельницу с химией. Капались 4 часа, но для него они пролетели очень быстро, так как там много деток, весёлая обстановка, которую стараются создавать группы поддержки, надарили снова полные пакеты конфет. Даже военные, с пистолетами за пазухой, надели колпаки клоунов и веселили детей. В общем всё отлично!!!Следующая химия назначена на завтра. Теперь, если анализы будут позволять, процедуры капельниц откладывать в долгий ящик не будут. Дай Бог, чтоб всё и в дальнейшем было всё хорошо или как говорят в Израиле-"Беседер" Спасибо всем огромное за то, что дали нам возможность продолжить лечение!!!!

Новости от 19.02:
Здравствуйте,наши дорогие!!!Немного новостей о ходе нашего лечения и о других событиях.В понедельник нам была назначена следующая химия на которую мы должны были заступить даже без взятия предварительно анализов,так как все показатели это позволяли,но поставить её в понедельник нам не удалось,ведь в Израиле следят за всеми показателями очень тщательно,и в этот раз врачей насторожило низкое артериальное давление и слабый пульс.Для подстраховки была сделана кардиограмма сердца а взят анализ крови на множество показателей.Слава Богу всё в порядке, но химию перенесли на следующий день.Утром вторника мы снова были в клинике,в этот раз пульс и давление были в норме,показатели крови тоже хорошие и нам откапали 4 часовую химию.Настроение у Сережи отличное.Очень ждет праздник который уже в придверье.В среду вечером в больнице начинают праздновать Еврейский праздник"Пурим" В этот праздник взрослые и дети переодеваются в маскарадные костюмы,и скорее всего это должно быть очень весело.Мы с ним уже и костюм приготовили.Одним словом всё хорошо!!!Дай Бог чтоб всё оставшееся лечение продолжалось так же успешно.Неустанно благодарим Вас за поддержку и помощь Спасибо огромное Вам наши дорогие,за то что Вы с нами!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marinaNP
post 22 фев 2013, 15:22
Сообщение №62 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 447
Регистрация: 18.06.12

Полина 12.11.2009
marinanapolova
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marinaNP
post 23 фев 2013, 15:15
Сообщение №63 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 447
Регистрация: 18.06.12

Полина 12.11.2009
marinanapolova
Свежие новости от мамы про Сережку:

Здравствуйте, наши дорогие. Хотим поделиться с вами последними новостями. У нас всё хорошо. В четверг были в клинике на плановом осмотре, сдали анализы и посетили врача. Показатели немного упали, но это нормальная реакция организма на химию которую нам капали, всё в допустимой норме.
Следующий визит и продолжение химии назначено на воскресенье. Дай Бог, чтобы анализы продолжали радовать.
Днем позже в клинике «Шиба» был организован праздник "Пурим" куда мы с Сережей поехали с большой радостью, ведь он его очень ждал. Было очень весело! Всякие развлечения, игры, подарки, батуты, очень много вкусностей, сладостей всё бесплатно и бери сколько хочешь, все в карнавальных костюмах, все танцевали, пели, Сережка даже сам слепил восточное печенье"Ушки амана" на которое потом клеят бумажку с его именем и после выпечки отдают.
Пострелял Сережка из пневматического ружья краской, и молотом силу свою проверил на тренажере, и цели мячиком отлично сбивал, одним словом участвовал везде где можно было, за что получал очень много подарков как победитель, ведь он у нас боец, который не любит сдаваться и прикладывает для победы максимум усилий.
Тем более у него сейчас намного больше уверенности, ведь у него есть такая огромная поддержка как вы, наши дорогие!!! Спасибо всем огромное!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marinaNP
post 23 фев 2013, 15:23
Сообщение №64 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 447
Регистрация: 18.06.12

Полина 12.11.2009
marinanapolova
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marinaNP
post 26 фев 2013, 23:46
Сообщение №65 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 447
Регистрация: 18.06.12

Полина 12.11.2009
marinanapolova
Новости от мамы (от 25.02):
Здравствуйте, наши дорогие!!! Хотим поделиться с вами хорошими новостями. В это воскресенье у нас был плановый визит в клинику. Анализы порадовали! После проведения химиотерапии, во вторник, наши показатели слегка упали, но, тем не менее, были пределах нормы, в этот раз показатели поднялись, что говорит о том, что организм стал более активно восстанавливаться после проведенных терапий и это хорошая динамика. Врач доволен и без лишних разговоров назначил очередную химию, которую нам и прокапали в тот же день. Настроение у Сережки отличное. В клинике продолжают развлекать детей добровольцы из различных организаций и местные волонтеры, которые ходят по отделению больницы поют, танцуют, веселят детишек одним словом, раздают подарки и много сладостей. И сегодня этих людей было очень много целый день, ведь до сих пор продолжается, как мы уже поняли, их любимый праздник "Пурим" и относятся они к нему очень серьёзно. Три больших пакета детского счастья Серега привез домой + карнавальный костюм израильского мафиози из строгого пиджака с брюками в полоску и красной рубашки с галстуком. В общем хорошее настроение, по мнению врачей, залог здоровья. Также израильские школьники принесли свои весёлые рисунки в поддержку больных деток с написанными пожеланиями о скорейшем выздоровлении (на иврите) и с маленькими подарочками и это очень трогательно.
Следующий визит назначен на вторник. Дай Бог, чтоб всё продолжалось в том же духе и с хорошими показателями анализов. И как говориться, чтоб в больницу как на праздник!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marinaNP
post 5 мар 2013, 14:30
Сообщение №66 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 447
Регистрация: 18.06.12

Полина 12.11.2009
marinanapolova
Новости от мамы (от 01.03):

Здравствуйте, наша любимая большая и дружная семья. Хотим в очередной раз поделиться с вами нашими с Серёжкой успехами в борьбе за полное выздоровление и возможность обрести счастливое детство, которую подарили нам вы! Во вторник мы ездили в клинику на плановый приём к доктору и сдачу анализов. Всё в норме!!! А главное, что один из самых важных для израильских врачей показатель в крови, такой как "нейтрофилы", очень хорош, "нейтрофилы" отвечают в крови за борьбу с инфекциями, а в лечении лейкоза наличие инфекций могут привести к фатальному исходу. В диапазоне нормы от 1000 до 8000 последний Сережкин показатель был 7000. Врача и, конечно, нас это очень радует!!!Следующий наш визит назначен на воскресенье, скорее всего в этот день нам будут капать химию, если позволят анализы, но мы свято верим в то, что все будет в норме. На наш вопрос: «почему системы химий ставятся с такой периодичностью ,т.е. раз в неделю, хотя анализы позволяют? " Получили ответ врача: «я принял решение вести вас не по новому протоколу, который мы используем вот уже 3 месяца, а по старому, ведь ваша динамика протекания лечения очень хорошая и мне будет намного спокойней использовать уже проверенный протокол BFM-2009 (т.е. 2009 года), напомним, что нас в Украине лечили по протоколу BFM90 т.е. 1990 года который даёт очень мало шансов на выживание с Т-клеточным лейкозом. Но благодаря вам и профессионализму израильских врачей, мы уверенно идём на поправку. Аппетит по -прежнему хороший ест по 5 раз в день, даже ночью иногда просит, это приём гормональных препаратов дает о себе знать. Но дозу. врач сказал, начнёт уменьшать после следующей химиотерапии. В общем, пока наедаем щечки, часто гуляем на улице, по рекомендации врача, мажемся защитным кремом и понемногу загараем (скоро солнце будет активным, надо привыкать постепенно, чтобы избежать солнечных ожогов) , набираемся сил, чтобы по-прежнему радовать вас только хорошими новостями. Спасибо всем огромное!!! За надежду на счастливое будущее нашего ёжика-Серёжика!!!

Новости от мамы (от 04.03):

Здравствуйте, наши дорогие! Немного новостей. Сегодня у нас был плановый визит в клинику. Как всегда мы сильно волновались по поводу анализов, ведь Сережа в последнее время жалуется на утомляемость и боль в ножках. К счастью все анализы в норме, нейтрофилы 6000! А утомляемость и боль в ногах, со слов врача, это побочные действия от приёма гормональных препаратов, но с сегодняшнего дня дозу нам уменьшили, так как мы их принимали уже 3 недели, и по графику в дальнейшем доза должна уменьшаться. Прокапали нам сегодня и химию. Результатами врач доволен, на приёме улыбался и шутил с Серёжкой, но особого настроения у Сереги нет, то ли гормоны действуют, то ли уже за домом сильно соскучился. Следующий визит в клинику у нас назначен на вторник, свято верим в успешное продолжение нашей борьбы с этой коварной болезнью. Сережка у нас боец и твердо заявил, что одержит победу и порадует всех, кто за него так переживает! Спасибо всем огромное!!!! Спасибо за то что вы с нами!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marinaNP
post 8 мар 2013, 14:38
Сообщение №67 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 447
Регистрация: 18.06.12

Полина 12.11.2009
marinanapolova
Новости от мамы:
Здравствуйте наши дорогие!!!В первую очередь хотим поздравить с Серёжкой всю женскую половину с первым весенним праздником 8 Марта. Пожелать, чтобы с приходом весны в ваши сердца вошли безграничная любовь к жизни, светлая радость, желание самоотверженно работать ради победы во всех начинаниях. Желаем крепкого здоровья вам и вашим семьям, успехов во всех житейских делах, семейного тепла и благополучия.

И немного о наших победах, которые осуществляются благодаря всем вам, отзывчивым и добродушным, всем, кто не оставил нас в беде один на один. У нас всё хорошо, вчера были на плановом приёме у врача, анализы немного упали, но остались в пределах нормы, по словам врача анализы хорошие, ведь зачастую у большинства деток организм на данном этапе лечения уже слишком измучен химиотерапиями и довольно часто тяжело справляется с восстановительными функциями, но Слава Богу всё в норме, ведь наш Серёжка боец, и всем пообещал что в дальнейшем он будет «…никогда - никогда не болеть» Как говорят «главное вера в победу и положительный настрой» И он у нас есть.
Следующий визит в клинику назначен на воскресенье, а пока мы стараемся по - больше гулять и сгонять животик и щечки которые у нас не на шутку подросли от приёма гормон, да и для улучшения анализов конечно.
Сегодня планируем поехать к морю на автобусе, от нас это километров 20, как говорит Сережка: устроим мама тебе праздник. Но для меня конечно лучший праздник это его скорейшее выздоровление и хорошее самочувствие. И мы верим, что это уже совсем не за горами.
И в очередной раз, искренне хотим поблагодарить вас и сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО за то что вы с нами!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marinaNP
post 13 мар 2013, 00:58
Сообщение №68 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 447
Регистрация: 18.06.12

Полина 12.11.2009
marinanapolova
Вчерашние новости от мамы:
Здравствуйте, наша дорогая , большая и дружная семья! Хотим немного поделиться с вами новостями. Вчера с Сережкой были в клинике, на плановом посещении у доктора. Сдали анализы и как обычно, с волнением ждали результатов. Слава Богу всё в норме, больше того относительно предыдущих дней показатели еще и улучшились, без всяких сомнений доктор в тот же день назначил нам прокапать химию, последнюю из своей группы по составу. Далее капаться будем ежедневно, совместно с введением химиопрепаратов будут делать укол в спинку, который делается под наркозом и которых сделать в целом нужно будет около пяти. Одним словом нужно набраться сил и пройти всё это. Гормоны нам уже отменили, ведь мы их пропили норму, сейчас назначили другие таблетки не на гормональной основе, Серега и так переживает за свои щёчки, которые растут и растут. А еще у Серёжки появился кашель, за который мы очень переживали, но доктор его внимательно осмотрел, послушал и сказал что это не страшно, легкие чистые и скорее всего, таким путём из организма выходит химия, посоветовал побольше гулять возле моря, сказал, что это очень помогает. Следующий визит назначен на завтра, проверим анализы, (дай Бог всё будет в порядке) после чего нам будет дан перерыв до воскресенья. А дальше снова в бой! Ведь Серёжка обязательно должен выйти победителем в этой нелёгкой борьбе, и порадовать всех тех, кто за него так переживает. Спасибо вам огромное за то что вы всегда с нами!!!

И немного фото Сережи:
http://s52.radikal.ru/i135/1303/dc/6c712840e36d.jpg
http://s40.radikal.ru/i087/1303/d7/478934d8aa0f.jpg
http://s020.radikal.ru/i703/1303/2e/d176bab3d237.jpg
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
n-n-m
post 14 мар 2013, 14:36
Сообщение №69 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 922
Регистрация: 19.01.11
Краснодар

Ванечка 01.09.2008
Катенька 11.03.2014
makarova9
Ответ на сообщение [?] marinaNP от 13 мар 2013, 01:58
ЦИТАТА ( marinaNP )
переживает за свои щёчки, которые растут и растут

;) где ж они у него растут? худенький-то какой :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marinaNP
post 23 мар 2013, 15:28
Сообщение №70 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 447
Регистрация: 18.06.12

Полина 12.11.2009
marinanapolova
Новости от мамы (от 18.03)

Здравствуйте наша дорогая и большая семья. Немного новостей о ходе нашего лечения.Плановый визит в клинику у нас был назначен на воскресенье и мы с Серёжкой ровно в 8.00 были уже там. Наши анализы должны были показать , приступим мы к четырёх дневной химиотерапии или нет, будут нам делать укол в спинку или отложат до улучшения анализов, ведь так бывает что многим деткам переносят ввод химии от недели до пяти. Но всё Слава богу хорошо. Показатели конечно низковаты но в пределах допустимой нормы на данном этапе лечения. На введение наркоза Серёжа пошел без капризов, даже с охотой, ведь в тот день принимал Серёжкин любимый врач анестезиолог Ибрагим, который обязательно чем-то задобрит и развеселит любого малыша, даже если тому очень грустно. После того как Сережа отошел от наркоза, ему поставили капаться четырёх-часовую химию. Сегодня всё повторилось но только без укола, откапали быстро и мы в 11.00 уже поехали домой по пути зашли в магазин купить немного продуктов, и в пяти шагах от дома с нами произошла небольшая неприятность, Сережка как настоящий мужчина предложил помочь понести пакеты, и я дала ему самое легкое что было, это лоток с десятком яиц, сказал что будет нести очень аккуратно и видать перестарался, споткнулся и упал, разбив коленку и лоток с яйцами. Коленку мы быстренько обработали, и посмеялись на пару. А Сережка добавил, что у всех нормальных пацанов должны быть разбиты коленки .И дай Бог чтоб это была самая большая неприятность, которая у нас может быть. Завтра опять в бой, снова капельница, верим что все анализы будут в норме. Стараемся всегда быть с положительным настроем, ведь это очень важно, и что не менее важно так это ваша поддержка наши дорогие!!!Спасибо всем огромное за то что вы с нами!!!


Новости от мамы (от 22.03)
Здравствуйте, наши дорогие!!! Немного новостей. У нас всё хорошо. Каждый день ездим в клинику и капаем химию, анализы, Слава Богу, позволяют , они конечно занижены, но в пределах нормы на данном этапе. Как замечено ранее, после приёма химий у Сережи анализы как ни странно улучшаются, хотя по стандарту все показатели должны падать. Со слов врача: «…делая скидку на то, что ваш ребенок уникален, я полагаю, что организм Серёжи отвечает реакцией с запозданием, а улучшение анализов во время приёма той химии которая сводит все показатели к минимуму скорее всего еще поддержка тех гормональных препаратов, которые вы принимали долгое время, из чего следует что во время небольшого перерыва, который я вам сделаю, ваши анализы могут очень упасть, поэтому будьте готовы, но на 100% мы не можем быть уверены, время покажет, а пока сделаем в воскресенье в спинку укол» В общем настроение у Сережки отличное. Ходит поёт песенки, а еще с нетерпением ждёт ролики, которые ему выслали замечательные люди из России, за что огромное СПАСИБО!!! Говоря ,что пока посылочка придет у меня как раз заживёт коленка, тем более с роликами идет защитный костюм ! Также в воскресенье нас ждут небольшие перемены, ведь вчера нас поставили перед фактом, что мы в течении 3 дней должны освободить занимаемую квартиру и куда вам идти, это уже ваши проблемы..хотя сроки съёма оговаривались заранее на длительный период , благо у нас есть запасной вариант, которым мы как раз в воскресенье и воспользуемся. Тем более новая квартира находиться в 300 м от моря и за те же деньги. Как говорят «Всё что не делается, всё к лучшему!» А еще сегодня Сереже в клинике подарили к празднику «Песах» (еврейская Пасха ) наручные часы, и теперь он у нас парень деловой и даже сам подсказывает мне когда уже время пить таблетки которые мы сейчас принимаем. В общем всё у нас хорошо и дай Бог чтобы всё так и продолжалось!!! Да, и еще чтоб ракеты не летали, а то вчера опять Сектор Газа парочку выпустил в сторону Израиля,( http://korrespondent.net/world/1529394-islamisty-obst..) но Сережка меня успокаивает тем ,что мы такое уже прошли и ничего страшного, куда прятаться мы уже знаем, он у меня вообще молодец и всегда на позитиве!!! Ну вот, пожалуй, и все новости. Спасибо огромное, что всегда с нами, ведь ваша поддержка нам придаёт много сил!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
10 советов о прогулке с питомцем
Есть множество способов сделать прогулку интересной и комфортной для всех ее участников. Приняв во внимание поведение собаки, скорректировав нежелательные...
Липолитики для лица - мнение специалиста
Липолитическая мезотерапия показана и молодым, и возрастным клиенткам, которые хотят уменьшить объёмы лица...
Светлана Бугрова, врач-косметолог клиники «Мезо Реал»
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 7 июн 24, 01:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных