Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Приходи на День рождения, приноси в подарок..., Заранее оговоренные подарки

Glenna
post 3 дек 2012, 09:13
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 246
Регистрация: 26.11.12


George, 2010
Julia, 2014
В моем окружении Дни рождения отмечают по двум сценариям (касательно подарков):

1. Если дома, то именниник говорит, что он хочет получить в подарок (составляет список).
2. Если в ресторане, то без подарков, но счёт за ресторан делится на всех.

У вас так же? Если да, как вы считаете, это - практично или не интересно и заурядно?

Отредактировано: Glenna в 18 дек 2012, 03:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kimichu
post 3 дек 2012, 09:25
Сообщение №2 (ссылка)

Нечто абстрактное
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 196
Регистрация: 4.12.04
Москва
Чаще всего я говорю, что хочу в подарок. Это не требуется только для мамы и любимого человека, они и так знают, что мне в данный момент жизни требуется) но у нас в кругу друзей распространена практика вишлистов, когда к празднику составляется список (необязательный)), что бы хотелось получить, заодно указывая примерную ценовую категорию каждого желания. И там уже люди сами выбирают, дарить из списка или нет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дикая кошка
post 3 дек 2012, 09:29
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 211
Регистрация: 19.09.06
Москва
За свой счет можно сходить в ресторан и самим, без дня рождения :4u: Все-таки в России есть традиции гостеприимства, угощения. Поэтому стол всегда за счет именинника. А заранее оговоренные подарки - это, как мне кажется, веяние последнего времени, раньше дарили по своему вкусу. Я спрашиваю, что подарить, только тогда, когда человека совсем не знаю, а так стараюсь угадать. А с такой ситуацией, чтобы мне при приглашении озвучивали и подарок, я просто не сталкивалась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ma-rissa
post 3 дек 2012, 09:36
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 851
Регистрация: 12.06.12


Дочь 21.07.06
Сын 14.01.09
Дочь 16.04.12
А у нас наоборот, близкие люди хорошо меня знают и поэтому всегда спрашивают что мне подарить :D потому что мне трудно угодить и в принципе так то все есть.
А те кто дарят подарки а свой вкус очень редко дарят то что нужно. Я потом мучаюсь, передаривать нельзя, выбросить как то неудобно :???:
А стол всегда за счет именинника независимо дома празднуем или в ресторане
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 3 дек 2012, 10:47
Сообщение №5 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33320
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] ll Miranda ll от 3 дек 2012, 12:13
ЦИТАТА ( ll Miranda ll )
Если в ресторане, то без подарков, но счёт за ресторан делится на всех.

:O: прикольно
У нас так: звоут или домой или в ресторан (в ретсоране платит именинник).
Кто-то говорит, что хотят получить в подарок. :???: Ребенку я заказывала у родственников подарочные сертификаты В Детский мир. Т.к. 25-я машинка нам уже не особо интересна.
Если взрослым - то последнее время нам дарят и мы дарим деньги в конвертике. Как-то практично, понимаю, нет сюрприза, но лучше так, вот мой муж в прошлом году хотел эхолот для рыбалки. Сам выбрал, читал отхывы, советовался. Ему подарили конвертики, он купил эхолот. Все счастливы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dahen
post 3 дек 2012, 10:56
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 504
Регистрация: 15.03.09
Чехов, МО

Кирилл 18.09.08
мечты.... мечты....
dahen_ogo
Ну по-русски за свой счет в ресторан никого не зовут - именинник платит)))
Подарки...
Сколько я не сосотавляла списки. Все доканывают что подарить, но ни разу никто из списка не принес. Перестала. Теперь раздражают вопросы "Что подарить", говорю выдумывайте сами.
Если знаю, что мое конкретное хотение доступно для дарящего, то прямо говорю "подари мне вот это". Ну это близким конечно. Или если что-то мне страшно хочется, но выбрать хочу сама, то намекаю на деньги.
А так... выкручиваются все сами. И придумывают. И даже небесполезные вещи дарят
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Элеммирэ
post 3 дек 2012, 11:03
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10870
Регистрация: 11.07.12
Tromsø

Котяша 16.09.2011
Мышка-пискушка 19.05.2017
постараемся обязательно
ИМХО, если одарить собираешься взрослого, то лучше всего узнать, что именно он хочет или вообще подарить деньги. Это убережет именинника от необходимости делать радостное лицо и рассыпаться в благодарностях, принимая явное "не то", особенно, если это "не то" еще и стоит недешево. Ну а чтобы сюрприз совсем не убивать, можно к заранее оговоренному подарку или конверту добавить какой-нибудь маленький подарочек.
Конечно, если подарок делается для близкого человека, можно прямо в лоб не спрашивать, а просто держать ушки на макушке - рано или поздно и сам выложит, чего ему не хватает для счастья.


ЦИТАТА ( Blacbarbara )
Как-то практично, понимаю, нет сюрприза, но лучше так, вот мой муж в прошлом году хотел эхолот для рыбалки. Сам выбрал, читал отхывы, советовался. Ему подарили конвертики, он купил эхолот. Все счастливы

Поддержу. Отчего-то принято считать, что если у человека есть хобби, то подарок ему сделать намного проще - купишь какую-нибудь вещь, имеющую отношение к его увлечению, и дело в шляпе. А на самом деле этот номер срабатывает только тогда, когда в этом хобби сам разбираешься не хуже. Иначе фигня полная выходит - -притаскиваешь человеку вещь, аналог которой у него уже имеется, только гораздо лучше, качественнее и навороченнее. Так что лучше уж пусть сам покупает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
агусик
post 3 дек 2012, 11:13
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7267
Регистрация: 25.05.10


мальчик 18.05.1995
еще мальчик 13.01.2003
такая девица 18.05.2009
Я всегда прихожу на праздник с подарком из расчета на максимум сколько могу на данный момент. Могу на 1000 с ней, могу на 10000, значит с ними. Поэтому никогда не стыдно.

Сторонник подарков деньгами. Чаще всего люди даже если и знают про хобби, то купят именно не нужное.

Не так давно справляли юбилей наши друзья. В приглашении было четко указно, что конвертик приветствуется. Очень удобно и приятно имениннику. ))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гагарченок
post 3 дек 2012, 11:17
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 163
Регистрация: 25.08.11
ХМАО-Югра

Кирилл 14.10.2001
Михаил 03. 11. 2015
Мария 03. 11. 2015
Ответ на сообщение [?] ll Miranda ll от 3 дек 2012, 12:13
У нас так же.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Koala
post 3 дек 2012, 11:20
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1829
Регистрация: 4.12.08

Катенька 26.11.2007
ожидаем в октябре 2015
Как раз вчера ДР дочки праздновали. Когда счет принесли. я думала в обморок упаду.
Эх, жаль в России так как в США не празднуют ;)

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Урбанизм в Сеуле
Архитектура довольно невзрачная, можно сказать, скучная (в Москве интереснее). Но что меня покорило в Сеуле – это организация дворовых и уличных пространств...
Анна Хрусталева
Реклама
Последние сообщения
[ 1774 ] Поступаем в Вузы - 2024 23:08 от: Anabelle
[ 17244 ] Королевские дома 28 22:57 от: МандаринкаАЕ
[ 4676 ] Общая для беременных 22:19 от: MaХima
[ 5871 ] Звезды на выход-94 20:59 от: Fossya
[ 1242 ] Все о цветах и не только 🌺 19:47 от: Редька
[ 8226 ] Мамы школьников - 65 19:43 от: колба Эрленмейера
[ 1172 ] 2007.09 сентябрята 2007 г. 19:00 от: Carina
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 10 июн 24, 23:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных