Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ТЫКВЕННЫЙ СОК, Кто его умеет делать

Сканди
post 27 сен 2004, 01:52
Сообщение №11 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 133
Регистрация: 6.10.02
Краснодар

Ольга 28.05.03
Mariko
мне мама говорила, что для того чтобы тыквенный сок был вкусным, его надо делать в соотношении 1:1 с другими соками на выбор – с яблочным, клюквенным, крыжовенным, смородиновым. А потом уже добавлять сахар и лимонный сок-капельку. Тыкву почистить от семян, кожицы, порезать, пропустить через соковыжималку и немного поварить на медленном огне. Магазинный сок точно делают из смеси яблочного и тыквенного.

Большего, к сожалению, сказать не могу :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mariko
post 30 сен 2004, 13:24
Сообщение №12 (ссылка)

Где-то в облаках...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 347
Регистрация: 29.10.03
Пермь
Леонид 02.06.03
Сканди
Спасибо за разъяснения. В выходные попробую приготовить. Напишу, что получилось.

Отредактировано: Mariko в 30 сен 2004, 13:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helene and Anastasia
post 25 окт 2004, 15:46
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4134
Регистрация: 2.11.01


есть
есть
есть
есть
Я ничего не варю - через соковыжималку выжимаю и пью. И детям даю. Он и сам по себе вкусен и в смеси.
Ещё очень вкусно:
тыкву порезать пластами (размером с конфетку), посыпать сахаром и в разогретую духовку!
Тертая тыква с тертым яблоком заправить йогуртом - ням-ням!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Таньчик
post 25 окт 2004, 16:26
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1610
Регистрация: 29.05.03
USA, MI-Владивосток
Дмитрий 15.03.03
Елисей 19.11.09
Helene and Anastasia, а на сколько тыкву в духовку и при какой температуре?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helene and Anastasia
post 26 окт 2004, 14:40
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4134
Регистрация: 2.11.01


есть
есть
есть
есть
Таньчик, зависит от вкуса, в принципе достаточно, чтобы сахар растаял, т.е при 200 град. 2-3 минуты. Тыква получается мягкая и сладкая.
Я чаще делаю в микроволновке в режиме "крисп", т.к. духовка электрическая и пока разогреется кучу киловатт наматывает.
Можно добавить больше сахара и сильнее зажарить (чтобы он карамелизировался), охладить - тогда такие хрустящие тыквенные конфетки получаются.
Да, и лучше использовать вощеную бумагу для выпечки - а то сахар от противня отдирать потом придется.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Таньчик
post 27 окт 2004, 14:28
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1610
Регистрация: 29.05.03
USA, MI-Владивосток
Дмитрий 15.03.03
Елисей 19.11.09
Helene and Anastasia, спасибо :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
fefanton
post 26 мар 2009, 03:30
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 803
Регистрация: 5.10.07


Софья 29 мая 2007
fefanton
Привет всем!
Нам 1 год 9 месяцев. В садике каждое утро дают им сок (моя семья, например). Чем отличаются обыкновенные соки (для взрослых - будем так их называть) от аптечных (для детей)? И можно ли такому маленькому ребенку ежедневно пить взрослые соки? Я пока сказала, чтобы никаких соков в садике ей не давали. Домой покупаю соки в аптеке, соответствующие возрасту ребенка.
В садике соки давать запретила. Все дети пьют - моей тоже хочется. Вместо сока ей пока дают воду или чай. Как быть в таком случае? Помогите советом. Свои соки в садик носить не разрешают. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ветерочек
post 12 апр 2009, 12:11
Сообщение №18 (ссылка)

Любимая мамочка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 768
Регистрация: 20.12.08
Москва

Сын
Хорошая темка, буду ребенку сама делать, он у меня обожает тыкву.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nina-mama
post 4 мая 2009, 20:45
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 65
Регистрация: 21.04.09


Платон 17.11.08.
Nina-mama
ЦИТАТА (fefanton @ 26 мар 2009, 04:30)
Привет всем!
Нам 1 год 9 месяцев. В садике каждое утро дают им сок (моя семья, например). Чем отличаются обыкновенные соки (для взрослых - будем так их называть) от аптечных (для детей)? И можно ли такому маленькому ребенку ежедневно пить взрослые соки? Я пока сказала, чтобы никаких соков в садике ей не давали. Домой покупаю соки в аптеке, соответствующие возрасту ребенка.
В садике соки давать запретила. Все дети пьют - моей тоже хочется. Вместо сока ей пока дают воду или чай. Как быть в таком случае? Помогите советом. Свои соки в садик носить не разрешают. :4u:
*




Я думаю ничего страшного,что ребенок будет пить обычный сок,воду же пьют дети,а эти соки не хуже воды уж точно :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Урбанизм в Сеуле
Архитектура довольно невзрачная, можно сказать, скучная (в Москве интереснее). Но что меня покорило в Сеуле – это организация дворовых и уличных пространств...
Анна Хрусталева
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 2 июн 24, 23:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных