Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Работа приемным родителем, можно ли?

Поющая всем Ветрам
post 15 янв 2013, 11:19
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1927
Регистрация: 16.05.09

2006
2009
2011
2013
2013
Ответ на сообщение [?] Воробушек от 15 янв 2013, 08:55
ЦИТАТА ( Воробушек )
Ну я бы не сказала, что прям все или большинство грудничков из системы имеют проблемы. Как все новорожденные, ну может чуть больше. В моем ближайшем окружении 6-ро усыновленных малышами детей, никаких проблем у них нет, обычные дети.

У меня все трое имеют проблемы или из-за жизни био или из-за травмы в родах.

Зря вы говорите, что усыновителям не так нужны пособия. Судите сами - люди берут ребенка, делают его и де-факто и де-юро членом семьи, т.е. образование, квартира и прочее - все сами. Я могу сказать на своем примере. Достаток у нас достаточный, чтобы воспитывать и пятерых детей, к чему мы и идем, но на дефектологов, отдых, всякие платные кружки-спортсекции - вот это уже под вопросом. Не говорю о том, что мне хорошо бы няню, ну хоть на пару часов или помощницу, а вынуждена сама. Если бы пособие, скажем, было больше, я бы взяла няню и еще пару ребятишек - именно усыновила бы. Квартирный вопрос я могу им решить, а вот текущие нужды, нужна поддержка. Другие формы устройства, если только это не вынужденный шаг, меня не устраивают, т.к. не есть хорошо, когда четверо детей усыновлены, а пятый с другой фамилией.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Криптан
post 15 янв 2013, 13:32
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 371
Регистрация: 20.01.09
Магадан
Паша 21.06.1990 кровный
Лена 30.05.2004 некровная
третья, некровная, в сердце и мечтах
ЦИТАТА
Вы готовы взять в семью 16-17 летних юношу или девушку чтобы научить тому что любой домашний человек делает каждый день? Это не семья - это работа по воспитанию.
Я не готова к патронату. И я неготова брать детей старше моей дочки. Это будет нарушение иерархии в семье и я не смогу брать на себя ответственность за прохождение кризисных этапов, которые еще не прошла моя дочь, другими детьми.

Не дай Бог таких больших! Слишком много сил уйдет. И маленьких тоже не хочу. Оптимально для меня от трех до пяти лет детки. И именно семья. Приемная семья – та же опека. Только возмездная. Это в РФ приемная семья является завуалированным усыновлением. Я брала бы ребенка на передержку: мама в МЛС и сидеть ей пару лет, а ребенок-то домашний и в системе прото пропадет. У мамы ограничение в правах. У ребенка есть комплект бабушек и дедушек, которые в силу объективных причин не могут взять к себе ребенка. Могу дальше список продолжить.


п
ЦИТАТА
риемными родителями могут стать только обеспеченные? С подтвержденным высоким доходом?
Нужно иметь такой доход: прожиточный минимум по региону, помноженный на кол-во членов семьи + еще один прожиточный минимум на приемного ребенка.

ЦИТАТА
А почему, Маш?
Присоединяюсь к вопросу Иринкин. Я видимо совсем не в теме.
я - тоже Маша :)
Скажите, ну вот патовая ситуация: у женщины умирает муж, сама она нуждается в длительном лечении (скажем, психическое заболевание, туберкулез и так далее) на полгодика. Родственники не хотят брать детей, так как (каждый придумывает свою причину). денег нанять человека, который бы присматривал за детьми просто нет. Выход: или детдом, или приемная семья (фостер). Человек знает, что ребенок будет не только накормлен и выгулян-пролечен, одет-обут, но его поцелуют на ночь, почитают книжку, выполнят уроки, отведут в тот же садик или школу, куда он ходил, развлекут, успокоят страхи.

ЦИТАТА
За год можно здорово привязаться друг к другу, не?
Да. можно. Но психотравма у малыша при правильном поведении приемной мамы будет значительно меньше, чем при нахождении в ДД. ребенок будет социализирован, не будет депривационных заморочек и аутических черт характера.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Криптан
post 15 янв 2013, 13:56
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 371
Регистрация: 20.01.09
Магадан
Паша 21.06.1990 кровный
Лена 30.05.2004 некровная
третья, некровная, в сердце и мечтах
Но у меня одно большое "но" - нужна еще комната хотя бы квадратов на 8. Для меня. Тогда бы у сын был в своей малой комнате (ему положено + туда уже ничего не втиснешь), я бы на 8 квадратах, а дочка с приемной дэушкой в большой комнате.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шабануля
post 16 янв 2013, 10:58
Сообщение №24 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4668
Регистрация: 8.10.08
Москва,ЮАО

Анисенька 12.05.2008
Сереженька 20.11.2011
И маленьких тоже не хочу.
ой, а я очень хочу еще маленького усыновить. Наш инпектор нас по идее должен проверять скоро, раз в год у усыновленных появляются да ? Обязательно скажу ему об этом
Но у меня одно большое "но" - нужна еще комната хотя бы квадратов на 8.
:beer: у нас тоже главный вопрос квартирный, но не бесперспективный, надеюсь в скором времени и он разрешится :worthy: :worthy: :worthy:
:ЗЫ: на счет стать приемным или патронатным родителем для большого ребенка, я еще не доросла, в будущем когда свои детки подрастут наберусь опыта, то почему бы и нет. На все воля Божья, были бы силы :yes:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
андижан
post 11 июл 2013, 18:55
Сообщение №25 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Это несправедливо, когда у родных родителей забирают ребёнка из-за плохих жилищных условий и отдают его в приёмную семью, которой за этого ребёнка платят деньги и не малые. Лучше родным платить.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
К началу страницы     
+Ответить
nikoveraVV
post 16 июл 2013, 12:20
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1340
Регистрация: 19.05.11
Южный Урал Оренбуржье

Никочка 26.02.2006
Лизонька 18.08.2011
андижан, Это где такое,что из-за плохих жилищных условий,ребенка от семьи отрывают? Может из-за ассоциального поведения такой семьи ребенка забирают в приемную?Вот в последнее я больше верю...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в аптечке в отпуске?
Что касается списка разрешенных и запрещенных к провозу лекарств, то с ними необходимо ознакомиться заранее. Помните, что запрещается провозить наркотические...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 21 июн 24, 17:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных