Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Счетчики воды, от неизвестной огранизации

Бурундук256
post 4 фев 2013, 15:26
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4577
Регистрация: 29.05.11

крикуха-оруха 06.09.2011
нет, братиков нам не надо
сестричек тоже
Здравствуйте, девы. опишу вам свою сегодняшнюю ситуацию, а вы скажите мне, как это выглядит со стороны.
Собрались мы ставить счетчики воды. Соседка принесла откуда-то объявление " Мосводоканал устанавливает счетчики воды по акции 3200 руб( включая установку и комплектующие." и номер телефона. Муж загорелся этим воспользоваться. Я сначала его отговаривала, думая, что не может быть такая цена, и что вообще это как-то подозрительно. Но его ж не переспоришь. Позвонили туда. Там подтвердили и назначили день.
В этот день пришел дяденька в спецодежде. на которой написано "Мосводоканал". Поставил нам 4 счетчика. Стали подписывать документы( а в это время у меня сильно болела голова и перед глазами все расплывалось, и не вся информация из этих документов коснулась моего сознания ). В общем, подписали. поделили экземпляры , расплатились и разошлись. В ДЕЗе эти документы приняли, зарегистрировали, все как положено. На след.день обнаружилось, что из одной трубы подтекает чуть-чуть вода в месте соединения со счетчиком. Муж говорит- в понедельник звони туда и вызывай. чтоб исправили. Ладно, сегодня я собралась звонить- опаньки!-объявления того нет.! Мужа спрашиваю-говорит-вроде выкинул, не думал, что еще понадобится. Полезла в документы. Там договора, свидетельство , выданное организации на право осуществления этой деятельности и паспорта на счетчики. И нигде, вот абсолютно нигде, нет номера телефона! Печати стоят, ИНН организации есть а телефонов нет. И что самое интересное- название организации -не Мосводоканал, а Мосводопроектплюс! Я думаю-ладно, наверно это какие-то партнеры Мосводоканала. надо позвонить в Мосводоканал. Звоню. Там отвечают, что такой организации они не знают. В интернете ее тоже нет. Тупик! :???:
А теперь вопрос- как вам кажется со стороны( я, конечно, старый параноик)- это мошенничество? какая-то левая контора представилась Мосводоканалом, чтоб срубить бабки по небольшой цене, а все наши счетчики через пару дней, протекут/взорвутся/развалятся, ну , короче, накроются медным тазом- и никаких концов никто не найдет? :eek:
И еще вопрос- можно ли нам теперь отремонтировать трубу без участия этой тайной конторы, или все ремонтные работы должна проводить та организация, которая устанавливала счетчики? а другие не возьмутся за это?
Короче, я пребываю в тихом офигении :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шустик
post 4 фев 2013, 16:05
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3356
Регистрация: 26.11.07
МО

Евгения 13.12.12
shustik_ne
Бурундук256, Позвоните в СРО, точно ли они у них зарегестрированы, может и телефон подскажут.
А вообще пошла мода представляться организациями типа ЖЕКа, газовой службы и т.п. :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kate8845
post 4 фев 2013, 16:18
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 78
Регистрация: 26.07.12


декабрь 2010 - доченька
очень хочется, но одной тяжело
Ответ на сообщение [?] Бурундук256 от 4 фев 2013, 16:26
А у вас договор с этой организацией только на установку или на установку и последующее гарантийное обслуживание? Что в тех бумагах-то написано?
Полный попандос был бы, если бы у вас в ЖЭКе акты на установку водосчетчиков не приняли...
ЦИТАТА ( Бурундук256 )
протекут/взорвутся/развалятся
нет скорее всего, все эти водосчетчики с одного рынка, другие же живут с такими...Бурундук256,
ЦИТАТА ( Бурундук256 )
можно ли нам теперь отремонтировать трубу без участия этой тайной конторы, или все ремонтные работы должна проводить та организация, которая устанавливала счетчики? а другие не возьмутся за это?
В ЖЭКе узнайте. А где течет то, в тех соединениях, где пломбы? Я (ттт) пока не сталкивалась, просто так понимаю, что придется распломбировать, а потом опломбировать заново и надо искать того(человека или организацию)))), кто это имеет право это сделать.

Отредактировано: kate8845 в 4 фев 2013, 16:22
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бурундук256
post 4 фев 2013, 16:54
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4577
Регистрация: 29.05.11

крикуха-оруха 06.09.2011
нет, братиков нам не надо
сестричек тоже
Позвоните в СРО, точно ли они у них зарегестрированы, может и телефон подскажут.


а что такое СРО , извините за темноту?
А у вас договор с этой организацией только на установку или на установку и последующее гарантийное обслуживание? Что в тех бумагах-то написано?

А у вас договор с этой организацией только на установку или на установку и последующее гарантийное обслуживание? Что в тех бумагах-то написано?

договор только на установку. Про дальнейшее обслуживание дядька тот сказал, что 2 мес на гарантии счетчики , а потом мы можем уже заключить договор на дальнейшее обслуживание.
Тока вот теперь не знаем, с кем заключать...
что придется распломбировать, а потом опломбировать заново и надо искать того(человека или организацию)))), кто это имеет право это сделать.


даааа... влипли мы....

ааа. я поняла. что такое СРО! а оно единое ? Я нахожу только СРО строителей
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья В.
post 4 фев 2013, 16:57
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4347
Регистрация: 21.09.08
Москва

сын
На сколько я поняла сам Мосводоканал счетчики не устанавливает, есть организации, у к-х есть договор с Дэзом, Жэком или как сейчас это называется, вот они и устанавливают данные счетчики, если в ДЭЗЕ приняли документы то, значит все нормально договор с ними есть.

Отредактировано: Наталья В. в 4 фев 2013, 16:58
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шустик
post 4 фев 2013, 17:02
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3356
Регистрация: 26.11.07
МО

Евгения 13.12.12
shustik_ne
а оно единое ? Я нахожу только СРО строителей
нет, их как собак.... посмотрите кем им выдано это свидетельство
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бурундук256
post 4 фев 2013, 17:03
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4577
Регистрация: 29.05.11

крикуха-оруха 06.09.2011
нет, братиков нам не надо
сестричек тоже
ааа, нашла СРО .Звоню- не берут. Завтро снова буду звонить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kate8845
post 4 фев 2013, 17:12
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 78
Регистрация: 26.07.12


декабрь 2010 - доченька
очень хочется, но одной тяжело
Ответ на сообщение [?] Бурундук256 от 4 фев 2013, 18:03
Да в ЖЭК позвоните и не парьтесь, если у них договор с этой организацией, так они должны знать их контакты.

Отредактировано: kate8845 в 4 фев 2013, 17:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЮлияХ
post 4 фев 2013, 17:25
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1106
Регистрация: 26.11.10
МО

Ванечка 07.12.08
Марусенька 27.10.10
ДЮ
похоже на кидалово- вообще если организация установила счетчики, то она же их и поверяет=обслуживает,
обязательно должна быть лицензия у них!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МАTИЛЬДА
post 4 фев 2013, 19:13
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 376
Регистрация: 30.11.09
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рейтинг IT-вузов России 2024
Неизменный лидер рейтинга — Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет). Средняя заработная плата выпускников...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Опасности, которые подстерегают собаку в саду
Если вы обладатель активного молодого питомца, который пробует все на зуб и изучает каждый куст и яму, то здесь важно минимизировать риски...
Реклама
Последние сообщения
[ 17274 ] Королевские дома 28 22:27 от: Fossya
[ 4701 ] Общая для беременных 22:12 от: Mayya
[ 1245 ] Все о цветах и не только 🌺 21:47 от: Редька
[ 2107 ] От овуляции до задержки 21:29 от: МотоВика
[ 3475 ] Будни и праздники многодетной семьи 21:21 от: Яблочное варенье
[ 1839 ] Поступаем в Вузы - 2024 21:04 от: Помар-ка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 12 июн 24, 22:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных