Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
Если вы не видите сообщения в темах, попробуйте отключить Adblock
Почта не работает. Если нужно сменить почту, если есть проблемы со входом, пишите администратору Alina

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Очень часто неисправен лифт, какие нормативы есть на этот счет?

Katy.v
post 5 фев 2013, 08:07
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13338
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
Добрый день! Живу в многоквартирном доме на 12 этаже. В нашем подъезде (возможно, в соседнем тоже) очень часто ломаются лифты. Всего их 2: грузовой и пассажирский. С грузовым вообще беда: проще перечислить, когда он работает, чем когда нет. Периодически его отключают вообще (в ДЭЗе сообщают, что лифт на техническом простое, т.к. у компании, обслуживающей наши лифты, нет запчастей, необходимых для ремонта), в прошлом году такой простой длился 2 месяца. Сейчас вот опять не работает уже неделю. Но беда еще и в том, что второй лифт работает тоже очень нестабильно: начиная со вчерашнего утра (т.е. менее, чем за 2 суток) ломался уже три раза. Я два раза звонила на горячую линию управы (до ДЭЗа дозвониться невозможно), обещали принять меры. Вот вчера, через час после звонка на горячую линию пришлось спускаться со старшим ребенком пешком, т.к. лифт все еще не работал, обнаружила на первом этаже 4-х мам с колясками и плачущими детьми: ждали когда мастер починит лифт, который только через час после моего звонка заявился.

Дело в том, что сейчас в округе проходит какая-то кампания по замене лифтов, но в нашем доме лифты меняли несколько лет назад (3-5), я живу здесь с 2011 года, поэтому точно не знаю. По словам жильцов со старыми лифтами такого безобразия не было, хотя они, конечно, тоже ломались периодически.

Собственно вопросов несколько:
1. Можно ли как-то попробовать понапирать (куда?), чтобы лифты все же заменили, раз уж чаще не работают?
2. Насколько быстро обслуживающая организация обязана устранять поломки лифтов, если не работают оба или если не работает один из них.
3. Есть ли какие-то способы защитить свои интересы в следующих случаях: дело в том, что нередко случалось так, что грузовой лифт ломался в день доставки крупногабаритного товара и мне приходилось оплачивать его подъем на 12 этаж. Я при переезде специально обращала внимание на то, чтобы в доме был грузовой лифт. Не могу ли предъявить счет на ручной подъем товара обслуживающей компании, раз она не в состоянии обеспечить бесперебойную работу оборудования?

Отредактировано: Katy.v в 5 фев 2013, 08:12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 23 дек 2014, 01:37
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13338
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
Попробую поднять свой вопрос.

Собственно, ситуация с момента написания первого поста ни разу не улучшилась, а то и наоборот. Минувшей зимой-ранней весной лифты постоянно вставали, якобы из-за морозов, т.к. видите ли промерзали шахты лифтов и застывало масло. Поздней весной-летом продолжалось все то же самое, несмотря на отсутствие морозов. Ломаются оба лифта, вызываем аварийку, мастера чего-то там копошаться, через час после их отъезда оба лифта опять не работают. Я регулярно отправляю жалобы через пейджер главе управы нашего р-на. Мне оттуда приходят жалобы, что на момент написания ответа лифтовое оборудование дескать исправно.


Вот сегодня опять, вернулись с сыном с занятий в семь вечера, я еще навьючена сумками из магазина. Оба лифта стоят. Позвонила куда только можно и нельзя. Вышла проверить лифты в 23.30, т.к. у меня была назначена доставка из мебельного магазина, оба лифта стоят. опять позвонила диспетчеру в ДЭЗ (она мне сообщила, что по первой заявке мастера приходили в 21.30 и лифты, якобы починили), а через 2 часа они опять оба встали. Как-так надо чинить, чтобы не хватило на 2 часа неинтенсивной работы. Сейчас прошло уже 2 часа, а лифты по прежнему не работают.

Никак не могу найти нормативы, в течение какого времени, должны исправляться такие поломки и допустима ли для многоэтажного дома, чтобы не работали оба лифта.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 13 окт 25, 02:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных