Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Город мастеров - Мастерславль, для детей от 2 до 15 лет

Ани К.
post 24 мар 2015, 00:31
Сообщение №51 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 347
Регистрация: 24.02.08
Москва

мальчик июнь 2010
надеюсь
нет
Девочки, а кто был с ребенком 5 лет - какие мастерские посетить лучше? Где и как перекусить? Выдерживает ли ребенок занятия 4 часа?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 26 мая 2015, 11:58
Сообщение №52 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
С 1 июня по 28 августа 2015 года в городе мастеров «Мастерславль» будет проходить специальная летняя программа «Неделя открытий»: ежедневное знакомство с любимыми профессиями, встречи с новыми друзьями, отдых и развлечения. «Мастерславль» подготовил специальную летнюю программу, которая порадует родителей, не оставит ребенка равнодушным и поразит учителей в новом учебном году.

Родители смогут привести ребенка в «Мастерславль» на весь день, с 9.30 или позже до 19.30. Детям предоставляется возможность в игровой форме развивать в себе способности. В отличие от классической программы «Мастерславля» каждый летний день в детском городе будет полностью посвящен развитию какого-то навыка, склонности или таланта. Например: самостоятельность, артистичность, творчество, смелость и множество других. Часть дня дети будут заняты в мастерских Города, в остальное время ребят ждут задачки для ума, дворовые и настольные игры, спортивные развлечения, литературные чтения, просмотр добрых детских фильмов и мультфильмов.

Особенность тематических недель заключается в формировании комплексного представления и развитии у детей качеств, которые пригодятся в будущем и будут полезны для различных профессий. Такое необычное образование происходит не за партой, а на улицах и в мастерских детского города. Вместе с наставниками дети свободно перемещаются по «Мастерславлю», работают в команде и учатся принимать самостоятельные решения.

Справки и контакты:
Записать ребенка на "Летний день в Мастерславле" можно по почте leto@masterslavl.ru. Задать вопросы – по телефону +7 (495) 645-85-25 (в будние дни с 10:00 до 19:00).

Стоимость
Летняя программа:
1 день – 1900 рублей.
Абонемент на 3 дня – 5400 рублей.
Абонемент на 5 дней – 8600 рублей.
Дополнительный день к абонементу на 5 дней – 1600 рублей.

Свободное посещение «Мастерславля»:
1 день – 1600 рублей.
Абонемент на 3 дня – 4500 рублей.
Абонемент на 5 дней – 7100 рублей.
Дополнительный день к абонементу на 5 дней – 1300 рублей.

Питание
Еду можно заказать в «Мастерславле». Стоимость горячего обеда и чая с печеньем в 17.00 – 500 рублей.
Особые пожелания в отношении питания ребенка будут учтены.
Можно дать ребенку с собой еду, которая не требует разогрева (соки, фрукты и бутерброды). Контейнер с едой должен быть аккуратно упакован и подписан.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JuliaBB
post 14 сен 2015, 17:03
Сообщение №53 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4453
Регистрация: 1.06.15
Стольный град

Дочка 2009
Строительство "Мастерславля на Пражской" началось в Москве. Новый город мастеров разместится в торговом центре "Колумбус" на Варшавском шоссе. Его площадь составит около десяти тысяч квадратных метров.
В "Мастерславле на Пражской" появится целый ряд новых мастерских, включая космодром, автомобильный испытательный полигон, центр спортивной подготовки.
Помимо этого, на территории "Мастерславля на Пражской" расположится большой спортивный стадион, где дети познакомятся с самыми разными видами спорта, научно-познавательный проект для школьников и их родителей, а также интерактивная площадка для детей от 2 до 6 лет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 6 ноя 2015, 00:17
Сообщение №54 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70690
Регистрация: 10.10.01
«Биржа ФИНАМ» – новая образовательная программа для будущих финансистов в Мастерславле.

Теперь гости детского города мастеров «Мастерславль» смогут беспрепятственно попасть в мир финансов и биржевой торговли - 7 ноября состоится торжественное открытие новой мастерской «Биржа» под патронатом крупнейшего инвестиционного холдинга «ФИНАМ»!

«Население» детского города растет с неизмеримой скоростью, а вместе с этим увеличивается и количество мастерских, разрабатываются новые профессионально-ориентированные программы. 7 ноября в 15.30 «Мастерславль» совместно с АО «ФИНАМ», откроет уникальное место для освоения детьми новой, еще не знакомой им, финансовой сферы.

«Биржа» - это место, где юные гости смогут познакомиться с профессиями биржевого трейдера, аналитика или управляющего активами. Наставники ежедневно будут освещать основные экономические понятия и объяснять, как действует инструмент рынка ценных бумаг. Но самое главное - начинающим финансистам расскажут, как обращаться с деньгами и выгодно ими распоряжаться. Может быть, тогда расходы на игрушки станут для родителей одним из экономически выгодных решений! Технологическое оснащение мастерской – это важный вспомогательный фактор в процессе освоения финансовых профессий: гостям Биржи в аналитических играх и образовательных программах будут помогать современные планшеты.

Праздник по случаю открытия Биржи будет включать в себя как развлекательную, так и образовательную программу для взрослых и детей: гостей Мастерславля ждет интересная викторина, победители которой станут первыми работниками новой мастерской, а также музыкальное выступление юной певицы Лизы Пурис – участницы шоу «Голос.Дети». Торжественное открытие мастерской и небольшой экскурс в профессию финансиста проведет генеральный директор АО «ФИНАМ» Сергей Николаевич Лукьянов.

Совместный проект АО «ФИНАМ» и Мастерславля - это не только открытие важной образовательной программы в финансово-экономической среде, но и освещение насущной проблемы профориентации среди детей в возрасте от 5 до15 лет.

user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 17 дек 2015, 20:03
Сообщение №55 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70690
Регистрация: 10.10.01
19 декабря 2015 года, в утреннюю смену (10.00-14.00), Детский город мастеров «Мастерславль» отметит День Франции, в честь 100-летнего юбилея величайшей актрисы и певицы Эдит Пиаф!

Главным событием праздника станет приезд знаменитой художницы, основательницы детской художественной студии «Pour ĺAmour de ĺArt» - Тильды Лови. В рамках программы «Французский через современное искусство» она проведет мастер-классы на французском языке по изготовлению коллажей.

В программе праздника также заявлены:
· Французский бал с обучением детей полонезу, вальсу и кадрили

· Занятия на тему «Аромат французских духов»

· Языковые мастер-классы совместно с Французским институтом

и многое другое

Более подробную информацию направляю во вложении.
Ждем Вас и Ваших коллег вместе с детьми на день по-французски в детский город профессий «Мастерславль»!

Дата и время проведения: 19 декабря 2015 года, 10.00-14.00
Место проведения: детский город мастеров «Мастерславль» (Пресненская набережная, д.4, стр.1, торговая галерея «Москва-Сити», между станцией метро Выставочная и мостом «Багратион»)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 23 дек 2015, 18:15
Сообщение №56 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70690
Регистрация: 10.10.01
Мастерские «Росатома» в «Мастерславле» глазами детей: «это покруче космических войн».

В детском городе мастеров «Мастерславле» открылись две мастерские «Росатома». Одна из них – в отделении «Скорой помощи», где установлены модели рентгеновского аппарата и МРТ, а детям после краткого рассказа о строении скелета и работе врача-травматолога предлагается самим примерить белый халат и найти перелом по снимку. Вторая мастерская оформлена в современном мультимедийном стиле: через специальное приложение на планшетах дети находят «разбросанные» по стенам мастерской изображения космической ракеты, атомного ледокола или подводной лодки, слушают интересные факты о них, после чего с помощью того же приложения проходят квест.
«Здорово, что у детей появилась возможность в игровой форме познакомиться с основами атомной отрасли, принципами работы аппаратов, использующих атомную энергию. Уверены, это поможет детям подружиться с «мирным атомом», расширить свое представление о мире, узнать новое о профессиях», - сказала на открытии мастерских ГК «Росатом» заместитель руководителя сети информационных центров по атомной энергии Евгения Михина.
«Атомная отрасль – одна из самых молодых и при этом самых перспективных как в науке, так и в промышленности. Для нас большая радость и честь, что в городе мастеров «Мастерславле» открылись мастерские «Росатома». Ядерная физика, с основами которой можно познакомиться в новых мастерских, открывает большие перспективы, за ней будущее. Кто знает, может такое знакомство поможет нашим маленьким гостям сделать в этом будущем свой профессиональный выбор», - отметил заместитель управляющего директора детского города мастеров "Мастерславль" Ахсар Кельм.
Мастерские вызвали восторг у детей: они шутили про хирургов, жалели манекены, выступающие в роли «потерпевших», наперегонки искали перелом, и, конечно, немного нервничали, ведя сквозь звезды ракету или ледокол «Ямал» - через айсберги. «Мне было не очень сложно, потому что я много играю в космические игры. Но пришлось быть внимательным и постараться», - поделился «капитан подводной лодки» Ярослав Бузуев. Он добавил, что игра «Росатома» понравилась ему гораздо больше, так как она реалистичнее. «Я бы очень хотел оказаться на настоящей атомной подлодке. Надо хорошо учиться и вообще стараться, чтобы эта мечта исполнилась», - резюмировал Ярослав.
«Мастерславль» ждет всех в гости!

user posted image
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 22 янв 2016, 16:17
Сообщение №57 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70690
Регистрация: 10.10.01
День эскимо в «Мастерславле»

24 января 2016 года Детский город мастеров «Мастерславль» отмечает самый вкусный праздник – Международный день эскимо. Главным атрибутом дня, конечно, станет любимое лакомство и детей, и взрослых.
Главный символ летних беззаботных дней масштабно отпразднует свой день 24 января 2016 года в Городе мастеров! Дата выбрана не случайно: именно в этот день более 90 лет назад владелец американского магазина сладостей получил права на свой уникальный рецепт – сливочное мороженое, покрытое шоколадной глазурью.
«Мастерславль» воссоздаст атмосферу советской эпохи, когда подобный десерт считался одним из главных угощений страны. И если в те времена эскимо стоило 11 копеек, то сегодня Городская управа будет радовать своих жителей бесплатным лакомством, которое ничуть не уступает прежнему вкусу. И, несмотря на уникальную технологию изготовления, «Мастерславль» поделится со всеми желающими рецептом сливочной глазури на палочке.
Что появилось раньше – палочка или эскимо, какие вкусы мороженого были особо любимы, какие ингредиенты изначально входили в состав традиционного рецепта всеми обожаемого лакомства – это и много другое узнают посетители «Мастерславля» в Международный день эскимо.
Детский город мастеров ждёт в гости!

О городе мастеров «Мастерславль»:
«Мастерславль» – детский интерактивный развивающий проект, в котором дети в возрасте от 5 до 15 лет знакомятся с более чем 150 профессиями. Это настоящий город мастеров, где дети, играя в профессии, открывают их для себя, приобретают трудовые и жизненные навыки, изучают устройство современного общества, вдохновляются на получение знаний. Дети 5-6 лет могут находиться на территории «Мастерславля» только в сопровождении взрослых.
«Мастерславль» расположен в деловом квартале «Москва-Сити» в торговой галерее, соединяющей станцию метро «Выставочная» и пешеходный мост Багратион.
Город работает с 10.00 до 19.00. Один сеанс длится 4 часа. Посетить «Мастерславль» можно в любое удобное для Вас время.
www.masterslavl.ru
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Эльвира*
post 25 янв 2016, 18:08
Сообщение №58 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 718
Регистрация: 12.05.09
Мытищи МО

Артём 10.09.07г.
Хочу дочку, но боюсь
Котодевочка Марта 28.09.2016г.
Сходили с подругой и детьми (мальчик 8 лет, девочка 6 лет) в воскресенье в Мастерславль - дети в диком восторге! Мы тоже приятно удивлены! А учитывая, что билет по купону наб обошелся гораздо дешевле, то вообще класс! Перед входом на сеанс, казалось, что народу будет немерено, но потом все куда-то рассосались, особых очередей замечено не было. Ребенок посетил далеко не все, что хотел, тк не хватило времени. Ребята-сотрудники очень приветливые, никто не грубит, спокойно относятся к шумной детворе, рассказывают интересно. Наши дети потом наперебой делились впечатлениями. В общем пойдем еще!
Побыть машинистом-мечта сбылась)))аж 2 раза!
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 27 янв 2016, 21:50
Сообщение №59 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70690
Регистрация: 10.10.01
Может и правда имеет смысл такая система сеансов - очереди перед станциями не скапливаются :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МиссиЯ
post 27 янв 2016, 21:56
Сообщение №60 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6520
Регистрация: 31.08.09
Москва

Дочь
Сын
Дочь
Сын
Мы тоже в полном восторге, хотим поехать еще :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Опасности, которые подстерегают собаку в саду
Если вы обладатель активного молодого питомца, который пробует все на зуб и изучает каждый куст и яму, то здесь важно минимизировать риски...
Рейтинг IT-вузов России 2024
Неизменный лидер рейтинга — Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет). Средняя заработная плата выпускников...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Реклама
Последние сообщения
[ 4690 ] Общая для беременных 05:00 от: Маевка
[ 17266 ] Королевские дома 28 01:58 от: Аверика
[ 1823 ] Поступаем в Вузы - 2024 00:45 от: Anabelle
[ 5879 ] Звезды на выход-94 21:35 от: Ёжик-шатун
[ 2106 ] От овуляции до задержки 21:15 от: Mefiska
[ 1173 ] 2007.09 сентябрята 2007 г. 20:56 от: Svet921
[ 4074 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:51 от: Иринка241
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 12 июн 24, 05:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных