Каскадный ·
[ Стандарт ] ·
Линейный+
МИНЗДРАВ: перечень противопоказаний к усыновлению
Эхомама |
14 фев 2013, 08:51
|
Что-то еще, товарищ Новосельцев?
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 70741
Регистрация: 10.10.01
 |
12 февраля. ПРАВМИР. Минздрав России подготовил проект постановления Правительства, определяющий перечень заболеваний, при которых нельзя стать приемными родителями, опекунами. Об этом сообщается на сайте Минздрава.
Согласно документу, детей не доверят людям с туберкулезом, инфекционными заболеваниями, злокачественными новообразованиями, а также наркоманам, токсикоманам и алкоголикам.
В целях защиты детей от физического или психологического насилия расширен список психических расстройств и расстройств поведения, при которых не разрешается усыновление.
Также приемными родителями не смогут стать инвалиды I группы, в то же время сняты ограничения с инвалидов II группы.
Абсолютным противопоказанием к усыновлению и установлению опеки перестают быть злокачественные новообразования, все зависит от стадии заболевания и возможности его радикального лечения.
Проектом также предлагается исключить из ныне действующего перечня противопоказаний заболевания внутренних органов, нервной системы, опорно-двигательного аппарата.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Кисин Хвост |
14 фев 2013, 08:55
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 38110
Регистрация: 10.01.09
2007
2009
2013
2015
 |
Проектом также предлагается исключить из ныне действующего перечня противопоказаний заболевания внутренних органов, нервной системы, опорно-двигательного аппарата. Насчет опорно-двигательного аппарата интересно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Sandrik |
14 фев 2013, 09:01
|
~❤мамино счастье❤~
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 26758
Регистрация: 14.01.08 Москва, Люблино
Дамир 28.08.2008
Лиза 10.03.2015
племяшечка Таисия, 02.12.2015
Племяшка Уля, 28.07.2017
...если Бог пошлет.
 |
Про заболевания опроно-двигательного аппарата в действующем перечне заболеваний указание лишь на те, которые находятся в стадии декомпенсации. Кисин Хвост, как понимаю, хотят полностью из перечня исключить...Не знаю, насколько это правильно?  Список и так был короткий. Одно хотят убрать, другое внести. ИНтересно, будет ли реальный смысл в этом? Увеличится ли количество усыновителей? Как-то не стой стороны пошли, ИМХО. Отредактировано: Sandrik в 14 фев 2013, 09:18
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
|
|
|
|
Птица-Куница |
14 фев 2013, 12:00
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 747
Регистрация: 14.10.11 Томск
 |
Как-то не стой стороны пошли Согласна  если честно, большого смысла не увидела в изменениях, там и так ограничения по здоровью минимальные были, вряд ли теперь народ ломанется усыновлять
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Воробушек |
16 фев 2013, 20:42
|
гордый воробей
супермодератор » обо мне « дневник Сообщений: 12019
Регистрация: 28.05.03 Московская область
Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
 |
Это они призыв Президента ринулись исправлять  Согласна с Сашей - хрень какая-то...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
|
|
|
|
KishMish |
16 фев 2013, 20:48
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08 Моск. обл.
Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
 |
Согласно документу, детей не доверят людям с туберкулезом, инфекционными заболеваниями, злокачественными новообразованиями, а также наркоманам, токсикоманам и алкоголикам.
...Проектом также предлагается исключить из ныне действующего перечня противопоказаний заболевания внутренних органов, нервной системы, опорно-двигательного аппарата. С первым согласна, конечно, как доверять детей наркоманам и т.п. ( правда, с инфекционными заболеваниями не совсем ясно, одно дело спид, сифилис, гепатит, другое дело что-то менее серьезное  ); а по второму абзацу как-то все расплывчато очень. Заболевания внутренних органов настолько различны...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Воробушек |
16 фев 2013, 21:16
|
гордый воробей
супермодератор » обо мне « дневник Сообщений: 12019
Регистрация: 28.05.03 Московская область
Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
 |
KishMish, Чтобы что-то понимать надо ознакомиться с документом, который действует сейчас.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Криптан |
18 фев 2013, 12:33
|
*
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 371
Регистрация: 20.01.09 Магадан
Паша 21.06.1990 кровный
Лена 30.05.2004 некровная
третья, некровная, в сердце и мечтах
 |
Ответ на сообщение KishMish от 16 фев 2013, 21:48ЦИТАТА ( KishMish ) равда, с инфекционными заболеваниями не совсем ясно, одно дело спид, сифилис, гепатит, другое дело что-то менее серьезное ВИЧ и гепатиты не так страшны, как их малюют. Могли бы допустить с оговорками: По ВИЧ - не давать детей ВИЧ-диссидентам, смотреть вирусную нагрузку (выведен в стадию длительной "нормальной" нкгрузки - пусть берет) А гепатиты.. ТОже надо смотерь как далеко зашел процесс. Думаете, среди медиков нет ВИЧ+ и гепатитчиков? Их полно. Они и роды принмают, и зубы лечат, и оперируют.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Золотаяя |
19 июл 2013, 00:01
|
*
новичок » обо мне « дневник Сообщений: 2
Регистрация: 18.07.13
Лика 09.03.2012
 |
Меня мои родитли удочерили 27 лет назад, практически на 5-й день после рождения. За что я им очень благодарна. Вот теперь и я хочу удочерить девочку, чтобы хоть у одного ребенка была нормальная семья, как когда-то ее дали мне.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
|
|
|
|
isindi |
16 авг 2013, 12:49
|
![[аватар]](style_avatars/noavatar.png) незарегистрирован
 |
Ответ на сообщение Птица-Куница от 14 фев 2013, 13:00Зря Вы делаете такие выводы... Я вот сама перенесла операцию по онкологии,детей иметь теперь не могу.Но шансы на долгую жизнь врачи дают 98%.Уже два года пытаюсь получить усыновление,но всё упирается в пункт перечня,по которому я не прохожу:-злокачественные онкологические заболевания всех локализаций. А вот с новым перечнем,где указано 3. Злокачественные новообразования любой локализации III-IV стадии, а также злокачественные новообразования любой локализации I-II стадии до проведения радикального лечения.,я как раз прохожу. Так что если будет принят этот проект,я смогу стать матерью.Ведь это единственный выход для меняпознать радость материнства.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
|
|
|
|
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
|
|