Каскадный ·
[ Стандарт ] ·
Линейный+
Беларусь - Минск и все-все-все!-ч.2
Мама Андрюшки |
19 июл 2012, 22:17
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 2624
Регистрация: 28.04.03 Germany-Belarus
Андрей 02.10.02
Алиса 30.06.11
 |
Heleshka, Так тебе развивать надо, можно на лотерейных билетах тренироваться пока только на детях срабатывает  дальше развивать, пожалуй, не рискну Расскажи про школьную программу в Германии, сильная или слабая? Как у старшего с немецким? А с русским? первые 2 года вообще детсад Natascha  в 3-ем классе резко начинается учеба, многие дети скатываются с хороших оценок на средненькие. В целом начальная школа (до 4кл.) мне кажется слабее чем на Родине, но намного интереснее, всякие эксперименты, экскурсии по изучаемым темам и т.д. Ну а после 4кл детей разделяют на 3 разные школы, и тут кто куда попадет..Самые сильные идут в гимназию, там подготовка очень хорошая  но и учиться сложнее. и после нее сдают экзамен дающий право учиться дальше для получения ВО. Есть школа реал - она послабее, но тоже неплохо, а в самую слабую идут оставшиеся, но эту школу вообще отменить хотят, ну как бы она совсем не дает детям шанса получить образование и они там штаны просиживают..какую-то профессию они конечно потом получат. Но что мне нравится, все равно при хорошей успеваемости есть шанс школу поменять или сдать экзамены и в другую перейти, а то получается после 4кл судьбу решать У Андрея с немецким полный порядок. Словарный запас мог бы быть и побольше, но при двуязычии это нормально, сделаем еще скидку что мальчишка полный технарь и книжки читает из-под палки. А с русским дела хуже..только поездки к бабушкам ситуацию и спасают. Слова забывает, склонения как сам придумает так и ставит  , словарный запас ограничен, ну и акцент тоже.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Мама Андрюшки |
19 июл 2012, 22:23
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 2624
Регистрация: 28.04.03 Germany-Belarus
Андрей 02.10.02
Алиса 30.06.11
 |
о,мы там же.но я плююсь с момента подключения(но это нам одним.избранным,так "везёт" с алисой общаемся с ними исключительно через адвоката.а 500 минут убрали с июля.потому как слышимость была отвратная причём только через алису плохая связь,через год договор закончится и уйдём от них не повезло..а у нас тоже самое было с 1&1  только 500 минут там не было, как впрочем не было и самого интернета половину времени  адвокат сказал что трудно будет что-то доказать, отплатили год и параллельно подключились у Alice и сразу все заработало  связь с Беларусью не скажу что супер, но терпимо. В последнее время все равно больше по скайпу звоним.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Heleshka |
19 июл 2012, 23:39
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 1939
Регистрация: 17.02.02 Gold Coast, Австралия
Сплюшка 25.02.03
Шустрик 07.12.04
Врединка 22.06.06
who knows
 |
Хуже всего родная мама. Да, представляю, как это неприятно. К нашему отъезду тоже относятся ужасно. Вот реально ни разу никто не сказал "удачи, у вас все получится, хорошо вам устроится", да что угодно, но хоть чуть-чуть позитивное. Так, нет, все эгоисты, "а как же мы без вас, а зачем вам это надо, как вы могли, а как же мы"  Я реально устала от этого негатива А ведь в итоге все у нас будет хо-ро-шо, твоя мама будет нянчиться с внуком или внучкой, а мои наконец начнут радоваться за нас Тебе наверняка нужна будет компания за столом Я даже не сомневаюсь, что ты приедешь в гости всякие эксперименты, экскурсии по изучаемым темам У Андрея с немецким полный порядок. А он родился в Германии или вы потом приехали?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
katherin |
20 июл 2012, 08:07
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 1003
Регистрация: 27.06.06 Минск
Олег
Анна
Вера
 |
Словарный запас мог бы быть и побольше, но при двуязычии это нормально, сделаем еще скидку что мальчишка полный технарь и книжки читает из-под палки. Да ладно, мальчик же... В нашей стране финансовой карме мужчин-гуманитариев не позавидуешь, поэтому я даже рада, что сын моментально решает несколько столбиков сложных примеров, тогда как списываение (с кучей ошибок!) несложного предложения может занять у него целый час. У вас система образования немного на нашу похожа - тоже после 4-го класса в гимназии поступают... А сколько лет у вас общее среднее образование? А ведь в итоге все у нас будет хо-ро-шо, твоя мама будет нянчиться с внуком или внучкой, а мои наконец начнут радоваться за нас  Да, у меня уже 2 раза так было, поэтому я к этому относительно спокойно отношусь... А вас акулами не пугают?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Natascha |
20 июл 2012, 08:55
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 2247
Регистрация: 5.09.03
 |
А ведь в итоге все у нас будет хо-ро-шо, твоя мама будет нянчиться с внуком или внучкой, а мои наконец начнут радоваться за нас так и будет Я даже не сомневаюсь, что ты приедешь в гости а я.я тоже хочу. а ваша собака куда? А с русским дела хуже.. я своих на русский вожу,у меня Кристина даже пишет по-русски  на одноклассниках в моём профиле играет в игры,особенно,где искать предметы надо,так словарный запас богатый.да и на занятия по-русскому шестой год ходим,с Янчиком тоже второй год  Вот реально ни разу никто не сказал "удачи, у вас все получится, хорошо вам устроится" зависть?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Мама Андрюшки |
20 июл 2012, 14:46
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 2624
Регистрация: 28.04.03 Germany-Belarus
Андрей 02.10.02
Алиса 30.06.11
 |
К нашему отъезду тоже относятся ужасно. Вот реально ни разу никто не сказал "удачи, у вас все получится, хорошо вам устроится", да что угодно, но хоть чуть-чуть позитивное. Так, нет, все эгоисты, "а как же мы без вас, а зачем вам это надо, как вы могли, а как же мы" Я реально устала от этого негатива ооо, знакомо  свекровь до сих пор ноет, и скучно ей, и внуков редко видит, ну и она в принципе хотела бы жить под боком и полностью контролировать ход нашей жизни  так что слава богу что мы тут  а мама моя нас поддерживала и до сих пор поддерживает, знаю что плакала поначалу. но не признавалась  а сейчас все в гости каждый год приезжают и рады.. А ведь в итоге все у нас будет хо-ро-шо, твоя мама будет нянчиться с внуком или внучкой, а мои наконец начнут радоваться за нас точно  и вообще, с твоим настроем все не может быть иначе А он родился в Германии или вы потом приехали? в Германии . Если помнишь, у него в целом с речью проблемы были, он в 3г ни на каком языке еще не говорил. katherin, Да ладно, мальчик же... В нашей стране финансовой карме мужчин-гуманитариев не позавидуешь, поэтому я даже рада, что сын моментально решает несколько столбиков сложных примеров, тогда как списываение (с кучей ошибок!) несложного предложения может занять у него целый час. У вас система образования немного на нашу похожа - тоже после 4-го класса в гимназии поступают... А сколько лет у вас общее среднее образование? я, правда, тоже рада что технарь  , хоть в Германии и гуманитарием быть тоже неплохо среднее образование 10кл, гимназия 12кл я своих на русский вожу,у меня Кристина даже пишет по-русски на одноклассниках в моём профиле играет в игры,особенно,где искать предметы надо,так словарный запас богатый.да и на занятия по-русскому шестой год ходим,с Янчиком тоже второй год у нас по субботам тоже открылись занятия, но у нас по субботам футбол, отчетные игры и турниры, забрать Андрея не смогу, для него это будет трагедия..говорит он сносно в принципе, а читать-писать у меня ни времени ни терпения не хватает самой учить..подумаываю учителя взять , но попозже.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Мама Андрюшки |
30 июл 2012, 18:07
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 2624
Регистрация: 28.04.03 Germany-Belarus
Андрей 02.10.02
Алиса 30.06.11
 |
Девочки, где вы в Минске памперсы покупаете? И сколько они сейчас там стоят?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Мама Андрюшки |
31 июл 2012, 13:37
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 2624
Регистрация: 28.04.03 Germany-Belarus
Андрей 02.10.02
Алиса 30.06.11
 |
ни у кого малышей нету, которые еще в памперсах ходят?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Olia_AON |
31 июл 2012, 14:36
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 29317
Регистрация: 14.03.12
дочь
сын
 |
мы всегда с собой из Берлина большую упаковку брали  в Минске не покупали  3 года назад цены были примерно как в Берлине, щас не знаю
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
katherin |
31 июл 2012, 15:03
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 1003
Регистрация: 27.06.06 Минск
Олег
Анна
Вера
 |
Девочки, где вы в Минске памперсы покупаете? И сколько они сейчас там стоят? Мы обычно на Комаровке покупали. Там чуть дешевле. По стоимости - не подскажу. Давно было, а заново интересоваться пока рано.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
|
|