Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Один ребенок., Полноценная семья.

Vodomerka
post 17 апр 2013, 16:07
Сообщение №41 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 147
Регистрация: 14.04.13

Лера 18.04.2007
Я вообще так считаю, каждому свое. И по мне так человек и кот, если им комфортно вдвоем - тоже полноценная семья. Нельзя всех под одну гребенку. Кому-то одного ребенка достаточно, кому-то пять -мало. Надо уважать желание каждого.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 17 апр 2013, 16:28
Сообщение №42 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21298
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
да не простят ибо даже без ребёнка есть полноценные семьи, а есть с кучей детей неполноценные :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
WaDaDa
post 17 апр 2013, 16:39
Сообщение №43 (ссылка)

..from belleville
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1790
Регистрация: 15.09.04


сын
дочь
Я до 7-ми ребенкиных лет категорически не хотела второго.
А потом переклинило

когда старшей дочери исполнилось 7 лет. до этого даже мысли не возникало. нет и все.

:beer:

Вот у меня так же, почему-то после 7-ми лет старшего захотелось еще лялю.. до этого даже близко таких мыслей не было, наоборот, была уверена, что у меня будет 1 ребенок и больше мне не надо в принципе :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Valushka Valyusha
post 22 апр 2013, 12:13
Сообщение №44 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 734
Регистрация: 31.12.11
Моему сейчас 5 лет, значит два года у меня в запасе! :baby: Хотелось бы еще одного малыша. Но тоже пугают бессонные ночи.... ГВ - с первым в три месяца молоко закончилось, а он аллергенный оказался, а вдруг снова также? понимаю, что важнее ребенок, чем мои волнения, но страшно как-то в нашем государстве рассчитывать на стабильное будущее....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Osmanthus
post 23 апр 2013, 07:31
Сообщение №45 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5688
Регистрация: 16.04.11


мальчишка апрель 2010
Есть сын 4 года. очень желанный и очень любимый. Родные, да и муж уже намекают на пополнение, а я больше не хочу рожать.может сказывается усталость от "дня сурка" или еще что то...может я не одна. которая думаю что один ребенок в семье это нормально.

я тоже не хочу :???:
т.е. чисто гипотетически хотелось бы, чтоб у сына был брат или сестра, но...
во-первых, не всегда много родственников равно дружная семья
а во вторых, у меня нет сил, именно моральных, ребенок целиком на мне, бабушки не помогают, муж постоянно в отъезде, я даже не представляю, как бы справилась одна с ребенком и беременная при этом :???: ну и финансы не слишком позволяют.
Так что можно сказать - нет возможностей.

Вот если случайно получится :shuffle:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sne*ana
post 23 апр 2013, 07:48
Сообщение №46 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2156
Регистрация: 9.01.11


Сын 2011
Дочь 2016
Сын 2018
Первый год после родов были мысли о втором ребенке, но чем дальше тем меньше это желание. При этом всегда хотела кучу детишек, а тут что то перехотела. Любопытство удовлетворено, видимо. Разговоры о втором ребенке не пресекаю. Говорю, что будет...когда нибудь. Беременность и роды мне дались прекрасные, с ГВ тоже все получилось. Ребенок спокойный, ночами спали всегда хорошо. И в принципе это все не пугает. Просто пока не хочется... Ведь правда - главное не количество. Мне достаточно любви с одним ребенком, как мне кажется :scratch: Если контрацепция подведет, то конечно, будем рожать.

Отредактировано: Sne*ana в 23 апр 2013, 07:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лиза-жук
post 23 апр 2013, 18:14
Сообщение №47 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2158
Регистрация: 25.05.11
Южный Урал

Дочь январь 2006
Сын июль 2011
И по мне так человек и кот, если им комфортно вдвоем - тоже полноценная семья.
:beer: Причём, очень любящая и крепкая семья. А семья из 10 человек запросто может быть неполноценной, если в ней нет любви и взаимопонимания.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Valushka Valyusha
post 24 апр 2013, 11:32
Сообщение №48 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 734
Регистрация: 31.12.11
да, у меня тоже было яркое желание сразу на второго, потом пока с ребенком росли, понимала, что силы и желание покидают :???: У меня на фоне Б. еще гипотериоз выявился, так у меня ощущение, что не потяну я второго, мне важно высыпаться, важно нервы свои держать в узде, потому как чувствую, что иногда контроль теряю и даже сыну может достаться ни за что, а так нельзя. А как со вторым я буду, даже не знаю... Но честно, в душе хочется очень.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бурундук256
post 24 апр 2013, 11:37
Сообщение №49 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4577
Регистрация: 29.05.11

крикуха-оруха 06.09.2011
нет, братиков нам не надо
сестричек тоже
у меня ни малейшего желания родить второго нет и не было никогда.И не появится, я уверена. Считаю, что мы абсолютно полноценная и гармоничная семья, а всех , наставляющих, " надо! надо второго!!" шлю лесом. Им надо- пусть они и рожают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Valushka Valyusha
post 24 апр 2013, 11:47
Сообщение №50 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 734
Регистрация: 31.12.11
думаю, вас не наставляют, может просто советуют. Действительно, ведь детям, если их несколько, вместе веслее. Но тут уже не раз говорили, что количество детей - личное дело каждого.Кроме того, полноценная семья и понимается всеми по разному. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 1917 ] От овуляции до задержки 07:46 от: Ольга_Калиноводка
[ 16905 ] Королевские дома 28 06:39 от: миниМорра
[ 2281 ] Кошки 03:30 от: Carina
[ 88 ] Конкурсы красоты 00:51 от: Fossya
[ 4022 ] Весна-лето 2022, часть 2 00:45 от: Cypeпка
[ 5812 ] Звезды на выход-94 00:30 от: Fossya
[ 6496 ] Январята-Февралята 2022 21:30 от: Зебрик
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мая 24, 08:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных